Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 00:18

Я очень люблю поесть! Из самого вредного я предпочитаю жареное и мучное. Поэтому ещё в детстве мне поставили диагноз гастродуоденит.

Гастродуоденит – это разной интенсивности воспаление слизистой оболочки желудка и 12 перстной кишки. Чем отличается гастрит от гастродуоденита? При гастрите страдает только слизистая желудка, а вот при гастродуодените патологический процесс уже шагнул за ее пределы, и перекинулся на слизистый слой двенадцатиперстной кишки.

В прошлом году этот недуг обострился, к чему присоединилась дискинезия желчевыводящих путей и очаговая атрофия слизистой желудка. Казалось бы, ничего особо страшного не едим, а болячки молодеют. Я прошла долгий период лечения, череду ФГДС и даже биопсию.

В итоге, врач прописал мне диету, на которую я благополучно забила.

Сразу извиняясь за подробности, нормальный стул меня стал посещать редко: до диарея, то запор.

И на лице стали беспокоить высыпания. Подозреваю, это всё идет из кишечника.

Я решила, что надо бы почиститься. Достала из закромов 50-мг банку Полисорба (это аналог активированного угля, не выводящий из организма полезные вещества), купленную во время атаковавшей меня кишечной инфекции.

Сама банка большая и очень лёгкая, пустая по ощущениям.

Порошок летящий на крыльях ночи (шутка), очень лёгкий, в виде хлопьев, белого цвета. Принимать необходимо в виде водной суспензии. Инструкцию прочитает на банке каждый, кто решит подружиться с этим товарищем. На вкус, если размешивать в воде, отвратительная гадость) Поэтому лично я размешиваю в соке, благо, это допустимо.

Показания:

• острые и хронические интоксикации различной этиологии у детей и взрослых;
  • острые кишечные инфекции различной этиологии;
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусный гепатит и другие желтухи) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств с целью профилактики.

В итоге: лёгкость в животе, мне всегда приятно это ощущение. Замечаю, что на период применения немножко стройнею, хотя куда уж стройней) Стул приходит по часам, животик не болит. Лицо становится чище. Если принимаете Полисорб более двух недель - рекомендован дополнительный приём витаминов, так как они начинают вымываться, особенно кальций. Я лично пью курс Кальцид+Магний.

Мой отзыв однозначен - рекомендую!

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный вкус
ljana17рекомендует