Всем привет!
Вообще я сама крайне редко покупаю крема для рук - уже привыкла что руки как ... как у мамы в декрете - сухие от всего на свете включая нехватку витаминов из-за ГВ.
Уборка как и мытье посуды через пень-колоду, набегами, все по быстрее. Только начнешь, а потом все кидаешь и бежишь к проснувшейся малышке.
Какие там перчатки? Какая защита?
Какой уход за руками?
Правильно - никакой=)
А тут подружка на 8 марта заехала в гости, подарила набор от Neutrogena по уходу за руками и губами и пироженки (о пироженках много писать не буду, тут и так понятно;)).
Я частенько свои подарки отвожу маме - люблю сама все выбирать, да и вроде крем для рук не особо нужен. Вроде же такая банальная вещь?
"Открыть или не открыть? Вот в чем вопрос"
Но тут обстоятельства решили за меня.
Чистила на вечер картошку аж 5-литровую кастрюлю доверху (запекла в духовке, а объём уменьшился аж в 3 раза, эх, а сколько стараний), так ручки совсем стали выглядеть печально.
И без того сухие, а тут видимо картофельный сок еще подсушил, еще и овощечистка "наследила", - в общем без слез не взглянешь. Сама чувствую, что аж трещинами вся кожа, а к малышке то как с такими руками?
Вот и решила - открою набор, кремом намажу руки, хоть как-то легче будет. Потом еще на ночь маслом оливковым и перчатки какие-нибудь может одену найду.
А крем всеравно мужу крем пригодится, он мастер, а от строительных смесей разных руки сохнут.
Формула крема содержит 40% глицерина. Крем делает руки заметно более мягкими и гладкими. Бальзам-помада содержит фактор защиты от солнца SPF, предохраняющий губы от вредного воздействия ультрафиолета.
В общем, - решено - крему быть.
Обещания производителя не читала, это же просто крем, но для отзыва нашла:
Крем для рук - флагманский продукт бренда, восстанавливает кожу уже после первого дня применения, проникая до 10 слоя клеток рогового слоя эпидермиса и увлажняя ее на 24 часа. Клинические исследования подтверждают, что крем мгновенно помогает сухой, очень сухой и поврежденной коже рук, благодаря своей концентрированной формуле и высокому содержанию глицерина - на уровне 39%.
Без никакого ожидания открываю крем - а от туда еле еле тонкой струйкой выдавливается жирный жирный крем!
Я то ожидала как всегда белую размазню.
Уже интересно.
Растерла - впитался мгновенно. Ни ощущения крема, ни вида крема.
Уже сразу кожа на руках заметно стала мягче.
Я прямо загорелась)
Муж немногим позже пришел с работы, и пока мыл руки, я ему уже крем нахваливала, мол, ты посмотри, я только намазала, а руки намного мягче!
Какое там масло на ночь? Еще раз крем!
Утром - руки было не узнать! Мягкие!
Не боялась доставить дочке дискомфорт- на радостях массаж ей устроила)
Обязательно такой крем буду покупать на подарки и советовать! Особенно в наборе (крем+бальзам для губ в подарок)!
Цена просто смешная!
Раньше мне советовали (лет 5 назад) Бархатные ручки Орех макадамия. Так вот, да, он хороший, пахнет вкусно, но под водой расползался, если руки мыть вдруг приходилось спустя какое-то время. И такого мгновенного эффекта как от данного набора не было.
Пользуюсь уже неделю примерно и просто в восторге!
Каждый день перед сном наношу крем и просто ложусь спать, пока крем "работает".
Утром руки нежные и мягкие, снова готовы к бою с лучшими химическими средствами=)