Всем привет 😊 !
У Корейского бренда Missha есть потрясающая линейка средств Aqua, для разных типов кожи.
Я пробовала 2 серии – Super Aqua ultra waterful и Super Aqua Marine, и эффект мне очень нравится. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями об интенсивно увлажняющем тонере MISSHA Super Aqua Ultra Waterful Active Toner:
Общая информация.
Стоимость в российских магазинах – 1750- 2000 рублей.
Я покупала в корейском интернет магазине Roseroseshop за 800 рублей (отзыв о магазине).
Страна производитель – Южная Корей.
Объем – 150 мл.
Внешнее описание.
Тонер упакован в коробку, присутствует состав и описание на английском:
Флакон из прочного тяжелого стекла:
Крышка откручивается:
Дозатор отсутствует, и это огромнейший минус. Тонер необходимо наливать в руку, а после переносить на кожу лица. Изначально на горлышке стояла малюсенькая пластиковая мембрана, которая, как я поняла, призвана для того, чтобы контролировать количество подаваемого продукта. Мне пришлось эту мембрану убрать, потому что консистенция тонера не позволяла ему капать сквозь мембрану, тонер приходилось в прямом смысле выбивать из флакона.
Тонер абсолютно прозрачный, как вода.
Обладает не навязчивым приятным цветочным ароматом.
Консистенция желеподобная, стекает медленно:
Описание от производителя:
Комплекс растительных и омолаживающих экстрактов стимулирует процессы клеточного обновления, заметно повышает эластичность и упругость кожи, помогает бороться с признаками старения, а также мягко осветляет кожу, кроме того, тоник усиливает естественную защиту кожи от стрессов и негативного действия окружающей среды.
Запатентованная формула, входящая в состав линии, Aqua-System™, объединяет в себе экстракт кактус + экстракт красных мангровых деревьев + экстракт баобаба, благодаря чему линия обладает глубоким увлажняющим действием, дает эффект лифтинга, повышение упругость кожи, восстанавливает клетки, способствует уменьшению морщин.
Мой тип кожи.
Возраст 35 +, генетически кожа сухая, но поддерживаю ее в норме регулярным уходом.
Кожа тонкая, чувствительная, краснеет от воды, от агрессивных средств для умывания.
Присутствуют лопнувшие капилляры, расширенные поры, мимические морщинки.
Применение и впечатления.
Тонер использую утром и вечером. Наношу на чистую и слегка влажную после умывания кожу.
Распределяется легко и равномерно.
Впитывается практически полностью, не оставляет блеска:
Кожа ощущается как чистая, нет парникового эффекта.
Если провести по коже пальцами – она не жирная и не липкая.
Фото до и сразу после нанесения:
Сразу после нанесения тонера чувствуется, что кожа прекрасно увлажнена.
Спустя 10-15 минут эффект увлажнения снижается, и моя кожа нуждается в дальнейшем уходе (сыворотка, крем).
Тонер уменьшает покраснения чувствительной кожи, т.е. обладает успокаивающим эффектом.
Не конфликтует с другими ухаживающими продуктами (не скатывается).
Подведу итог.
Плюсы.
✔ Превосходно увлажняет кожу.
✔ Не оставляет пленку, липкость, жирность.
✔ Обладает успокаивающим эффектом.
Минусы.
✔ Отсутствие дозатора. Флакон тяжелый, без дозатора часто в руку выливается гораздо больше продукта, чем нужно. Для меня этот момент является существенным минусом, за что снимаю 1 бал.
Для нормальной, сухой кожи тонер подошел идеально. Из тех тонеров, что я пробовала, Super Aqua – дает самый глубоко увлажняющий эффект.
Продукт удачный, упаковка не удобная.