Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 10:18

800 - 2000 руб.

Всем привет Smile !

У Корейского бренда Missha есть потрясающая линейка средств Aqua, для разных типов кожи.

Я пробовала 2 серии – Super Aqua ultra waterful и Super Aqua Marine, и эффект мне очень нравится. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями об интенсивно увлажняющем тонере MISSHA Super Aqua Ultra Waterful Active Toner:

Общая информация.

Стоимость в российских магазинах – 1750- 2000 рублей.

Я покупала в корейском интернет магазине Roseroseshop за 800 рублей (отзыв о магазине).

Страна производитель – Южная Корей.

Объем – 150 мл.

Внешнее описание.

Тонер упакован в коробку, присутствует состав и описание на английском:

Флакон из прочного тяжелого стекла:

Крышка откручивается:

Дозатор отсутствует, и это огромнейший минус. Тонер необходимо наливать в руку, а после переносить на кожу лица. Изначально на горлышке стояла малюсенькая пластиковая мембрана, которая, как я поняла, призвана для того, чтобы контролировать количество подаваемого продукта. Мне пришлось эту мембрану убрать, потому что консистенция тонера не позволяла ему капать сквозь мембрану, тонер приходилось в прямом смысле выбивать из флакона.

Тонер абсолютно прозрачный, как вода.

Обладает не навязчивым приятным цветочным ароматом.

Консистенция желеподобная, стекает медленно:

Описание от производителя:

Комплекс растительных и омолаживающих экстрактов стимулирует процессы клеточного обновления, заметно повышает эластичность и упругость кожи, помогает бороться с признаками старения, а также мягко осветляет кожу, кроме того, тоник усиливает естественную защиту кожи от стрессов и негативного действия окружающей среды.

Запатентованная формула, входящая в состав линии, Aqua-System™, объединяет в себе экстракт кактус + экстракт красных мангровых деревьев + экстракт баобаба, благодаря чему линия обладает глубоким увлажняющим действием, дает эффект лифтинга, повышение упругость кожи, восстанавливает клетки, способствует уменьшению морщин.

Мой тип кожи.

Возраст 35 +, генетически кожа сухая, но поддерживаю ее в норме регулярным уходом.

Кожа тонкая, чувствительная, краснеет от воды, от агрессивных средств для умывания.

Присутствуют лопнувшие капилляры, расширенные поры, мимические морщинки.

Применение и впечатления.

Тонер использую утром и вечером. Наношу на чистую и слегка влажную после умывания кожу.

Распределяется легко и равномерно.

Впитывается практически полностью, не оставляет блеска:

Кожа ощущается как чистая, нет парникового эффекта.

Если провести по коже пальцами – она не жирная и не липкая.

Фото до и сразу после нанесения:

Сразу после нанесения тонера чувствуется, что кожа прекрасно увлажнена.

Спустя 10-15 минут эффект увлажнения снижается, и моя кожа нуждается в дальнейшем уходе (сыворотка, крем).

Тонер уменьшает покраснения чувствительной кожи, т.е. обладает успокаивающим эффектом.

Не конфликтует с другими ухаживающими продуктами (не скатывается).

Подведу итог.

Плюсы.

✔ Превосходно увлажняет кожу.

✔ Не оставляет пленку, липкость, жирность.

✔ Обладает успокаивающим эффектом.

Минусы.

✔ Отсутствие дозатора. Флакон тяжелый, без дозатора часто в руку выливается гораздо больше продукта, чем нужно. Для меня этот момент является существенным минусом, за что снимаю 1 бал.

Для нормальной, сухой кожи тонер подошел идеально. Из тех тонеров, что я пробовала, Super Aqua – дает самый глубоко увлажняющий эффект.

Продукт удачный, упаковка не удобная.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Глубоко увлажняет
  • Не оставляет пленку, липкость, жирность
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Tandrenaрекомендует
Хороший эффект даёт)
Достойное средство Smile
23.06.2019
А я хочу их новую увлажняющую линейку попробовать) очень привлекает
23.06.2019
Прямо мой вариант кожи! Возьму на заметку себе это средство!
23.06.2019
Насколько я понял тонеров в этой серии два? Надо будет попробовать этот т.к. давно ищу хороший увлажняющий тонер. Кстати я недавно попробовал пилинг - скатку Tony Moly Floria, которую Вы мне рекомендовали и хочу сказать Вам спасибо.
23.06.2019
спасибо, рада, что оказалась полезной Smile
23.06.2019
Отличное средство, но дозатор не помешал бы
надо бы такой попробовать
23.06.2019
Жаль, что упаковка вам не понравилась.
Скидка у вас получилась солидная!
Пока ничего не покупала от этой фирмы Shy
23.06.2019
Я тоже считаю, что дозатор в таких средствах большой плюс