Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 19:57

100 руб

Когда захотелось "заморских" вкусностей, но в кармане только 40 грн.

Увидев на полке знакомого отечественного производителя с вполне демократичной ценой, мне конечно же стало интересно, ведь ранее мидии в "чистом виде" я не пробовала.

Источник легкоусвояемого белка в красивой прозрачной баночке, заманчиво, неправда ли?

Мидии в масле польза и вред:

• О вреде мидий догадывается не каждый, ведь это твари морские,которые грубо говоря фильтруют собой морскую воду. Иначе говоря, по количеству токсинов и вредных веществ разницы между составом мидии и пойманной в тех же водах тюлькой нет. А вот пользы в мясе мидий очень много.
  • Польза заключается в наличии белка, отчего цена немаленькая. Так же все органы моллюска содержат большое количество различных витаминов, что является огромной пользой для тех, кто сидит на диете или имеет нехватку витаминов B, PP, A.

Исходя из вышеперечисленного я сделала вывод, что попробовать этот полезный продукт.

Конечно, изначально, привлекли меня внешний вид и цена.

Красивая баночка с чем-то плавающим внутри. Выглядит не то, чтобы аппетитно, скорее жутковато, но почему бы нет, подумала я, и решила отведать, тем более что продукт уже готов к употреблению.

Состав прилагаю в фото.

В составе видим собственно сами мидии, масло, а дальше различные добавки, например, подсластители - цикламат( он же Е952) входит в перечень разрешенных пищевых добавок, однако, вреда ему это не убавляет, сахарин (он же Е954) не усваивается организмом, так же коптильные ароматизаторы (ну да, зачем собственно коптить) ну а дальше стандартные консерванты. Ничего особо страшного, но можно было обойтись и без этого. В целом неплохо, на большее за такую цену рассчитывать и не приходится.

Запах: напоминает рыбные консервы - шпроты или что-то около того.

Внешний вид: красивое кремовое мясо мидий в блестящем масле.

Консистенция: мягкое мясо, не резиновое, но и не разваливается во рту.

Вкус: сладковатый, похож на мясо кверетки или рака, с лёгким оттенком копчёности, есть непротивно, но не то чтобы шибко приятно.

Вывод: могу сказать, что данный продукт, за неимением лучшего качества аналогии, я рекомендую, но употреблять на постоянной основе всё же не стоит. Одну звезду всё таки заберу, можно было не пихать различные добавки, дабы пользу не уменьшать, а в целом неплохо.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеет приятный вкус
  • Готово к употреблению
  • Достойный внешний вид
  • Приятная констистенция
Недостатки
  • В составе подсластители
  • Не натуральное копчение
Несме_янарекомендует