Опубликовано 1 Май, 2024 - 07:46

Привет всем заглянувшим!

Во время прогулки по набережной Анапы очень захотелось отведать мидий. И вроде заведений очень много, а вот тех, кто сразу на вывесках заявляет о наличии морепродуктов - не очень. Ну а заходить везде и спрашивать или ознакамливаться с меню желания не было. Поэтому, когда проходя мимо Greek street, я увидела вожделенные кастрюльки, было решено поужинать здесь.

Заведение представляет собой небольшой корнер среди остальных кафешек. Знаете, когда большая длинная постройка на набережной, и она поделена на заведения? Вот это оно и есть.

Интерьер и внешний вид

В оформлении преобладают натуральные материалы - дерево и, скорее всего, ротанг.

В целом довольно мило и располагает задержаться в этом заведении.

Как по мне, сочетание зелени и дерева в принципе беспроигрышный вариант в оформлении.

Но! Вытяжка не справляется!

Весь зал, несмотря на частично открытые мягкие окна, пахнет жарехой - смесью ароматов от картошки-фри и морепродуктов. Не самый приятный фон, надо сказать. Сначала прям бьет в нос, а затем неизбежно привыкаешь.

Меню и наш заказ

В целом разнообразное - тут и сувлаки и гирос, картошка фри и прочие закуски.

Но больше всего нас заинтересовали мидии. Именно за ними мы и пришли. В итоге заказали одну порцию в соусе том-ям и одну в томатном. Ещё взяли чай с малиной и мятой и картошку фри (она шла отдельным заказом, поэтому в чеке ее нет).
Заказывать надо на стойке, там же сразу и оплачивать. Когда будет готово, с помощью микрофона объявят номер заказа. Готовят достаточно быстро - может быть, минут 10.

Вот так все выглядит. К мидиям подают два больших кусочка багета. Чтобы посетители не запачкались, есть перчатки.

По вкусу не могу сказать, что я осталась в восторге.

Соус том-ям оказался ну оооочень острым.

Мидии-то я съела, а вот соус даже с багетом вымакать не смогла. Блюдо с томатным соусом оказалось неплохим, с балансом кислоты и сладости. Но все же у меня стойкое ощущение, что в Мидийном месте мидии повкуснее. С соусом том ям так уж точно, как минимум не такие острые. Кстати, Мидийное место тоже есть в Анапе, я видела вывеску.

Чай и картошка фри в целом обычные, как приятное дополнение к мидиям весьма недурно.

Резюме

Не могу сказать, что плохо, но желания вернуться у меня нет. В целом по соотношению «цена-качество» я оцениваю заведение на 4. Все же есть небольшие минусы, но кому-то они могут показаться чисто субъективными.

Midnight.asрекомендует