Вообще то мигренью я не страдаю, это был мой первый раз за 26 лет жизни. Зато какой!! Бесконечная не прерывающаяся ни на минуту головная боль длилась более недели. Мне казалось что я перепробовала ВСЁ что только можно, от классического цитрамона, который ранее помогал снимая боль в 100% случаев, до обезболивающих. Но боль не проходила, за счастье было если таблетки подействуют хотя бы процентов на 20.
Суматриптан
Так как сильнейшие боли пришлись на новогодние праздники, к врачу я попасть при всём желании не могла - мне помогла добрая фея, которая собственно и посоветовала суматриптан.
◀◁◀ Описание ▶▷▶
❤Цена: 149 рублей
❤Место покупки: Аптека "Вита Экспресс"
❤Дозировка: 50 мг (есть также 100 мг для более запущенных случаев)
❤Количество: 2 таблетки в пачке
Суматриптан от мигрени
Состав:
Действующее вещество:
Суматриптана сукцинат (в пересчете на суматриптан) 50 мг.
Беременным, кормящим и людям до 18 лет принимать препарат нежелательно, как говорит сам производитель. Фармацевт уточнила что просто не проводились тесты - безопасность не установлена, но во время беременности вреда как такового быть не может.
Внутри упаковки блистер с 2-мя розовыми таблетками) Ну надо же, как гламурно.
Таблетки покрыты плёночной оболочкой - подразумевается что их нужно проглатывать. К счастью, их размер не велик. Производитель настоятельно не рекомендует их раскусывать.
У меня есть маленький пунктик - я не могу глотать таблетки, это просто ад для меня. Маленькие - пожалуйста, а вот капсулы и всё что размера парацетамола - уже проблематичнее. Эти таблетки на моё везение оказались меньше - глотаются легко.
Таблетки от мигрени суматриптан
Какого либо вкуса или послевкусия не заметила. Как и написано в инструкции, запила большим количеством воды.
Первую таблетку я выпила ближе к вечеру. Приняла её и постаралась уединиться, полежать минут 20 в тишине. Не сказать что боль прошла мгновенно - она будто бы снижалась, медленно и постепенно.
Все прошлые ночи я просыпалась от адской боли посреди ночи, не могла повернуть голову как её будто бы пронзало иглами. Ложась спать в тот день - боль я уже почти не ощущала, но ужасно боялась:
А вдруг и они не помогут?
И тут стоял выбор - пить вторую таблетку или не пить. Решила уточнить у более знающего человека:
Если почувствуешь малейшую боль, то можно выпить повторно, чтоб предотвратить мигрень. Но если голова совсем не болит, то пить не надо.
Всё же легла спать с мыслями что в крайнем случае выпью вторую таблетку ночью.
В инструкции касательно этого говорят следующее:
То есть 2 таблетки максимум. И для лечения этой же головной боли принимать тот же самый препарат уже не следует.
Это была первая ночь, когда я не проснулась от боли. Проспала до утра. Утром чувствовала ЛЁГКИЙ намёк на головную боль. Это было терпимо и болело самую-самую малость, ощущалось какое то напряжение. Но раньше при таких симптомах я бы не стала ничего принимать с мыслями что само пройдёт. В этот же раз я решила выпить вторую таблетку.
После которой мигрень пропала окончательно и больше, ттт, не возвращалась.
Каких либо указаний по приёму не было, поэтому я не ориентировалась на приём пищи - пила таблетки как попало. Негативных последствий на организм не было.
ПОБОЧКИ:
Из всех возможных побочек у суматриптана они не такие уж и страшные. Ничего криминального - всё как везде.
Со стороны ЦНС: головокружение, слабость, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия или кратковременное повышение АД, брадикардия или тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.
Дерматологические реакции: высыпания на коже, эритема, зуд.
Прочие: ощущение тепла, покалывания, боли, давления или сжатия в разных частях тела.
К счастью, мне не удалось столкнуться ни с одним из пунктов. Побочных эффектов не было вообще.
Таблетки от мигрени
В общем и целом это достаточно эффективное средство от мигрени. У меня она была очень сильная, и повторюсь - не помогало вообще ничего, ночи превратились в ад, просыпалась от ужасной боли.
Так что полагаю что это достаточно сильное средство, ну и в общем то не самое дорогое. Смело могу рекомендовать.
Какое странное название ветки. Триптаны, вроде бы, никак на кровообращение на влияют. А так я OBL-овский суматриптан больше всего люблю. Он эффективный и цена не драконовская. Рада, что тебе помог 😊
Ох, как человек, страдающий этой напастью неоднократно, скажу, что без суматриптана я никуда, он всегда в моей сумочке! Один раз меня так подкосило, что я просто лежала и не двигалась часов 6, даже есть не могла, боль была до тошноты. Проклятая мигрень....
у меня после рождения ребенка были сильнейшие головные боли, поэтому я вас понимаю... Мне помогает только спазган, и то не всегда. По хорошему надо бы МРТ сделать, но сейчас сильных болей нет, так что я до сих пор не обследовалась. Если подобное повторится - не поленитесь, пройдите обследование, само по себе это редко проходит
Видимо, мощное лекарство, раз двумя таблетками можно решить проблему мигрени. С сильной головной болью не сталкивалась, но однозначно буду иметь в виду. Мало ли что.
У меня ситуация как у вас один в один только боль в спине была в новогодние праздники и также фармацевт посоветовала таблетки от этого же производителя толперизон, они мне очень помогли! Поэтому не сомневаюсь что и другой перепарат от этого производителя может помочь!
А у меня был очень неприятный опыт с этим препаратом. Мигрень у меня частая гостья, и я приняла это лекарство в ночь перед экзаменом. Если често, думала, отъеду нафиг. Теперь только спазмолитики горстями во время приступов и терплю.
Ох, это было 8 лет назад, уже помню не в таких красках, помню эмоции и страх, что у меня либо транзиторная ишемическая атака началась, либо инсульт бабахнул. Была в состоянии оглушения весь последующий день и боялась просто коньки отбросить. Возможно, тогда у меня была просто головная боль напряжения сильная, а я приняла ее за мигрень. И получилось так, что я уже спазмированные сосуды сузила еще больше. Вот такая жесть.