Опубликовано 29 Май, 2024 - 10:51

полгода или более
    1700 руб.

Я много слышала о пользе микротоков для красоты и молодости кожи. И решила приобрести себе микротоковый аппарат для использования в домашних условиях.

Мой выбор пал на аппарат для лица Kaydo.

Вот что производитель говорит о своем аппарате.

Микротоковый аппарат для лица - это инновационное изобретение в области профессиональной аппаратной косметологии. За счет воздействия импульсного тока и вибрационных колебаний происходит перестройка обменных и регенерирующих процессов на уровне клетки, достигается омолаживающий и лимфодренажный эффект.

Очень даже многообещающее заявление.

Упаковка/Комплектация

Упакован аппарат в картонную коробку, на боковой стороне указано его предназначение.

В упаковке находится непосредственно сам аппарат, подставка, зарядное устройство, 2 упаковки токопроводящего геля и инструкция по применению.

Очень удобно, что аппарат работает от аккумулятора. Для зарядки достаточно подключить его к USB-кабелю., никаких батареек не надо. Заряжается аппарат быстро - примерно за 1 час.

Аппарат надежно держится на подставке.

Технические характеристики.

Модель - микротоковый аппарат; ультразвуковой аппарат для чистки лица; вибромассажер

Питание - от аккумулятора.

Напряжение зарядки - 5В.

Рабочий ток - 0,55А.

Номинальная мощность - 2,5Вт.

Внешний вид.

Тут к аппарату нет никаких нареканий. Выглядит он стильно и красиво. Корпус из прочного пластика бело-фиолетового оттенка с плавным градиентным переходом.

На лицевой стороне есть 2 кнопки для включения аппарата и переключения режимов. И электронный дисплей, на котором отображаются непосредственно выбранный режим.

На обратной стороне находится длинная тонкая кнопка для включения виброрежима. Достаточно легкого соприкосновения, чтобы аппарат заработал.

На верхней грани аппарата находится металлическая пластина.

Она находится под углом, что очень удобно.

Режимы работы.

Зона массажа - лицо; шея; зона вокруг глаз

Действие - омолаживание; лифтинг; очищение

Минимальная продолжительность автономной работы - 10 мин

Дополнительные опции массажера - вибромассаж; массаж для глаз; нагрев.

Количество режимов работы - 5.

Проводить аппаратом следует по массажным линиям снизу вверх.

1 режим - очищение (cleaning). Вибрация без света и подогрева.

• убирает остатки косметики и другие загрязнения.
  • очищает поры.
  • устраняет пигментные пятна.

2 режим - красота (beauty). LED-терапия, вибрация с красным светом без подогрева.

• ускоряет кровообращение.
  • увеличивает упругость и эластичность кожи.
  • обладает регенерирующим действием.

3 режим - Термолифтинг (facial). LED-терапия, вибрация с синим светом и подогревом до 40-43 ℃.

• придает коже упругость, объем, сияние.
  • предотвращает появление акне и уменьшает их проявление.

4 режим - лифтинг (lifting). Вибрация с фиолетовым светом без подогрева.

• сокращает мышечную атрофию.
  • улучшает местное кровообращение и мышечную активность.
  • активизирует процесс самообновления.

5 режим - режим ухода за кожей вокруг глаз (special). Вибрация без света с подогревом до 39-40 ℃.

• стимулирует кровообращение.
  • убирает мешки под глазами.

Мое впечатление.

Изначально я даже не поверила, что аппарат микротоковый, поскольку никакого покалывания вообще не ощущалось. но когда, я помыла голову и стала водить аппаратом по коже, то рядом с мокрыми волосами действительно ощутила небольшое покалывание.

Производитель рекомендует использовать токопроводящий гель для лучшей работы аппарата. Но могу сказать, что и с простыми кремами и сыворотками он работает ничем не хуже.

Аппарат мне понравился. Конечно он не способен полностью устранить возрастные изменения. Но положительный эффект определенно есть.

Я опробовала все режимы, но чаще всего использую режим для кожи вокруг глаз и режим лифтинг.

Производитель рекомендует использовать под аппарат сыворотки. Причем любые, какие вам нравятся. Воздействие аппарата направлено на более глубокое проникновение в кожу питательных веществ. И это действительно так. После сыворотки + аппарат кожа стала действительно более увлажненной и напитанной. Такой результат мне понравился. К тому же на хорошо увлажненной коже мелкие морщинки стали намного менее заметны.

При обработке аппаратом кожи вокруг глаз заметила, что темные круги под глазами стали светлее. Утренняя отечность кожи стала намного меньше.

Да и вообще если визуально рассматривать кожу и овал лица в целом, ощущение, что прогресс есть. По крайней мере мне нравится, о покупке я не пожалела.

Кстати после непрерывной 10-минутной работы аппарат сам отключается, поскольку дальнейшее воздействие на кожу не желательно.

К самому аппарату нареканий нет. Он работает без сбоев, все заявленные производителем режимы работают исправно, все световые режимы, нагрев - всё исправно.

Никаких неприятных ощущений при использовании аппарата нет.

Аппарат легкий, рука от него совсем не устает. Заряжается быстро.

Очень удобно, что аппарат предусматривает несколько режимов, и несколько способов воздействия на кожу.

Плюсы:

• 5 режимов.
  • устраняет отечность.
  • осветляет круги под глазами.
  • улучшает впитываемость сывороток.
  • устраняет мелкие морщинки.
  • освежает цвет лица.
  • нет неприятных ощущений.

Резюмируя всё выше сказанное, могу сказать, что о покупке микротокового аппарата Kaydo я не жалею. Результат мне нравится. Лицо приобрело более ухоженный и отдохнувший вид.

Также рекомендую.

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений.
  • Осветляет круги под глазами.
  • Улучшает впитываемость сывороток.
  • Устраняет отечность.
Красная Лисарекомендует
29.05.2024
никогда не пробовала микротоки, когда- нибудь опробую
А я вот решилась.
29.05.2024
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Спасибо. Рада, что оказался полезным.
Интересно попробовать
29.05.2024
Был бы подешевле, купила бы. Раз эффект есть
29.05.2024
эх, жалко молодость прошла, уже не сохранить 😀 а так, я тоже люблю всякие машинки такие домашние
Есть ли провотивопоказания?
3 в 1 прям получается