Опубликовано 19 Июль, 2022 - 17:56

Поделюсь опытом использования микроволновой печи Gorenje.

ЧТО ЗА БРЕНД GORENJE.

Gorenje - это словенская Компания, которая появилась в 1950 году в одноименной деревне и уже больше 50 лет является одним из самых крупных предприятий Словении.

Сегодня Компания входит в десятку ведущих производителей бытовой техники в Европе (плиты, стиральные машины, микроволновки и прочее), и в основном производит продукцию на экспорт.

О МИКРОВОЛНОВКЕ

Цены на микроволновки меня вообще неприятно удивили, ещё в 2018 г. я покупала на съёмное жилье микроволновку за три тысячи рублей, а в январе 2022 микроволновки стартовали уже от четырех-пяти тысяч.

Побурчав немного и определив верхнюю границу бюджета, стали выбирать самую простую, но при этом мощную и более менее симпатичную малышку.

Мысли метались между фирмой Gorenje и ещё одной известной. Но решили остановить выбор на Gorenje, потому что газовая плита у нас такой же марки.

Покупали микроволновку в магазине DNS в январе 2022 года.

Основные характеристики:

• Внутренний объем - 20 л.

• Диаметр поддона - 27 см.

• Потребляемая мощность в работе - 1280 Вт

• Количество уровней мощности - 5

• Количество программ - 11

• Вид управления - поворотный механизм, кнопки

• Отключение звукового сигнала - есть

• Комплектация стеклянный поддон, решетка, вращающееся кольцо

• Габариты: ширина 45.1 см., высота 25.7 см., глубина 34.3 см.

• Вес - 11.3 кг

Микроволновая печь была упакована в картонную коробку, поддон, решётка для гриля, инструкция были в микроволновке и также плотно и качественно упакованы

Микроволновая печь Gorenje

Металл крепкий, кнопки жесткие, очень легко устанавливается: достать из коробки, установить на поверхность, доставь внутренности, протереть, включить в розетку. Всё.

Микроволновая печь Gorenje

Есть защитная блокировка от детей. Для её включения нужно нажать кнопку ПАУЗА/СТОП и удерживать около 3-х секунд. Раздастся звуковой сигнал, микроволновая печь заблокирована.

Для того, чтобы снять блокировку нужно нажать эту же кнопку ПАУЗА/СТОП и удерживать её около 3- секунд, пока не раздастся звуковой сигнал

Элегантный цифровой дисплей + часы = это удобно

Микроволновая печь Gorenje
Для того, чтобы отключить противный писк микроволновки и перевести её в спящий режим нужно нажать и удерживать пару секунд кнопку ECO.

Есть очистка AQUACLEAN - это автоматическая очистка без бытовой химии.

Для этого нужно налить воду в миску, поставить в печь и включите программу AquaClean. Пар размягчит загрязнения на стенках камеры. После завершения программы протереть стенки влажной тканью.

Из всех 11 программ я пользуюсь всего лишь одной: "Быстрый старт" - это когда поставил тарелку в микроволновку, закрыл, включил PLAY и крутанул колёсико до нужных секунд-минут.

Есть ещё и гриль, мы воспользовались один раз, попытались сделать тосты. Нам не понравилось, но это на любителя. Омлет и кекс в микроволновке - тоже не моя тема. Мне достаточно того, что она разогревает еду.

А она разогревает еду. Очень хорошо разогревает! За минуту вода в стакане уже с пузырьками, 40 секунд хватает, чтобы подогреть тарелку с гарниром и 50 секунд, чтобы тарелка супа была комфортной температуры, прогретой со всех сторон.

Сейчас эта микроволновка стоит дороже на пару тысяч, чем в Январе, но она действительно классная.

И если мы изначально покупали её как временную, чтобы было не жалко денег, теперь я понимаю, что не готова с ней расставаться в принципе.

Однозначно рекомендую и из 5 возможных ставлю ей заслуженные 5 баллов.

Достоинства
  • Есть цифровой дисплей
  • Легко чистится
  • Простая в использовании
  • Тихо работает
  • Хорошо разогревает
Недостатки
  • Не выявлено
Himmiрекомендует
19.07.2022
У нас плита этой марки, так что считаю надежной
19.07.2022
Спасибо за комментарий! Да, ни плита, ни микроволновка ещё ни разу не подвели )
Качественно