Опубликовано 6 Август, 2022 - 13:34

Карты Таро для меня - это идеальный инструмент, позволяющий увидеть глубину и реальные причины даже самых незначительных проблем человеческой жизни. Среди имеющихся у меня колод, есть те, которые я предпочитаю трактовать метафорически. Среди таких колод есть колода Николлета Чекколи. Разумеется, основой данной колоды является классическая колода, однако художник рисовал карты с более глубокими значениями, да и тематика колоды подходит под просмотр ни всех сфер жизни.

На первый взгляд кажется, что это колода уж больна несерьезна, так как если приглядеться на ней изображены детские сюжеты. Как элемент коллекции, это колода идеальна, но для меня она является не просто элементом коллекции, а также отличным инструментом для проработки детских травм. То есть при работе с данной колодой, я использую метафорический метод, хотя иногда и руководствуюсь базовыми значениями данных карт.

Многие тарологи также используют эту колоду для просмотра партнёрских отношений. Как вариант просмотра такой темы это действительно неплохая колода, однако если смотреть на этой колоде межличностные отношения, то лучше всего смотреть именно детско-родительские отношения, нежели любовные партнёрские.

Данная колода немного сложна для понимания, особенно для тех, кто до этого не держал в руках никакой колоды. Но если есть база знаний по картам, пусть даже минимальная, то этого будет достаточно для того чтобы начать практиковать. Правда на первых порах надо начать себя, а уже потом работать с другими людьми.

Цветовая гамма данной колоды очень мягкая и нежная, выполнена в пастельных тонах. Картинки где-то сказочные, где-то смешные, где-то нелепые и детские. Несмотря на детскость образов, эти карты способны показать различные пороки человека.

При работе с данной колодой, мне не приходится доставать много карт, так как даже триплет говорит очень много. Помимо исследования детских травм, эту колоду я также использую для раскладов на характеристику личности, которые помогают мне понять негативные и положительные стороны личности. Это помогает при дальнейшей работе с клиентом, в том чтобы понять причины того или иного поведения человека, и уже исходя из этого делать выводы.

Достоинства
  • Атмосфера таинственности
  • Качество бумаги
  • Качество печати
  • Красивые рисунки
yulgizoрекомендует