Опубликовано 18 Ноябрь, 2011 - 18:22

Думаю,что посмотреть стоит каждому. Фильм грустный. Иногда непонятный, но очень интересный. Казалась, что смотришь его минут 5, и хотелось продолжения. Подборка актеров хорошая. Особенно Сюзи. Очень понравилась её внешность. Думаю, что отчасти фильм не для слабонервных. В том моменте когда убийца Сюзи хотел выбрасить сейф с её телом, мне стало не по себе, скорее даже не приятно. По фильму девочку износиловали, что тоже не очень приятно осозновать. Но Сюзи не умирает,а попадает в мир своих мечтаний. Были пару моментов, когда мне показалось, что там полный бред. Но это скорее потому что я не люблю фантастику. В этом фильме как два переплетающихся мира. Фильм очень милый. Я бы даже сказала, что отчасти нежный. Кстати насчёт переплетения миров - это происходит потому что Сюзи не хочет покадить родных, поэтому она находится между двумя мирами. Насчёт милости. В самом конце, Сюзи возвращается в последний раз в реальный мир, вселяясь в тело Рут, чтобы испытать свой первый поцелуй от Рэя. Рэй - это парень в которого она была влюблена, к которому она шла на свидание, и проходя через кукурузное поле Харви(её убийца) убил её. Рут - это девушка которая стала чувствовать присутствие Сюзи после её смерти. После этого она больше никогда не возвращалась в живой мир. Её сестра забеременела. Ну и это даже можно назвать счастливым концом: Харви, избежавший правосудия и поселившийся в другом городе, гибнет, сорвавшись с крутого обрыва из-за «случайно» упавшей на него сосульки.

Советую всем посмотреть фильм на досуге. Он грустный, милый, нежный, ну и конечно там есть немного зла. Там нет сексуальных сцен(можно спокойно смотреть с ребенком). Фильм красиво снят. Так же стоит заметить, что режиссер этого фильма Питер Джексон. Его работы: Страшилы, Властелин колец, Кинг-Конг и многие другие.
Достоинства
  • Жуткая тема прекрасно осмысленна
  • Красиво и завораживающе
  • Музыка
  • Прекрасная игра актеров
  • Убраны сексуальные сцены
Недостатки
  • Не для слабонервных
  • Страшная тема
HappyDashaрекомендует