Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 13:58

В июне месяце случайно лежа на диване нащупала в груди..шарик! То,что мой мир рухнул-это ничего не сказать. я судорожно начала искать информацию в интернете. И естественно внушила себе не самое благоприятное.. Через два дня я попала к гинекологу,который мне сделал УЗИ и сказал, что это фиброаденома. До этого я даже и слышать не слышала,что это и с чем его едят)) Но записалась к двум ведущим маммологам Минска(кому интересно,дам контакты). Все только и подтвердили мой диагноз. Так как в августе у меня намечалось событие, операцию я перенесла на октябрь.

И вот начало октября у меня началось с поликлиник)) Мне дали внушительный списочек, что я должна пройти до самой операции. ЭТО:

Флюрография - 6 месяцев

ВИЧ, Сифилис - 6 мес.

Узи молочных желез-3 мес

Осмотр гинеколога-6 мес.

ЭКГ - 14 дней

Биохимия - 14 дней

Кровь - 14 дней

Моча - 14 дней

Также нужна справка группы крови и резус-фактора - она соответственно бессрочна.(но в больнице вам все равно будут делать повторно)

Когда я это все собрала,я приехала в больницу утром к 8.15. Мне дали направление, я оформилась в приемном покое и меня заселили в палату. Палата одноместная,все на высшем уровне! Уют и забываешь,что вообще в больнице. Если надо,Сориентирую по ценам.

моя палата

ванная комната

В 11.40 я сходила на прием к маммологу,где он маркером на груди расчертил себе схему и отправил меня готовиться к операции. Ко мне пришли мед.сестры,дали рубашку и халат. я переоделась,меня уложили на каталку и повезли в операционную. Пожалуй это и было самое страшное в этой истории)))

в операционной пристегнули мои ножки и ручки лентами и закрыли ширмой тело.

Пришел врач, грудь обмыли какими то спец.растворами и вкололи анестезию. у меня была местная. Немного неприятен первый укол, потом ощущений уже никаких. Операция длилась 50 минут. Мне удалили 2 штуки. Врач всю операцию со мной общался и шутил,поэтому все прошло быстро и на позитиве.

Меня привезли в палату и сразу принесли обед) Я покушала и отрубилась на пару часиков.

обед
Ну вот в общем то и все) У меня ничего не болело,на следущий день муж меня забрал домой. Побыла дома 2 дня и пошла на работу. Швы тоненькие. 24 октября мне идти снимать.

шов сразу после операции
Протираю водкой каждый день после душа. Так что милые,красивые девушки! Не бойтесь) Это не страшно. НЕ больно.Где лежала в Минске и кто оперировал, пишите ! отвечу всем!) Всем здоровья!

Достоинства
  • Боли не было вообще
  • Довольно быстрая и не сложная операция
  • Шрам практически не заметен
Недостатки
  • Не хочется повтора
  • Нервотрёпка
Marvell333рекомендует
тоже 2 года назад пережила такую операцию
22.10.2018
Да , к сожалению с этим сталкиваются очень много девушек. Самое главное , что многие сделали и сейчас здоровы ☺️
11.06.2019
Здравствуйте! Пожалуйста скажите где делали? И сколько отдали? Мне тоже надо боюсь очень
08.08.2019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где и у кого в Минске оперировались и цену если можно. +375296796790 Вайбер, вотцап