Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 10:41

В этом отзыве я хочу рассказать о чудесной игрушке, купленной еще до рождения нашего малыша.

Милый совенок - игрушка многофункциональная: помимо того, что ее основная задача - убаюкивать малыша с самых первых дней его жизни, он может стать еще и верным другом для подрастающего крохи, сопровождая его на прогулках и в поездках.

Первое и главное, что можно отметить при первом знакомстве с игрушкой, - это прекрасное качество: совенок яркий, милый, выполнен из приятных наощупь материалов, аккуратный (нитки нигде не торчат, все элементы на своих местах).

 

Размер

Производителем заявлено, что игрушка подходит для детей с рождения, олнако именно играть с ней, то есть, брать ее в ручки, сможет уже порядком подросший малыш старше полугода, поскольку сова довольно крупная, примерно 20×20 см, и, соответственно, тяжелая. Зато кроха с удовольствием будет ее рассматривать и слушать музыку, если посадить игрушку рядом с ним в кроватку.

Материалы

Сова сделана из комбинированных материалов. В основном это типичный для мягких игрушек синтетический материал с коротким ворсом. Животик совы из трикотажного вязаного полотна веселой расцветки, кнопочка на животике скрывается за бархатистой вставкой из ткани, хорошо пропускающей свет. Лапки совенка выполнены из резины, глазки и клюв вышиты.

 

Свет и звук

При нажатии на кнопочку, расположенную на животике, сова дважды ухает, и далее около 20 минут звучит музыка. Я как профессиональный музыкант в этом моменте могу производителя только похвалить: звук чистый, никакого намека на фальшь, что редко для электронных музыкальных игрушек, все мелодии многоголосные и являются осмысленными и законченными музыкальными фрагментами из классических произведений, выбор их нетривиален, а характер настраивает если уж не на сон, то точно на успокоение.

Сама кнопочка при нажатии загорается теплым желтым светом по всей площади, то плавно затухая, то становясь ярче, и светится 5-7 минут, потом погасает, и остается только звук. Если необходимо выключить "поющую" игрушку, это можно сделать с помощью долгого нажатия на кнопку на животе.

Непосредственно музыкальный модуль игрушки в пластиковом корпусе, при необходимости несложно извлекается из спинки игрушки, что дает возможность постирать игрушку или просто отключить звук.

Хочу также обратить внимание, что изначально рычажок модуля установлен на демо-режиме, позволяющем проверить его исправность перед покупкой (при нажатии звучат очень короткие музыкальные отрывки). В ходе эксплуатации модуль можно либо включить, либо выключить, в демо-режим (рычажок посередине) он уже не возвращается.

На фото:

1. Общий вид

2. Музыкальный модуль

3. Игрушка во включенном состоянии

1.

2. 3.

Достоинства
  • Многофункциональная
  • Никаких мелких деталей
  • Обнимательная
  • Приятная музыка
  • Тактильно интересная
Tenebrosaрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также