Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Чуть больше трёх месяцев назад состоялось моё знакомство с брендом, о котором наслышана я была уже очень давно и матово-чёрные баночки которого и в Instagram, и в многочисленных торговых центрах Москвы встречала неоднократно, — RICHE. Я делилась своими впечатлениями о нескольких маслах: увлажняющем масле для тела с феерическим ароматом, который просто обожаю, универсальном масле-флюиде, на сто процентов состоящем из сквалана, и роскошном масле «Амла» для волос, с которым я всю зиму с удовольствием делала ночные маски для волос. Два последних средства у меня уже успели закончиться, масло для тела тоже на исходе, и впечатления, которые у меня от них остались, — это настоящая любовь. Хотелось бы, чтобы они никогда не заканчивались!
Теперь я хочу немного отойти от темы масел, потому что весна настраивает на более лёгкий лад (хотя об одном масле для тела я вскоре расскажу!), и поделиться с вами своими впечатлениями от освежающего геля для умывания. Также у бренда есть матирующая умывалка, но я всё же фанат сияющей кожи, поэтому решила остановить свой выбор именно на освежающем варианте.
МОЯ КОЖА
На упаковке геля указано, что он идеально подойдёт для сухой, чувствительной и зрелой кожи. У меня кожа нормальная, но так как мне уже немного за тридцать, то, чтобы оставалась надежда выйти замуж за принца :), я прибегаю именно к антивозрастному уходу, направленному на борьбу с первыми признаками старения. С другой стороны, я, естественно, не жду, что гель для умывания сотворит с кожей какие-то чудеса в плане anti-age, но для комплексного подхода к этой проблеме он определённо станет хорошим дополнением.
ОФОРМЛЕНИЕ
Упаковку этого геля вы узнаете из тысячи: чёрная коробочка с надписью белым шрифтом RICHE и чёрный матовый пластиковый флакон. На коробочке представлена основная информация, которая также дублируется на флаконе. Дозатор, естественно, помпа, которая оснащена специальным стоппером на случай, если вы захотите взять гель с собой в какую-то поездку или просто если нужно будет его транспортировать. Этот стоппер предотвратит случайное нажатие на помпу, так что средство доедет в полной сохранности. Работает помпа хорошо и плавно, не плюётся средством и не заедает.
Единственный минус упаковки в том, что на неё налипают всякие мелкие частички и также на ней остаются отпечатки. Но для меня это не какая-то проблема вселенского масштаба, которая помешает мне пользоваться средством или повлияет на его повторную покупку. Так что в целом я с этим о’кей — мне нетрудно иногда протереть баночку, чтобы вернуть ей презентабельный вид.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Освежающий гель представлен в объёме 150 мл. Поскольку срок годности продукта после вскрытия упаковки составляет шесть месяцев, такой объём оправдан. Я в среднем примерно за такой срок и расходую умывалки, потому что иногда пользуюсь ими два раза в день, иногда один (особенно зимой, когда вечером люблю кислотные умывалки, а обычные оставляю на утро). Стоимость на сайте RICHE — 1 190 рублей. Я обычно как раз с такой суммой (плюс-минус 1 000) готова расстаться, приобретая средство для умывания, так что цена для меня вполне оправдана, особенно с учётом качества, о котором речь пойдёт ниже.
СОСТАВ
Состав есть на фото ниже:
RICHE вообще славится своими безупречными натуральными составами, и этот гель не оказался исключением. Гель на водной основе. Состав обогащён экстрактом земляники, миндальным маслом, маслами персиковых косточек и розы. Я, кстати, впервые встречаю в составе масло именно персиковых косточек, а не абрикосовых.
АРОМАТ
Запах у геля для умывания очень яркий и сильно выраженный, и тут уж одно из двух: вы либо его полюбите, либо нет, не обратить внимания на аромат или остаться равнодушной к нему вряд ли получится. Я отчётливо улавливаю в отдушке сладкий миндаль с земляничными нюансами, и в целом аромат приятный. Но я бы предпочла, чтобы можно было раза в два или три «убавить его громкость», чтобы аромат не бил в нос своей сладостью. В таком виде, как есть, отдушка для меня слишком сильная и приторная — всё равно что вылить на себя полфлакона любимых духов, которые после этого, скорее всего, уже перестанут быть любимыми.
Но поскольку ароматы — это стопроцентно индивидуальная история и здесь он не какой-то противный, а очень даже приятный, даже слишком приятный, оценку за него я снижать не стала. Уверена, у такой отдушки найдутся свои поклонницы. По крайней мере когда мой мужчина пару раз умывался этим гелем, сказал, что пахнет очень вкусно — вишнёвым тортом 😊 Опустим тот факт, что здесь совсем нет вишни, главное, что любителям сладких ароматов запах наверняка понравится.
Марка использует отдушки, полученные естественным путём, и это радует.
КОНСИСТЕНЦИЯ
В плане консистенции умывалка представляет собой жиденький однородный гель карамельного оттенка. За одно нажатие дозатор выдаёт количество геля, которого достаточно для умывания. Гель даёт очень умеренную белую пенку, так что если вы любите умываться взбитыми облаками, то это не сюда. Текстура не липкая, без труда распределяется и приятно ощущается на коже. Кстати, в процессе умывания и смывания аромат тоже явно слышен.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Поскольку солнышко сейчас уже очень активное, на смену моей кислотной умывашке пришёл этот освежающий гель. Я пользуюсь им дважды в день. Утром это первый уходовый продукт, который встречает меня в ванной, а вечером он у меня идёт строго после омолаживающего гидрофильного масла RICHE, о котором я тоже вскоре расскажу. То есть я не пытаюсь гелем удалять макияж, потому что он для этого не предназначен.
До
В процессе
После
Если бы мне нужно было описать свои ощущения после умывания этим гелем, то это были бы два слова, которые я вынесла в заголовок: лёгкость и свежесть. Средство отлично очищает кожу, освобождая её от накопившихся за день или за ночь кожных выделений и других загрязнений. При этом в ряде отзывов я видела такую формулировку, что гель «очищает до скрипа». И я с этим категорически не согласна. Я очищение до скрипа не люблю от слова «совсем», мне даже смывать с лица такие средства неприятно из-за этого пресловутого скрипа. С этим гелем я не ощущаю ничего подобного: кожа чистая, но мягкая, гладкая и увлажнённая. Пальцы не ощущают никакого дискомфорта, как после продуктов, очищающих до скрипа.
Кроме того, важный для меня момент, с первого применения говорящий мне о том, что средство мне подходит, — это отсутствие после умывания чувства стянутости кожи и любых намёков на сухость, в том числе шелушений. С освежающим гелем RICHE таких побочных эффектов нет.
У меня после умывания этим гелем сразу же такое ощущение, что кожа начинает дышать. Она чистенькая, нежная и со здоровым сиянием. Поэтому — рекомендую!
По описанию аромат интересный, но вот опять эта гиперинтенсивность. Радует, что гель для умывания, а не крем, терпеть недолго, если что)) Ну а то, что мягко очищает, это круто. Я тоже за естественное сияние всегда.
Да уж, производители в отдушках частенько меры не знают. Я бы предпочла, чтобы он совсем не пах, чем так сильно. Хотя я видела в отзывах, что для кого-то тут аромат не сладкий и не приторный, а древесно-кофейный )) А у меня, когда я выдавливаю его на руку, прям кондитерская фабрика в ванной 😁 Все такие разные
Что-то новенькое и классное от Рише. У меня сейчас их гидрофильное масло заканчивается, гель для умывания тоже хотела бы попробовать. Но меня лично больше всего покорили их средства для волос, масла и кондиционер ❤️
Для волос масло "Амла" меня тоже очень порадовало, я его уже израсходовала, и для тела масла у них просто чудесные, я на следующую зиму обязательно себе возьму какое-нибудь
эхх, я наверное в подавляющем меньшинстве. Кстати, тоже чувствовала нотки вишни, но в основном - хозяйственного мыла... и он мне жутко сушил кожу. До сих пор думаю - это мне так с экземпляром "повезло", или реакция на что-то
Я в плане отдушки тоже явно в меньшинстве, не знаю, зачем они так сильно "надушили" этот гель ))) Ого, а мне вот совсем не сушит, я после него даже не сразу могу к дальнейшему уходу переходить