Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 11:43

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Торт миндальный Almondy из ИКЕА. Очень интересно было попробовать, особенно после восторженных отзывов именно на сайте Irecommend.

Купили торт Almondy в гипермаркете ИКЕА в Риге.

Цена упаковки в 400 гр 4,68 Евро, средняя цена. Такой тортик поможет скоротать чайные посиделки только 4 подружкам.

Торт продаётся замороженным, упакован только в картонную коробку, размещается на картонной подложке.

☆☆☆

Торт состоит из двух коржей, немного похожих на бисквитные, щедро смазанных сливочным кремом, со всех сторон тортик обсыпан миндальными лепестками, "просто рай для гурманов". Вид у торта очень аппетитный, аромат тоже приятный.

☆☆☆

Размораживать торт миндальный Almondy нужно при комнатной температуре около 30 минут, предварительно торт необходимо извлечь из коробки.

Я размораживала около часа, просто так получилось, я не специально.

И вот долгожданный момент, первый небольшой кусочек отрезан и началась дегустация.

☆☆☆

Ожидания чего-то неземного не оправдались, очень средненький на вкус. Миндальных лепестков на торте достаточно, вкус миндаля очень яркий, но крем слишком жирный на мой вкус.

Торт миндальный Almondy достаточно сладкий, но не приторный, советую есть все же с несладким чаем или кофе.

У торта, конечно, много плюсов: в составе нет пшеничной муки, т.е. коржи тортика сделаны из миндальной муки, вот ВАМ и оправдание цены. Таким образом пояснят торт без глютена, очень актуально для людей на безглютеновой диете.

Вот его состав:

• Яичный белок, сахар, сливки, яичный желток, растительные жиры (пальмовое, масляного дерева), миндаль (10%), порошок пахты, ядра абрикосовых косточек, инвертный сахарный сироп, коричневый сахар, соль, экстракт моркови.

Состав вполне стандартный для современных сладостей.

Естественно злоупотрелять указанным продуктом не стоит.

☆☆☆

В целом мои ожидания не оправдались, за деньги, которые я потратила на покупку торта миндального Almondy , можно купить гораздо более интересные и приятные лакомства из миндаля, например, такие конфеты.

Поэтому торт я не рекомендую всем, а рекомендую только особым поклонникам миндальных сладостей, сама же точно второй раз не куплю.

Есть в ИКЕА ещё один замороженный тортик, возможно тот ещё и попробую, но точно не этот.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Недостатки
  • * дороговат
  • Ожидала бОльшего от вкуса
  • Содержит пальмовое масло
Алтынне рекомендует