Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 21:39

🌈Вступительное слово

Не нужно быть экспертом для того, чтобы понять, что минеральная пудра состоит из измельченных натуральных минералов. Считается, что минеральная косметика особенно полезна для нашей кожи. То есть именно она не засоряет поры, не вызывает раздражения. Соответственно, к ней применимо отсутствие химических красителей, ароматизаторов, консервантов и наличие в ней качественных ингредиентов. Иными словами, негативная реакция кожи и воспаление сводятся к минимуму.

До этого у меня было несколько подобных образцов, которые на моей коже не прижились. Я не смогла использовать минеральную пудру в качестве альтернативы обычной. Тем не менее, на тест-драйв данного средства от IS всё-таки решилась.

🛍Место покупки и стоимость

Данный продукт рекомендую приобрести непосредственно на официальном сайте указанного бренда. Сразу же оставлю ссылку на официальную страничку – вот она.

Что касается стоимости, то, как и любая минеральная косметика, она не будет равна масс-маркету. Здесь мы видим ценник в 759 руб.

🎁Упаковка

Что касается упаковки, то сама шайбочка была скрыта под картонной коробкой, внутри которой находилась дополнительная бумажка-вкладыш.

Производитель представляет нам всю информацию в отношении данного продукта. Мы можем узнать, например, что это этичная продукция, которая не тестируется на животных. К тому же, перед нами открывается состав средства, указываются основные активные ингредиенты и так далее.

Пудра достаточно неудачно открывается. Не всегда мне легко закрутить крышечку с первого раза, сложно попасть в нужный резец. Тем не менее, внутри нас ждёт интересный способ закрытия продукта, который минимизирует надобность крышки. Лёгким движением вверх или вниз мы открываем или же наоборот закрываем маленькие отверстия, выдающие продукт.

Прозрачный флакончик позволяет нам отслеживать расход продукта. Сзади на самой шайбе дублируется срок годности продукта, что важно.

🌞Детали

• Данная пудра содержит широкий спектр защиты – 25 SPF.

• Кроме того, данное средство считается некомедогенным.

• Срок годности составляет два года, однако после вскрытия сокращается до шести месяцев.

• Основные функции – придание коже ровного тона, шелковистости и здорового сияния.

• В составе нет парабенов, минеральных масел, красителей.

• Производитель дает информацию о том, что упаковка подлежит вторичной переработке.

• Ознакомимся с ингредиентами, которые входят в состав продукта:

Titanium Dioxide, Manganese Oxide, Mica, Silica, Bismuth Oxychloride,Iron Oxides, Tin Oxide, Pearl Powder, Boron Nitride, Iron Oxides, Allantoin, Lycopodium Clavatum Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Bentonite Olive oil decyl esters Glycerin, Citric acid, Hydrated silica, Water, Lactic acid, Squalene Chlorella vulgaris extract, Sea salt, Tocopherol, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract.

• Остается предоставить финальное слово производителю для презентации пудры:

Пудра состоит из растительных компонентов и измельченных природных минералов, которые ложатся на поверхность кожи тончайшим шлейфом. Средство некомедогенно. Способствует легкому выравниванию тона, придает коже деликатное свечение и здоровое сияние, оптически сглаживает неровности. Обеспечивает широкий спектр защиты от UVB и UVA излучения (25 SPF), неблагоприятного воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Делает кожу мягкой и шелковистой.

😻Цвет, консистенция, запах

- Данная пудра представлена в единичном оттенке. А он достаточно светлый, нежный. Кроме того, оттенок не рыжит и прекрасно подстраивается под любой тон кожи.

- Так как пудра состоит из растительных компонентов и измельченных природных минералов, то мы получаем лёгкие пылинки, которые ложатся на поверхность кожи буквально тончайшим шлейфом.

- Данный продукт не имеет какого-либо характерного косметического запаха.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как он рекомендует нам использовать данный продукт:

1. Для нанесения пудры рекомендуется использовать плотно набитую кисть кабуки.

2. Отсыпьте необходимое количество пудры на плоскую поверхность.

3. Круговыми движениями «вбирайте» пудру в кисть.

4. Переверните кисть и постучите ручкой по твердой поверхности, чтобы минералы равномерно распределились по ворсу.

5. Втирающими круговыми движениями нанесите пудру на лицо.

Изначально нам необходимо подготовить кожу. К числу специальных средств, отвечающих за подготовку, относятся скраб, тоник, крем. Кстати, это может быть И увлажняющий крем, и тональный. То есть нам нужно удалить ороговевший слой кожи и разгладить поверхность.

Впоследствии мы распределяем пудру кистью буквально лёгкими круговыми движениями. Стараемся, чтобы слой пудры не был слишком плотным и заметным.

Добиваемся того, чтобы пудра буквально слилась с кожей и осталась на ней совершенно невидимой. Если наносим на тональный крем, то подгоняем её под тон.

Пудра благодаря невесомой текстуре хорошо распределяется и растушевывается, как мы уже выяснили, лёгкими движениями кисти. Никакого эффекта маски мы не получаем. Опять же, после нанесения не появляется чувство сухости кожи.

💣Эффективность средства

✓Данная пудра обладает антибактериальным действием, также отражает ультрафиолетовые лучи. Кроме того, способна регулировать работу сальных желёз и при этом обеспечивает эффект сияющей кожи. Входящие в состав ингредиенты абсорбируют излишки кожного сала.

✓Продукт не вызвал негативной реакции кожи. Я не почувствовала разницу между обычной пудрой и минеральной в плане носки. Тем не менее, минеральная пудра обеспечивает максимально лёгкое покрытие. Она подойдёт для нормальной кожи и кожи смешанного типа.

✓Считается, что после применения минеральной пудры макияж не будет держаться так же стойко, как после использования обычной. Но я никакой разницы, повторюсь, не заметила. Продукт не сушит кожу. При этом хорошо наслаивается, не выглядит неестественно. Но серьезные проблемы не скроет.

✓Пудра не подчёркивает морщинки и даже на снимках лицо выглядит весьма эффектно. Данный продукт расходуется очень экономично, избавляет кожу от жирного блеска и делает тон ровным. Кроме того, средство обеспечивает матовый и бархатистый финиш.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная минеральная пудра – находка для меня. Она не просто выравнивает тон, но и придает коже деликатнон свечение, даже оптически разглаживает неровности. А широкий спектр защиты от солнца для лета – это идеальный вариант. К тому же, на ощупь моё лицо мягкаое и шелковистое.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и шелковистой
  • Из измельченных природных минералов
  • Из растительных компонентов
  • Ложится на поверхность кожи тончайшим шлейфом
  • Обеспечивает широкий спектр защиты от UVB и UVA
  • Оптически сглаживает неровности
  • Придает коже деликатное свечение
Катерина Вишнёваярекомендует