Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 12:57

Ортодонтические винты, они же - микровинты, минивинты, микроимпланты или миниимплантаты, входят в план моего лечения на брекет ситеме H4. Подробно описывать, что это такое и из чего и для чего не буду, много такой информации есть в интернете. Отзыв для тех, кому уже предстоит их установка...

Обо мне - панически боюсь стоматологов, обычно начинаю терять сознание ещё до входа в кабинет...Если у вас нет таких фобий, то эта процедура вообще будет наравне с маникюром или пломбой при лёгком кариесе.

Минивинты устанавливает врач-хирург, я без сомнений отправилась к тому же врачу, у которого удаляла 4 зуба мудрости за раз. Подробнее об удалении в моём отзыве - " Удаление 4-х зубов мудрости сразу, в том числе 2-х ретинированных без боли, под общей анестезией "

Подготовка.

Врача стоит всё таки выбрать, хоть это и не сложная имплантация, но всё же зависит от рук врача.

Перед процедурой не забываем поесть, чтобы анестезия подействовала и не было голодного обморока.

В процессе установки не забываем равномерно дышать.

На всякий случай захватить таблетки от аллергии, если у вас есть склонность к аллергии.

С собой я захватила диск КТ.

Стоимость.

Стоимость с анестезией 2-х минивинтов на нижнюю челюсть - 29 500 руб с учётом моей семейной скидки в этой клинике. Цена зависит от размеров винтов.

Сама процедура.

Мне вкололи 2 укола обезболивающего в нижнюю десну. Через примерно 5 минут врач-хирург приступил к установке - закручиванию инструментом. Процедура установки 2-х винтов заняла около 10 минут.

Мне не ковыряли по нескольку раз десну, врач с легкостью и уверенность провёл установку.

Из неприятных ощущений, немного оттягивают уголок рта и легкой давление на челюсть - врач её придерживает, далее в завершении лёгкое покалывание.

При вкручивании второго винта у меня начался сильный зуд десны. Это, пожалуй, было самое не приятное. У меня случилась аллергия. Установка была 14 сентября, в этот период у меня полиноз на травы и перекрёстно раздражает всё. Я не учла и не приняла таблетку от аллергии, так как раньше у меня не было аллергии на эту анестезию.

После установки микроимплантов.

По дороге домой, очень хотелось расчесать лицо. Зуд прошёл лишь после приёма таблетки или анестезия вывелась.

Антибиотики, мази мне не назначали, только приём таблеток анальгетика, если будет болеть. Врач предупредил, что может болеть 3-4 дня и быть лёгкий отёк.

Боль после установки была совсем лёгкая, сравнима с болью после лечения кариеса. Я всё ждала, что будет болеть, приготовила таблетки...Но сильной боли не было.

Ела нормально, промывала ирригатором и чистила аккуратно.

Ближе к ночи я приняла таблетку "Кетанов", так как хотела выспаться. Больше никаких обезболивающих не пила. С одной стороны совсем немного припухло, я спала на этом боку.

На третий день я вообще позабыла про них, через неделю уже как родные, никакого дискомфорта.

Мне предстоит ещё установка 2 минивинтов на верхнюю челюсть и в дальнейшем их снятие. Снятие проходит без анестезии, просто выкручивают.

Фото в день установки. Тяги - цепочки мне поставили сразу в кабинете ортодонта.

ортодонтические минивинты

Достоинства
  • Быстрота лечения
  • Быстрота установки и снятия
  • Ускоряют процесс лечения
  • Эффективная технология
  • Эффективность
Tanyushka_рекомендует