Опубликовано 20 Август, 2017 - 14:13

В свое время я перепробовала множество серий от Gliss Kur и, честно признать ничем толком не впечатлилась. Хотя, если вспомнить, разве что была одна серия, которая запала мне в душу- это "Азиатская гладкость", как сейчас помню название. Это единственное, пожалуй, что меня зацепило. Но и эту серию уже давно сняли с продажи.(( После этого было еще несколько попыток, как помню сейчас закончилось всё на серии в черной упаковке, которая для меня оказалось просто провальной и на этом я решила закончить свои эксперименты с Gliss Kur. Поэтому, я уже очень давно ничего не покупала и не использовала от этой марки.

Тут видимо черт дернул за ногу, решила видимо вспомнить былые времена. Была акция на всю продукцию Глисс Кур и я решила купить маску для волос, а также масло-спрей. На удивление маска мне очень понравилась, она быстренько "восстановила" не буду говорить, привела волосы в приличное состояние после моих экспериментов с шампунем, от одной тоже не менее известной марки. И еще аромат- очень запоминающий.

Поэтому, пока акция продолжалась я побежала и еще докупила шампунь к маске из этой же серии. "Жадность фраера погубит", - видимо в данном случае это про меня сказано, раз решила взять сразу 400 мл)))

Итак, полное название Шампунь Gliss kur Магическое укрепление.

Цена: 146 руб (по акции). На ОЗОНЕ полная цена 325 руб.

Объем: 400 мл

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Sodium Chloride · Cocamidopropyl Betaine · Hydrolyzed Keratin · Panthenol · Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Simmondsia Chinensis Seed Oil · Disodium Cocoamphodiacetate · Sodium Benzoate · Citric Acid · Parfum · Cocamide MEA · Dimethicone · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Hydrogenated Castor Oil · Mica · Linalool · Propylene Glycol · Laureth-4 · Laureth-23 · Benzyl Salicylate · CI 77891 · CI 16255 · CI 15985

Описание:

Для особо впечатлительных и доверчивых особ под знаком * написано, что не обладает он магическими свойствами. Так что это всего лишь маркетинговый ход, уже не знают чем бы завлечь.

Укрепление волос и защита от повреждений. Для ослабленных и истощенных волос. Тройное действие формулы шампуня основано на ТРЕХ ПРОТЕИНАХ. Они проникают в проблемные участки структуры волос и мгновенно укрепляют их по всей длине. Магические красивые волосы: 1) До 20 раз больше силы волос
2) Устойчивость к будущим повреждениям
3) Красивые волосы, наполненне жизненной силой

Шампунь находится с стандартном Gliss-куровском флаконе, с отщелкивающей крышкой. Консистенция средней густоты, цвет перламутровый.

Аромат очень и очень приятный, такой же, как у маски. Мне напоминает что-то конфетно-фруктовое.

Какие мои волосы: длинные тонкие, пушатся по длине, немного секутся на кончиках.

Пользуюсь я им уже несколько месяцев и начну с того, что же мне понравилось в этом шампуне. Сразу скажу, что приятного не так много, как хотелось бы. Во-первых это аромат, прям обалденный, хочу сказать.)) Плюс на волосах остается некоторое время. Шампунь волосы абсолютно не сушит, а если еще и по длине суховаты, то немного даже улучшит ситуацию за счет входящих в состав силиконов, пантенола и масло жожоба. И все-таки я заметила за несколько применений волосы действительно по всей длине стали более увлажненными, чем были до. Еще и волосы после него мягкие, появляется естественный блеск. Перхоть, зуд не вызывает. А если вы противник силиконов, то это точно не ваш вариант. Просто мои волосы любят силиконы, они им подходят.

Теперь, что мне не понравилось- это то,что шампунь плохо пенится. За счет этого мне приходится больше наливать его, а следовательно расход идет быстрее обычного. И каждый раз меня эта ситуация раздражает. Ну вот что это такое..

Люблю я обильную пенку от шампуней. Потом, что заметила, волосы он промывает не идеально, не так скажем, как бы этого хотелось. И уж тем более, если вы любите до скрипа- опять-таки не ваш вариант это точно. Да и при регулярном применении я обратила внимание, пачкаться стали они быстрее обычного. Скорее всего из-за масла в составе и силикона.

Тут же возникает дилемма, как быть? На корни волос этот шампунь не особо хорошо влияет, а на длину прям вот самое оно.

После выявленных плюсов и минусов я пришла к выводу, что больше я этот шампунь не куплю, потому что недостатки перекрывают достоинства. Тем не менее я нашла выход из ситуации-пользуюсь теперь им не регулярно, чередую с другим. Иначе он начинает перегружать кожу головы и корни волос. А мне этого не надо категорически.

В целом, шампунь Gliss kur Магическое укрепление с комплексом жидким кератинов не так хорош, как Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление из этой же серии. А так- на твердую троечку, скорее всего. Но, судя по отзывам, кто-то прям в восторге. Поэтому, тут всё индивидуально. Пробовать или нет, решайте сами.

nasty_vl88не рекомендует