Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 13:31

Наконец-то собралась написать отзыв на этот аромат. На самом деле два фактора совпали, что это выглядит очень-очень странно именно сейчас, но хочется прям им противодействовать. Итак, я потеряла обоняние от очередной простудной заразы. Полностью. И даже частью вкусовые ощущения. Поняла, поедая вассаби и не морщась... прямо как герой известного фильма.

И, второе, муж, несмотря на мою любовь к пустым флакончикам, по которым я составляю свою памятную картотеку, безжалостно выбросил красивый прозрачный тяжелый флакон...

Ну, жажда расхламления у человека, что ж не воспользоваться моментом с моей хворью.

Поэтому буду писать по воспоминанию, как слепой о слоне.

В аромате Homme Sport для меня встретились в одном флаконе романтика и дистанция.

Он привлекает легкостью и не накладывает своих суровых обязательств, хочется поднять глаза на обладателя этого шлейфа и узнать кто он и что хочет. Но на этом все. Аромат не вызывает наркотического притяжения к владельцу, наоборот, несет некоторый холодок.

Я чувствую здесь даже настоящий... металл. Горьковатый запах скользящих по снегу алюминиевых полозьев детских санок.

Аромат вполне себе свеженький для столкновения даже лицом к лицу в душном коридоре... он шепчет - держи дистанцию, что в наше время и не плохо, особенно в общественном транспорте.

Муж одно время крепенько на него подсел, мне даже захотелось тогда какой-нибудь корицы, капельки востока... тепла?

Нота в гамме для меня звучит достаточно высокая, не ниже ми первой октавы. Аромат определенно мужской, для женщины, даже если она спортсменка, неуместен.

Вместе с тем, у Dior есть очень красивый сексуальный шлейф, который ощущаешь в дальнейшем. Он красиво, многогранно раскрывается.

Не берусь точно вычленить отдельные ноты композиции, особенно сейчас, но, помню лимончик, бергамот, однозначно, и немного моря и мягкого дерева.

Вечером Homme sport тоже вполне уместен и романтичен.

Вообще, сейчас аромат кажется не вполне современным, приелся что ли, поэтому поставить высший бал не могу. Он, безусловно, хорош, но хочется чего-то уже поинтереснее...

Объективочкарекомендует