Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 00:38

полгода или более

Доброй ночи!

Сегодня я напишу о любви с первого вздоха... Любви к аромату.

Первый раз пробник Feerie попал мне в руки летом 2015 года. С тех пор, я потеряла покой и сон ? Но в моем городе, к сожалению, его нет в продаже. Кроме того, коллекция почти полных парфюмерных флакончиков у меня приличная, поэтому пришлось умерить свой пыл.

Спустя 3 года я наконец-то стала полноправной обладательницей заветного аромата. Мне подарили его в формате парфюмерной воды, объемом 50 мл.

Прелестный флакон, достойный содержимого
По сравнению с пробником 2015 года: на мой взгляд стойкость и концентрация у этого экземпляра почему-то ниже. Но, как известно, дареному коню в зубы не смотрят, а сам аромат, по моему мнению, прекрасен.

Feerie Van Cleef & Aprels относится к цветочно-фруктовой группе.

Вообще, питаю определенную слабость к ягодным нотам в парфюме (малина, ежевика, черная смородина).

Верхние ноты пирамиды композиции составляют:

• Черная смородина,

• Египетский жасмин.

Базовые ноты:

• Ирис,
  • Ветивер.

Я более всего ощущаю яркие нотки фиалки и нежные ягодные. Шлейф легкий и томный, ненавязчивый.

Ассоциируется аромат с ночным волшебным лесом, где в росистой траве прячутся маленькие феи.

Мама рассказывала, что в юности у нее был поклонник, чувств которого она не разделяла. Как-то он сказал ей, что в метро уловил запах ее духов и вышел за этим ароматом не на своей станции...

Многие знакомые, улавливая на мне этот аромат, запоминают его и даже спустя время интересуются: "А что это у тебя был за парфюм восхитительный?".

И мне очень нравится, что этот волшебный аромат для кого-то, возможно, будет связан с воспоминаниями обо мне...

Достоинства
  • В меру стойкий аромат
  • Волшебный шлейф
  • Женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Приятный ягодный запах
Недостатки
  • А для меня их нет :)
MissisSmithрекомендует
07.11.2018
НЕмного коротко, но романтично описали ... Прямо понимаю ваши чувства. И фирму, и аромат этот люблю. Возможно,сама куплю его однажды)
07.11.2018
Спасибо за комментарий и справедливое замечание ?
Никогда раньше не приходилось писать о парфюмерии, косметике, буду работать над текстами.
07.11.2018
Если вам тут понравится, то вы надолго здесь останетесь, на Айреке Smile
Пока мне определенно нравится Smile
Так это этот аромат был, когда мы в последний раз виделись? Тооочно, запоминающийся)
26.11.2018
Да-да ? Надеюсь, в хорошем смысле запомнился?)))
Конечно, такой приятный, мне показался вишнево-ягодным)
26.11.2018
Спасибо ?
Да где же его найти теперь?(
07.12.2018
Да, что-то отовсюду исчез((