Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 16:25

Привет, девочки!

И снова у меня в руках продукт от Черного жемчуга. Я уже даже не поклонница, а фанатка их продукции Smile И готова пробовать все, что предлагает Черный жемчуг.

Решила, наконец, написать отзыв о мицеллярной воде для сухой и чувствительной кожи. Пользуюсь я ей давно и прошло достаточно времени, чтобы у меня сложилось устойчивое впечатление о ней. Здесь, на сайте, очень много негатива о ней и я в растерянности! Ведь водичка хорошая! Давайте рассмотрим ее поближе:

И оценим по нескольким параметрам:

• собственно очищение
  • комфорт кожи
  • запах
  • удобство упаковки
  • цена

Протестируем очищающую способность.

Я нанесла на руку следующие виды косметики:

1 - ВВ крем Белита 7 в 1

2 - Оттеночный гель-тинт для губ Relouis устойчивый

3 - Губная помада Rouge Dior

4 – Тональный крем Teint Miracle Lancome устойчивый

5 – Карандаш для глаз карандаш Bourjois

6 – Карандаш для бровей Eva mosaic

Итак, проведем один раз ватным диском. Получаем такой результат.

Ну и далее делаем еще несколько движений ватным диском и смываем оставшуюся косметику.

Как видите, результат просто отличный. Остался лишь небольшой след от Релуи. Но надо сказать, что этот тинт вообще очень трудно смывается, и устойчивость его действительно просто невероятная.

Еще для сравнения. Смою тональный крем с лица с одной стороны Черным жемчугом, с другой –мицеллярной водой Натура Камчатка.

Посмотрите какой интенсивный цвет на ватном диске с Черным жемчугом, в отличие от Натуры Камчатки. Впрочем, мицелярка Натура Камчатка – это вообще одно сплошное разочарование, но об этом следующем отзыве отзыв о мицелллярной воде Натура Камчатка А Черный жемчуг отлично справился с задачей очищения. Здесь на сайте многие пишут, что мицелярная вода щиплет глаза. Да, такой момент есть, но я стараюсь не попадать мицеляркой на слизистую глаза. Да и сам производитель так же указал: «избегайте попадания в глаза».

Я очищаю глаза очень аккуратно, и у меня эта процедура проходит очень комфортно. Более того, я обожаю ощущения на коже после очищения и плавно переходим к следующему пункту.

Комфорт кожи. Производитель указал, что мицеллярная вода содержит 20 % активной сыворотки и обладает успокаивающими и ухаживающими свойствами. Согласна с этим на 100 % . Никаких ощущений сухости и стянутости, абсолютный комфорт. Ее не хочется сразу бежать и смывать в отличие от некоторых ее собратьев. Иногда я забываю, что нужно умываться и наношу поверх крем, и иду спать. Ничего страшного и ужасающего не происходит ) Но все же, косметологи советуют смывать мицеллярную воду, поэтому стараюсь следовать их напутствиям.

Запах. Для меня это немаловажный фактор. Хочется пользоваться косметикой и не чувствовать отвращения или головокружения от сногсшибательных запахов. Так вот, Черный жемчуг в этом плане меня абсолютно устраивает. Запах очень легкий, ненавязчивый, свежий. Не приторно сладкий (беее Sad)или суперхимический. В общем, и тут Черный жемчуг мне угодил!

Удобство упаковки. Надо сказать, что есть еще над чем поработать производителю и его маркетологам. Упаковку можно было бы сделать более привлекательной, а главное – более удобной. Вот такое отверстие здесь для набирания продукта.

Выдается продукта совсем понемногу, а хочется парой движений промочить ватный диск и вперед – за работу. Но советую все же на полочках в магазине поискать подольше, т.к. появились уже новые форматы упаковок у Черного жемчуга. Надеюсь , они учли свой промах Smile

5. Цена. Она радует как и всегда примерно 150 руб за 250 мл продукта. Повторюсь, что появились новые форматы и с большим объемом. Соответственно можно приобрести мицеллярную воду еще более выгодно.

Подводя итог, как и всегда, огромное спасибо Черному жемчугу, что он есть. Что он делает красоту более доступной и радует качеством продукции. Советую всем!

Спасибо за просмотр и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Не сушит кожу
  • Удаляет макияж
Недостатки
  • Не самая удобная упаковка
Justhappy mommyрекомендует
01.02.2019
Вы так разрекламировали эту мицелярку, что захотелось ее испробовать в действии.
01.02.2019
Нужно и мне такую попробовать, раз она хорошая!
Отличный результат?
Хорошо справляется с очищением
02.02.2019
Да, я давно уже ей пользуюсь и другую уже не хочется Smile