Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 00:16

Доброго времени суток!

Раньше для снятия макияжа я пользовалась лосьонами и молочком, но в последнее время полностью перешла на мицеллярную воду. Мне очень нравится розовая Garnier, но любовь к экспериментам и разнообразию в выборе косметических средств подтолкнула меня попробовать и бюджетные марки, а вдруг они окажутся не хуже?

Основная информация:

• Где купить - в косметических магазинах.
  • Цена - 80 рублей.
  • Объем - 200 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев.
  • Производитель - ООО "Стелла" группа компаний ТИМЕКС.

Оформление:

Флакон с мицеллярной водой сделан из пластика и имеет простой, но симпатичный дизайн. На обратной стороне можно почитать обещания производителя. Объем, можно сказать, стандартный - 200 мл.

Крышка пластмассовая, защелкивается плотно, под ней находится не слишком большое отверстие, позволяющее как следует смочить ватный диск.

При желании крышка откручивается.

Информация с упаковки:

Мицеллярная вода оказывает тройное действие: эффективно удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, освежает и увлажняет. Специальная формула с высоким содержанием увлажняющих и успокаивающих компонентов эффективно удаляет макияж с лица и глаз, легко усваивается клетками кожи, моментально придавая чувство свежести и комфорта. Входящая в состав гиалуроновая кислота сохраняет эффект увлажнения на 24 часа, выравнивает текстуру кожи, повышает упругость и защищает от факторов преждевременного старения. Гипоаллергенная формула не содержит спирта, парабенов и силиконов, не стягивает и не раздражает гидролипидный слой кожи. Особенно рекомендуется людям с чувствительной кожей, которой необходим мягкий уход без использования мыльных средств.

Текстура - прозрачная нежирная водичка, при взбалтывании на поверхности образуется небольшое количество пены.

Отдушка очень слабо выражена, можно даже сказать, что её нет. Для меня это большой плюс.

Впечатления после использования:

Мицеллярную воду я использую для снятия макияжа с глаз, а также протираю лицо после умывания с пенкой, перед нанесением лосьона. На каждый глаз у меня уходит 2-3 ватных диска, в зависимости от интенсивности макияжа.

• Мицеллярная вода не раздражает и не сушит область вокруг глаз, а также не щиплет глаза. То, что она немного пенится, меня не смущает. Но из-за того, что она липкая, возникает ощущение присутствия пленки на коже, поэтому я в обязательном порядке смываю ее водой.

• При снятии макияжа затруднения могут возникнуть только с тушью и подводкой, мне иногда приходится немного потереть глаза, чтобы смыть всю косметику. Но при этом я не превращаюсь в "панду", косметика удаляется достаточно аккуратно.

• ББ-крем, румяна, пудру мицеллярная вода удаляет хорошо. Но так как я предпочитаю ее смывать водой, не могу сказать, справляется ли гиалуроновая кислота в составе с заявленными обещаниями, а именно, повышает ли упругость кожи. В выравнивание текстуры кожи я тоже не верю, но очищающими свойствами вполне довольна.

• Расход у мицеллярной воды довольно быстрый, хватило на 2 месяца.

Тест-драйв по удалению косметики (все использованные косметические средства представлены на фото):

1. Помада Avon Матовое превосходство

2. Карандаш для губ Vivienne Sabo

3. Тени Maybelline Моно

4. Подводка Limoni Matt Eyeliner

5. Тушь Limoni Maximalist

6. Румяна Pupa Like a Doll Blush

С небольшим усилием провела по коже ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Как можно заметить, тушь и подводка оказались самыми стойкими - они лишь слегка побледнели.

Провела диском второй раз - почти вся косметика смылась без следа.

Третий раз - кожа абсолютно чистая.

Итоговое мнение:

Снижаю балл за липкость, в остальном мицеллярная вода Compliment 3 в 1 вполне хороша, хотя я ставлю ее на 3 место.

Мой рейтинг опробованной мицеллярной воды:

1 место - Garnier

2 место - Nutra Effects Avon

3 место - Compliment 3 в 1

4 место - Чистая Линия

В принципе, если не боитесь липкости, рекомендую попробовать.

Отзывы о других средствах Compliment:

Сахарный скраб "Арктическая клюква"

Шампунь Кератин+

Гель для умывания No problem

Маска с эффектом ламинации «Color Gloss & Protect» - защита цвета и блеск для окрашенных и лишенных блеска волос

Бальзам Кератин+

Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой No Problem

Шоколадное обертывание

Маска 3 в 1 с горчицей

LyssaMadnessрекомендует
    21.11.2016
    хорошо удаляет косметику, в целом понравилась по описанию, можно попробовать такую мицеллярку Smile
    21.11.2016
    Справляется здорово! А липкости не боюсь именно от подобного рода средств, поскольку дальше умываюсь пенкой) Но есть девушки, для кого этот недостаток весомый.. прекрасно понимаю.
    21.11.2016
    какая цена приятная у нее все таки, сама пользуюсь гарньером Smile
    21.11.2016
    а я вот как-то по-старинке макияж смываю, гелем для умывания))
    22.11.2016
    Персииик, самое главное, цена позволяет Smile

zhahanutik, я не всегда мицеллярку смываю, поэтому липкость для меня имеет значение.

Николяша, я тоже Garnier люблю)

NataHappiness, а мне гели кожу вокруг глаз подсушивают, поэтому выбор очевиден Laughing out loud
    28.03.2017
    тоже считаю, что бюджетные мицеллярные водички не уступают более дорогим и распиаренным) я вон пользуюсь водичкой из фикса и довольна Big smile