Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 22:14

Доброго времени суток!

Тусклые, безжизненные волосы, лишенные блеска - знакомая ситуация? Мне да. Именно поэтому я обращаю особое внимание на средства для волос (маски, бальзамы, сыворотки), которые обещают придать волосам блеск. Не все они оказываются одинаково хороши и выполняют указанные на упаковке обещания, но продукция Compliment для волос вызывает у меня положительные эмоции. Подкупают и большой объем, и приемлемая цена, и качество продукции.

В этом отзыве речь пойдет о маске для волос «Color Gloss & Protect», которую я заказала благодаря отзывам.

Жидкий шелк – это пептид шелка или гидролизованный протеин шелка, его получают из кокона тутового шелкопряда методом гидролиза шелковых волокон с использованием щелочи. Это поверхностно-активный компонент, который может проникать и в глубокие слои кожи головы, питая и увлажняя ее. Жидкий шелк способен образовывать пленку на поверхности волос, улучшая их внешний вид, обеспечивая сияние, яркий интенсивный блеск и защищая от вредных воздействий окружающей среды.

Упаковка - объемная (500 мл) пластмассовая банка с закручивающейся крышкой. Сбоку указаны состав и описание некоторых компонентов, входящих в него, на крышке указаны основные обещания производителя:

длительная защита от вымывания цвета; усиление блеска; образование защитного покрытия, придающего гладкость и облегчающего расчесывание волос

Информация с упаковки:

Под крышкой находится прозрачная пластмассовая мембрана, которая легко снимается благодаря имеющемуся "язычку".

Текстура - во внешнему виду маска похожа на густой сливочный крем. Мне такая текстура кажется идеальной - во-первых, очень экономично расходуется (на мою длину хватает количества, равного примерно 2-3 столовым ложкам), во-вторых, не течет и хорошо обволакивает волосы.

Отдушка довольно приятная и ненавязчивая, после мытья долго сохраняется на волосах.

Мои волосы:

• тонкие;
  • ломкие;
  • непослушные, часто образуются "колтуны";
  • корни склонны к жирности, а кончики к сухости;
  • кончики секутся и обламываются;
  • не окрашенные.

Как я применяю маску:

Наношу после мытья шампунем на предварительно отжатые волосы. Наношу только на длину и кончики, корни не трогаю вообще. Держу на волосах от 5 до 10 минут, потом смываю теплой водой. За это время маска частично впитывается, смывается без проблем, в процессе ощущается, что волосы скользкие (видимо, из-за силиконов).

Результат:

Это уже не первая моя маска от бренда Compliment, которой я очень довольна. По-моему, она выполняет практически все обещания с упаковки. Во-первых, волосы становятся не просто мягкими, а невероятно мягкими и шелковистыми, к ним постоянно хочется прикасаться, и эту мягкость замечаю не только я. Кстати, ощущается она до следующего мытья - на протяжении 2-3 дней.

Помимо мягкости присутствует и блеск - конечно, до эффекта ламинирования не дотягивает, но в целом волосы выглядят здоровыми и ухоженными, легко расчесываются и укладываются. Даже после шапки они выглядят прилично и не торчат в разные стороны.

Также маска смягчает сухие кончики (от сечения мне помогают только ножницы).

Цена - около 180 рублей за 500 мл. Приобрести маску можно в косметических магазинах вашего города.

О моём уходе за волосами можно почитать ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание! Smile

Отзывы о других средствах Compliment:

Мицеллярная вода 3 в 1

Шампунь Кератин +

Бальзам Кератин+

Гель для умывания No problem

Лосьон от прыщей и угревой сыпи с салициловой кислотой No Problem

Сахарный скраб "Арктическая клюква"

Шоколадное обертывание

Маска 3 в 1 с горчицей

LyssaMadnessрекомендует
очень красивый блеск волос Smile
23.12.2016
С продукцией этого производителя я ещё совсем не знакома, но после Вашего отзыва, захотелось купить эту маску Smile
23.12.2016
Брала бальзам Комплимент, мне не очень понравился, маску наверно попробую, цена адекватная
у них классные маски
24.12.2016
Мне тоже комплиментовские масочки нравятся)
24.12.2016
У меня такая была в золотой банке, тоже понравилась, хотя мне и слабовата Smile
отличная масочка)
мне больше всего хочется попробовать красную маску из этой серии) вообще её все так хвалят, что просто обязательно надо попробовать)
24.12.2016
Отличная маска! Здорово, когда все обещания производителя выполняются на деле Smile
24.12.2016
Обязательно попробую, судя по отзыву хорошо работает Wink
24.12.2016
Текстура у маски плотная, как раз я люблю такую люблю.
У меня красная маска из этой серии была, но вот не очень впечатлила. Надо бы эту купить и получать комплименты Smile
04.01.2017
Да, уход для волос необходим. Анют, все твои отзывы такие хорошие! Думаю, и я когда нибудь попробую это средство. Smile))
04.01.2017
Спасибо, Катюша Love
Также большое спасибо всем за комментарии к отзыву!
11.02.2017
Извиняюсь, а где вы Ее заказывали ?
11.02.2017
Бобошка, продукцию Compliment можно приобрести в крупных супермаркетах типа Магнита.
11.02.2017
У нас нет разных масок только серии типа цинк кератин Sad а хочется попробовать разный продукт этой марки