Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 16:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Всем доброго времени суток!!! Smile

Сколько же раз коварный производитель завлекал меня словами "ламинирование на дому", сколько же раз я велась именно на эту фразу! И ровно столько же раз оставалось разочарование - разумеется, прямо настоящего ламинирования от бюджетных масок для волос я не ждала. Но надеялась получить хотя бы частичку сияющего блеска и гладкости! Я уже перестала верить таким громким обещаниям, как вдруг узнала о существовании маски для волос Compliment «Color Gloss & Protect». Она предназначена не только для поддержания цвета окрашенных волос, но и для придания блеска и гладкости не окрашенным, натуральным волосам, которые по каким-то причинам стали тусклыми и ослабленными. То есть, это как раз именно мой случай.

Smile

Мои волосы как раз не окрашены, но от природы сухие и пористые по длине и жирные у корней. При этом они не прямые, вьющиеся, и довольно капризные. В целом, их вид похож на одуван - торчат во все стороны света. Но я стараюсь по мере сил и возможностей их усмирять и приводить в надлежащий вид, что порой бывает очень нелегко.

Вот что мы имеем:

И вот, не так давно у меня появилась маска Compliment «Color Gloss & Protect», обещающая восстановление волос, гладкость и блеск. А точнее - производитель даже обещает эффект ламинирования. Я сомневалась в этих обещаниях, имея печальный опыт, да и бюджетная цена маски доверия особо не внушала. Конечно, мы всегда в тайне надеемся на лучшее, и потому я все же решила попробовать для своих капризных волос именно это средство.

Smile

Но, каково же было мое удивление, когда все оказалось совсем не так плохо, как я думала. А точнее, все оказалось так хорошо, как я и не надеялась. Эта маска полностью оправдала все обещания. Но давайте я расскажу по порядку.

Compliment Маска для волос «Color Gloss & Protect»

Цена - 169 рублей

Объем - 500 мл

Приобрести можно в сети магазинов Орхидея Парфюм

ОПИСАНИЕ:

Жидкий шелк – это пептид шелка или гидролизованный протеин шелка, его получают из кокона тутового шелкопряда методом гидролиза шелковых волокон с использованием щелочи.

Это поверхностно-активный компонент, который может проникать и в глубокие слои кожи головы, питая и увлажняя ее.

Жидкий шелк способен образовывать пленку на поверхности волос, улучшая их внешний вид, обеспечивая сияние, яркий интенсивный блеск и защищая от вредных воздействий окружающей среды.

Маска находится в обычной круглой баночке, типичной для такого рода средств; но здесь есть два особых положительных момента по сравнению с другими масками этой ценовой категории.

Во-первых, банка имеет защитную мембрану, что всегда мне очень приятно. Это дает гарантию того, что кто-то излишне любопытный не влез в это средство до меня. А во-вторых, при первом взгляде на эту баночку я даже не поверила, что это продукция, выпущенная нашим отечественным производителем. Банка настолько интересная и стильная, и ее цветовая гамма выбрана довольно удачно. Смотрится она ярко и привлекательно, не дешево и не ширпотребно ( как некоторые средства данного ценового сегмента).

Smile

Открыв крышечку и сняв защитную мембрану, мы видим очень густую белую массу, довольно аппетитную и похожую на густую деревенскую сметану.

Хочется ее съесть, но надо держаться...

Smile

А если серьезно, у нее и аромат очень приятный - она пахнет не химическими отдушками, а чем-то нейтральным, но при этом с очень приятными сладковатыми нотками. Такая свежая сладость цветов летом. Не знаю, как этот аромат передать словами, но вот я лично слышу его как-то так. На волосы наносится легко, не стекает и вообще очень быстро поглощается моими волосами. Смываются остатки маски очень легко - и без остатка, потому как никакой жирности или липкости на волосах после мытья не остается.

Что мы имеем в итоге после использования этой маски?

Не знаю, как она поведет себя на окрашенных волосах, но на моих натуральных она ведет себя просто превосходно - волосы преображаются! Из растрепанных, тусклых и сухих они превращаются в очень блестящие, очень мягкие и очень гладкие волосы! Никаких приборов для распрямления волос я не применяла, даже расческу Fast Hair, только помыла с применением маски.

Вот какие ее достоинства:

• Волосы очень и очень гладкие - они разглаживаются по всей длине;
  • Волосы не утяжеляются;
  • Волосы приобретают очень интенсивный и яркий блеск;
  • Волосы словно более плотные и объемные по структуре;
  • Волосы не засаливаются быстрее обычного (но я маску наношу на длину, а не на корни);
  • Волосы очень мягкие;
  • Волосы и впрямь похожи на ламинированные;
  • Волосы послушные и струящиеся, при этом гладкие;
  • Волосы не путаются и легко расчесываются;
  • Не убирается прикорневой объем и по всей длине они не прилизанные;
  • Оттенок волос словно становится более глубоким и выразительным - и это даже на натуральных и не окрашенных волосах!
  • Волосы выглядят очень ухоженными.

Я думаю, достаточно. Можно и посмотреть на результат, а также сравнить что мы имеем ДО и ПОСЛЕ применения этой маски:

Вот такие волосы ДО:

А вот такие волосы ПОСЛЕ:

Я думаю, что эффект очевиден, пусть это и не ламинирование, но все равно результат отличный! По сравнению с другими масками эта оказалась не только самой дешевой, но и самой эффективной! Однозначно буду приобретать ее еще!

Smile

МАСКУ для волос Compliment «Color Gloss & Protect» я очень РЕКОМЕНДУЮ!!!

А если Вас интересуют еще мои методы ухода за длинными неокрашенными волосами, то предлагаю Вам заглянуть в следующие отзывы:

Адский парикмахер отрезал мои волосы!!!

Как из белой ваты отрастить живые, блестящие локоны

Как из кудрей создать прямые, ровные блестящие волосы за 5-10 минут?

Шикарное масло для распрямления и блеска волос!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Дарит волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает волосы
Me_And_My_Catрекомендует
Красивые волосы Love
И маска отличная!
03.12.2016
Солидный список достоинств у маски! Smile
03.12.2016
Огромное спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву! Прекрасных выходных и хорошего настроения! Love
03.12.2016
Очень люблю разглаживающие маски, мне такая срочно необходима! Ален, какая же у тебя роскошная шевелюра Love
03.12.2016
Наташ, спасибо! Я твоей шевелюрой любуюсь тоже всегда и даже немножко завидую прямому срезу (наверное, скоро постригусь как ты) Love
стоит ее попробовать
Мне тоже эта масочка понравилась!
03.12.2016
Мне нравится эффект от этой маски, очень хорошо она поработала на волосах.
У меня из этой линейки маска с арганой-тоже очень стоящая, я даже не ожидала от таких бюджетных масок такого качества, но оно правда классное! Smile
Девчонки, огромное спасибо!

KATe_RINa , да, у этого производителя мне тоже нравится маска с арганой и конским кератином! Вообще, у него вся продукция просто прекрасная по качеству для своей цены! Smile
03.12.2016
Достойная маска для красивых волос Smile
03.12.2016
такую купила бы, у меня как раз окрашенные волосы)
03.12.2016
Красивые волосы. За такими нужен особый уход.
Волосы просто сказка! Love
04.12.2016
Отличная маска, да и цена не кусается) Laughing out loud
Каждый раз, читая твой отзыв о средстве для волос я любуюсь шикарным водопадом, на который ты, мне кажется, незаслуженно наезжаешь Stare Big smile А если серьезно - классную ты масочку себе нашла, словно для твоих волос создана
Спасибо Shy
04.12.2016
Я тоже маску наношу на длину, а не на корни. Очень много положительный моментов у данной маски.
Эффективная маска однозначно!
06.12.2016