Опубликовано 24 Март, 2019 - 12:52

Всем привет ❤️

 

Мицелярная вода прочно вошла в жизнь современной девушки. Сегодняшний мой отзыв будет посвящен именно ей.

 

Общая информация

 

Объем: 150 мл

Цена: 300 р - без акций, я покупала за 74 р по стартовой программе

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Артикул: 0253

 

Описание

Мицеллярный лосьон Oxiology бережно очищает кожу лица от макияжа и загрязнений. Подходит для области вокруг глаз. Увлажняет и тонизирует. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.

В связи с содержанием натуральных компонентов возможно выпадение осадка, не влияющее на потребительские свойства продукта.

 

Состав

Aqua, Dipropylene Glycol, PEG-8 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Betaine, Carbomer/Papain Crosspolymer, 1,2 Hexanediol, Arginine, Caprylyl Glycol, Algin, Turmerone, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Butylphenyl Methylpropional.

 

Упаковка

 

Продукт упакован в прозрачную пластиковую бутылку в стиле всей линейки. У меня есть тоник этой же серии, дизайн абсолютно идентичный

Сзади вся информация

Белая крышечка флип-топ работает хорошо. Легко открывается и закрывается. Выполнена из пластика.

Дозатор, как и в тонике выдает очень маленькое количество средства. Чтобы нормально смочить ватный диск, понадобиться немного надавить на бутылочку.

 

Цвет, консинстенция, запах

 

Цвет, как и бутылка, прозрачный. По консинстенции как вода. Запах приятный, ненавязчивый. На лице не остаётся.

 

Применение

 

Способ применения

Смочите ватный диск лосьоном и очистите кожу лица. Используйте ежедневно утром и вечером. Средство не требует смывания водой.

Рекомендованный способ применения странный. Ах да, это же Мицеллярный ЛОСЬОН. Я использую по другому: снимаю ей только макияж, а потом смываю и протираю тоником.

Макияж снимает на отлично! Для подтверждения проведем небольшой тест-драйв.

На руке (снизу вверх): корректор для лица, помадка для бровей с Алиэкспресс, тушь для ресниц Faberlic, помада для губ увлажняющая.

Из всего этого водостойкая только помадка для бровей, даже моя прошлая мицелярка справлялась с ней с трудом. Со свотчам я проходила 30 минут, чтобы они немного "уселись" на коже

 

Я провела по свотчам один раз, не надавливая и нигде не останавливаясь. В результате корректор стёрся полностью. Немного поддалась помада, но розовый оттенок на коже ещё остался. Тушь и помадка для бровей тоже немного стёрлись, но не так сильно, как 2 предыдущих средства.

После второй попытки помады почти не осталось. За ватным диском потянулась тушь, ее стало намного меньше, как и помадки для бровей.

Третий раз. Немного туши осталось в порах. То, что осталось по краям, потянулось за несмочннной частью ватного диска. От средства для бровей тоже остались лишь какие-то крапинки. На руке ещё розовеет помада для губ.

Потом я уже просто начала тереть, но все так же не сильно и нигде не останавливаясь. Когда все было стёрто, в порах ещё оставалась помадка для бровей.

Но ещё пару "штрихов" и ее нет

С лица макияж снимает тоже отлично. Но при протирании лица, кожу как будто щипит, хочется поскорее смыть ее. При попадании в глаза тоже начинает щипать. Во время протирания ватным диском, в глаза не попадает. Попадает, когда я начинаю мыть лицо. Сначала просто спаласкиваю водой, в этот момент я открываю глаза, и средство, смытое водой, попадает в них. Тогда и начинает щипать. Я просто больше не открываю глаза в это время, и проблема решена. Но снимать макияж с лица очень не комфортно.

 

Я не понимаю, как можно использовать это средство, как описано в способе использования. Все-таки лосьон и мицелярная вода это разные средства, поэтому, кроме снятия макияжа, я ничего от нее не требую.

 

На этом все,

До новых встреч ❤️

 

Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами по ссылкам

 

Отзыв на гель для умывания этой же серии

Тканевая маска для лица Elizavecca

Маска-пилинг для лица Elizavecca

Пилинг-скатка Elizavecca

Крем для лица анти-акне Faberlic

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Отлично снимает макияж
Недостатки
  • Всё же щиплет глаза
  • Щипит кожу
Iren Goldрекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.03.2019
Обожаю их тоник)
24.03.2019
Мне тоже очень нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также