Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 13:08

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Мицелярная вода всегда есть в моем арсенале ухода за кожей. Она позволяет мне удалить остатки косметики после умывания, а так же увлажняет лицо. Удобство в том, что ее не нужно смывать и она многофункциональна!

Сегодня я расскажу о моём опыте использования мицелярной воды Riche с эффектом детокса.

Мицеллярная вода RICHE Micellar water Detox effect:

?Стоимость на официальном сайте - 1190 рублей

?Объём - 200 мл

?Производитель - ООО Riche, Россия

?Подходит для любого типа кожи

Состав, как всегда у этой марки, натуральный:

вода, кокоглюкозид, кокоамфоацетат натрия, глицерин, натривая соль пирролидонкарбоновой кислоты, DESOXINE BIO, провитамин B5 (д-пантенол), аллантоин, пантолактон, аскорбиновая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия, отдушка натурального происхождения, ресвератрол, LANABLUE, левулинат натрия, анисат натрия, натрия гидроксид.

Упаковочка

? Водичка пришла ко мне в симпатичной серо-голубой упаковке, с матово-глянцевым эффектом. Ее приятно держать в руках. На ней расписана вся важная информация: состав, сроки хранения, рекомендации по использованию.

☘️Коробочка оснащена защитой от вскрытия, которая находится под крышкой - это зеленый листочек, как и во всех упаковках данного бренда.

Внутри мы найдем пластиковый флакон с мицелярной водой.

Флакончик матовый, бархатистый на ощупь. Его удобно и приятно держать в руках. На нем мы найдем всю важную информацию по использованию продукта.

? Так же в коробочке имеется небольшая информационная брошюра - раскладушка, содержащая информацию о преимуществах мицелярной воды, ее свойствах, способе применения и о продукции Рише в целом.

Флакон имеет дозатор в виде небольшого отверстия. При первом применении я столкнулась с тем, что на нем стояла незаметная заглушка и я не сразу сообразила, почему вода никак не выливается. Поняв в чем дело, я легко ее удалила, подцепив ногтем.

?Аромат?

А вот здесь меня ждал очень приятный сюрприз. Мое наслаждение - аромат жасмина! Все запахи, где преобладает жасмин, становятся моими фаворитами, эта водичка не исключение!

Аромат не резкий, не навязчивый, он не бьет по рецепторам носа, но он явно ощущается. Мне приятно его вдыхать. Какое - то время после применения я его все еще ощущаю и он мне очень нравится.

☘️Мой опыт использования и впечатления☘️

Для начала несколько слов о моей коже: комбинированная, очень сухая на щеках, склонна к шелушениям, иногда бывает аллергия на косметику. Возраст - 39 лет.

Сразу скажу, я никогда не смываю макияж с глаз мицелярной водой, потому что у меня ОЧЕНЬ тонкая кожа вокруг глаз и даже легкое воздействие спонжем или ватным диском на эту зону, вызывает раздражение и микротравмы кожи.

Но я ежедневно использую ее для очищения кожи лица и шеи, избегая зоны вокруг глаз.

Чтобы было видно насколько хорошо вода Riche удаляет макияж, я проведу пробу на руке)))

По порядку слева-направо:

1. Водостойкий лайнер для век (очень въедливый, с ним справляется с первого раза только крем-клинсер)

2. Водостойкая тушь Clinicue

3. Лак для губ Ив Роше

4. Карандаш для глаз Clinicue

5. Румяна Диваж

6. Карандаш для бровей Лореаль

7. Лайнер для губ Эйвон

Наношу на руку и даю 10 минут на подсыхание.

Посмотрим, как справится мицелярная вода с удалением этих косметических средств.

Смачиваю ватный диск и провожу в одну сторону один раз.

Получаю вот такую картинку:

1 раз

Смачиваю новый диск и снова провожу:

Второй раз

Ну и закрепим результат третьим чистым диском. Все в порядке)

Третий раз

Хочу отметить, что водичка пенится, особенно если переборщить с количеством.

Не знаю, хорошо это или плохо, но на моей коже это не отразилось негативно.

Наоборот, мне нравятся ощущения во время и после использования. Если пенка остаётся на лице, то быстро впитывается и не оставляет следов.

Когда очищаю лицо, кожа приобретает приятную матовость, ее совершенно не стягивает, очень комфортные ощущения.

До

После
Подведу итог:

✅натуральный состав

✅приятный аромат

✅справляется с очищением от макияжа

✅очищает бережно, не стягивает кожу

✅маттирующий эффект

✅стильно оформлен

❌ смоет устойчивую косметику не с первого раза

❌высокая цена

 

Минусы, на мой взгляд, не очень критичны. В целом я очень довольна опытом применения и результатами!

Рекомендую мицелярную воду Riche!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережная
  • Не вызвала аллергии
  • Состав
  • Эффективная
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Не все удалит с первого раза
MarinaМаринарекомендует
Читать все отзывы 360
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.10.2019
Хорошие у них средства. Мне все , что пока пробовала понравилось очень.
Сейчас бальзам для рук тестирую-нарадоваться качеству не могу просто.Спасение на руки, которые у меня вечно обветриваются осенью.
21.10.2019
редко пользуюсь мицеллярными водами,
предпочитаю снимать макияж гидрофильными маслами.)
21.10.2019
Хорошая водичка
21.10.2019
Тоже все довольно понравилось, но после мицилярки я все равно всегда умываюсь дополнительно пенкой, без нее не хватает вообще очищения 😩
21.10.2019
А я наоборот, сначала умываюсь гелем для умывания, а после очищаю мицеляркой. Нет ощущения, что смыть хочется. У меня такая сухая кожа, что впитывает все...
Другие отзывы
Читать все отзывы 360
Смотрите также