Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 23:08

Сегодня я хочу поговорить с вами, о бюджетном тональном креме, от польского бренда TF cosmetics - Nude Skin Illusion.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Купила я данный крем, наверное больше из любопытства, чем из надобности. Уж больно очень привлекла бюджетная стоимость данного продукта и конечно же, положительные отзывы на Айреке, поэтому захотелось опробовать это средство на себе.

Ну а что вышло из этой покупки, вы узнаете в сегодняшнем обзоре.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Объем: 35 мл

Тип кожи: для всех типов

Оттенок: 104 Натурально-бежевый

Производитель: Польша

Место покупки: Клеопатра

Цена: 150 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Невесомый тональный крем с эффектом обнаженной кожи. NUDE SKIN ILLUSION -Это легкий, тающий на коже тональный крем. Придает коже изысканное бархатистое покрытие, обеспечивает оптимальную степень коррекции, не перегружает кожу.

Создает естественное сияние без жирного блеска за счет micro-velvet технологии. В составе крема использованы особые пигменты, позволяющие подобрать средство под любой оттенок кожи лица, обеспечивают еще более естественный результат при любом освещении. НЕВЕСОМЫЙ тональный крем для идеального тона.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тональный крем, представляет собой, тубу бежевого цвета, выполненую из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышкой, черного цвета.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Дизайн лаконичный, но в тоже время достаточно стильный.
Выглядит достойно, особенно для ценовой категории данного продукта.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Помимо этого, на тубе имелась защита от вскрытия, с логотипом торговой марки TF.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

На оборотной стороне, указана информация о данном продукте, такие как срок годности, состав и номер оттенка.

СОСТАВ:

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone Soualane, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Talc, Nyton-12, Disodium Stearoyl Glutamate, Aluminum Hydroxide, Sorbitol, Perlite, Vaccinum Myrtillis Fruit Extract, (+/- May Contain, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides].

Одним из слабых мест, данного крема, как впрочем и многих других дешевых продуктов, как всегда, является не самый лучший состав.
Сразу скажу, что я не особо сильна в составах, поэтому стараюсь не заострять на этом чересчур своего внимания.
Но особо привередливым в этом вопросе, все-таки советую обратить внимание на этот пункт.

ДОЗАТОР:

Защитной мембраны, изначально, предусмотренно не было, что для меня очень странно. Видимо производитель решил, что наклейки для защиты от вскрытия, будет достаточно.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Дозатор стандартный, отверстие небольшое, не широкое, выдает средство столько сколько нужно, отлично дозирует подачу тонального крема.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Единственный момент, о котором я сразу хотела бы вас предупредить, это то, что
крем, в открытом состоянии может немного подтекать (несмотря на довольно густую текстуру), поэтому будет лучше, если во время использования, вы будете держать тубу в вертикальном положении.

ЗАПАХ:

Аромат у средства достаточно приятный, косметический, ненавязчивый, на коже быстро выветривается, поэтому особого дискомфорта не вызывает.

ТЕКСТУРА:

Консистенция у крема в меру густая, не жидкая, по руке не растекается.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion оттенок 104 Натурально-бежевый

Если сравнивать средство с Арт-визаж, то у Арт-визаж, текстура более водянистая, флюидная, по сравнению с Триумфом.

Сверху - TF, Снизу - Арт-визаж

У ТФ, текстура более густая, но при этом, это не мешает ему достаточно неплохо, распределяться по коже.

ОТТЕНОК:

105 - кремово-бежевый
106 - розово-бежевый
107 - темно-бежевый

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Так как лето подошло к концу и моя кожа немного подзагорела, для себя я выбрала Тон под номером 104 "Натурально-бежевый".
Тональный крем TF Nude Skin Illusion

Этот оттенок достаточно универсальный, без явного желтого или розового подтона.

Хотя, на первый взгляд, может показаться, что оттенок немного уходит в желтизну, но это не так.

Тональный крем TF Nude Skin Illusion

При растушевке, тон достаточно быстро "усаживается", за счет чего, отлично подстраивается под цвет лица (о чем нам и заявляет производитель). Поэтому если кто-то боится, что данный оттенок будет желтить, сразу хочу развеять ваши сомнения - этого не будет.

После адаптации, тон практически сливается с кожей, оттенок выглядит достаточно натурально и есстественно, без намека на желтизну.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите крем тонким слоем, равномерно распределяя его от центра лица к периферии. При необходимости растушуйте спонжем. Встряхните перед применением.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• Идеальный тон кожи

• Маскирует мелкие недостатки

• Легкая консистенция и увлажнение

• Технология micro-velvet для сияния без жирного блеска

РЕЗУЛЬТАТ:

Я наношу тон небольшими каплями, а далее уже распределяю его по всему лицу.

И первое, что я хочу отметить, это то, что данный тональный крем, совершенно не ощущается на коже, он очень легкий, невесомый, не создает эффекта маски на лице.

Крем практически не видно на лице, по ощущениям очень схоже с ВВ-кремом, дает достаточно тонкое, "вуальное" покрытие.

Сверху - TF, Снизу - Арт-визаж

К тому же, покрытие как и в случае с Арт-визаж, можно варьировать от тонкого до плотного, т.е при необходимости наслаивать.

Сверху - TF, Снизу - Арт-визаж

В целом, тональный крем, отлично выравнивает тон кожи, маскируя, небольшие недостатки. Но с серьезными проблемами, как вы уже успели догадаться, он не справится. Соответственно девушкам с проблемной кожей лица, лучше будет присмотреться к другому тональному средству, с более плотной текстурой.

Также, могу отнести к плюсам, и то, что данный тон НЕ подчеркивает шелушения, НЕ забивает поры и НЕ правоцирует воспаления.

Это говорит о том, что средство некомедогенное (несмотря на его не очень хороший состав).

СТОЙКОСТЬ:

А вот со стойкостью имеются небольшие проблемы.

Стойкость у тона, чуть ниже средней, в течение дня тон никуда "не плывет", НО при условии что вы будите использовать его в тандеме с матирующей пудрой.

Это касается именно жирной кожи, потому что без пудры, особенно в жару, лицо блестит буквально через 1-1,5 часа и тон соответственно, начинает плыть и скатываться. К тому же он отпечатывается на одежде и телефоне, что потвержает его не самую лучшую стойкость.

Поэтому самое главное правило, для жирной кожи, это использовать данный тон, только в тандеме с пудрой.

В этом случае, я использую прозрачную пудру от Catrice, которая отлично справляется со своей задачей, она неплохо матирует и закрепляет тон. С пудрой, стойкость продливается до 3-4 часов, затем уже нужно снова припудривать Т-зону. Что на мой взгляд, довольно неплохо, поскольку без нее результат намного хуже.

На мой взгляд, это пожалуй самый весомый минус, данного крема, за что я и снижаю одну звезду.

С удалением тона, нет никаких проблем. Тональный крем легко удаляется, как мицелярной водой, так и гидрофильным маслом, без особых усилий.

ПЛЮСЫ:

✔ Большой объем 35 мл (на 10 мл больше, чем у Арт-визаж);
✔ Бюджетная стоимость (в сравнении с Арт-визаж, который практически в два раза дороже);
✔ Удобный дозатор, отлично дозирует подачу крема;
✔ Легко наносится и поддается растушевке;
✔ Выравнивает тон;
✔ Дает тонкое и невесомое покрытие, без эффекта маски (на лице практически не ощущается);
✔ Не подчеркивает шелушения;
✔ Не забивает поры, не правоцирует новые воспаления;
✔ Экономный расход;

МИНУСЫ:

✘ Не подходит для проблемной кожи, не перекрывает серьезные недостатки;
✘ Плохая стойкость (без пудры скатывается).

ВЫВОД:

Я думаю, что для своей бюджетной стоимости, Nude Skin Illusion, довольно неплох. Тем более, что TF значительно превосходит Арт-визаж, по объему и стоимости, что для многих экономных барышень, может стать неплохой альтернативой, более дорогому тону.

Но любимчиком, он все же стать моим не смог, поскольку стойкость у него не самая лучшая. Арт-визаж в этом плане, по-прежнему остается моим фаворитом.

Несмотря на это, я все-таки советую его попробовать, поскольку за такую бюджетную стоимость, вы вряд ли найдете что-то лучше. В тандеме с пудрой, TF может дать неплохой результат. Поэтому к покупке, рекомендую.