Опубликовано 5 Август, 2018 - 19:50

Lays из печи это относительная новинка на прилавках. Я бы сказала что куда более удачная чем их предыдущая весенняя новинка "Разогрей эмоции" и "Охлади эмоции". Эти чипсы якобы должны быть менее вредными, ведь они не жарятся в масле а выпекаются в печи. И жира то в них вполовину меньше))

И знаете, мне не сильно хочется копаться в составе и БЖУ, но на вкус это действительно так. Они совсем не жирные.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Приготовлены путём выпекания а не обжарки

Цена: 45-85 рублей в зависимости от наглости продавца и наличия акций

Объём: 85 грамм - пачка достаточно маленькая, но других объёмов пока не видела в продаже.

Место покупки: Пятёрочка/Магнит/Лента

Видимо вот эта фишка про жир является самой главной в этой новинке и зацепить больше нечем, поэтому и в рекламе оно повторяется раза 4 и на пачке несколько раз продублировано!

Lays Из печи

Что касается состава, то ничего полезного тут ждать не стоит. Всё те же вредности. Но я думаю что те, кто покупает картофельные чипсы - тому важен именно вкус! А кто гонит по составу - тот покупает фруктовые чипсы)))

От производителя:

Ах, да, состав прикладываю на фото. Фотографию можно увеличить:

Срок годности: +-полгода

В пачке как всегда - и половины нету. В этот раз Lays особенно пожмотничали. НО.. но..но.. это компенсируется их сытностью.

Выпекание придаёт чипсам аппетитный хруст = делает их скорее крекерами, а не чипсами)

Мне очень понравилось что вся серия лэйс из печи рифлёные. Очень люблю рифлёные чипсы. Они золотистые, хрустящие..

Достаточно крупные. Если во время транспортировки и выкладки пачек на витрину сотрудники не накосячат то вы увидите что они куда крупнее стандартных чипсов. Но как правило до нас они доходят уже поломанные.

Lays Из печи "лисички в сметане"

Так же не могла не заметить их толщину. Нее, это реально не чипсы а крекеры. Они немного толще чипс. У Хрусteam есть похожие крекеры с разнообразными вкусами. Вот вкус такой же, только вид другой.

А вот специй и соли тут точно маловато.

А то, по словам производителя в пачке соли и правда не густо:

Соль: 0.5 гр на 100 грамм продукта

На ряду с другими чипсами Lays, эти (вся серия из печи) показались мне пресноваты. Но тут уж на вкус и цвет - для меня это не недостаток. Лисички в сметане мне понравились куда больше чем Lays из печи "Нежный сыр с зеленью"

они как то более насыщенные из всех что ли. Причём лисички я не ела уже лет 10. Но откусываешь чипс и понимаешь: "О, точняк, это лисички! 100%" =D

Lays Из печи

В общем и целом, мне эти чипсы понравились. Вот конкретно лисички беру уже далеко не в первый раз и буду брать дальше. ВКУСНО! Если бы цену им ещё пониже. Потому что за 80 р можно большую пачку взять, а тут прям кроха. А по акции самое то!)

Lays Из печи "лисички в сметане"

Другие мои отзывы на продукты:

Мороженое Магнат миндаль

Магазинные пельмени с хорошим составом

ВкусоМАГИЯ от Чудо

виски Bell’s - просто отвратительный напиток

Спрайт с арбузом

Женское пиво которое крепче мужского

Шоколадные яички от Milka Loffel Ei

Достоинства
  • Грибной вкус
  • Меньше жира
  • Нежный вкус
  • Приятная текстура
  • Что то новенькое и необычное
Недостатки
  • Количество чипсов
❤Daisy_m❤рекомендует
05.08.2018
Не могла пройти мимо такоих аппетитных фото. Лисичек захотелось)
Попробую! Smile
05.08.2018
По полной стоимости дороговатые при такой массе, а идея из печи очень прикольная, Lays удивляет.
Аппетитно выглядит
Нельзя смотреть ленту на голодный желудок Big smile
Какие они аппетитные!
Теперь буду искать их у нас.
Классный вкус у чипсов - мотивирует на покупку. Shy
05.08.2018
Вчера такие хрумала, вкусненькие, хоть и вредные Shy
05.08.2018
Модерировала Ваш отзыв, и не смогла пройти мимо)) После 6 стараюсь не кушать, а тут прям вся извелась, так новинку захотелось попробовать Laughing out loud У нас пока такие не видела)
Надо купить на пробу Love
Ну куда, куда на ночь глядя-то?!?!? Big smile Beer Sushi
05.08.2018
А я их еще не видела в магазинах =(
не брала еще такие
05.08.2018
Сама лисички сто лет не ела, но уж очень их любила) надо бы попробовать, только вот толщина смущает... крекеров)
05.08.2018
Да, цена у них не демократичная, за такой объем!
05.08.2018
я не очень люблю чипсы, но так как муж их часто покупает, то недавно попробовала эту новинку со вкусом нежного сыра) мне не ахти как понравились, обычные (не рифленые) гораздо вкуснее и нежнее)
05.08.2018
Я еще не один вкус новой линейки Lays не попробовала, когда у нас уже появится эта новинка Stare
Я бы сейчас от настоящих лисичек в сметане не отказалась. Wink
05.08.2018
У меня ночь, улица, печь в деревне, но нет лисичек ((( Нужны чипсы Laughing out loud
05.08.2018
Не пробовала еще такие, хотя не особо и люблю чипсы этой марки)
не встречала такие чипсы
05.08.2018
Эххх, сразу так чипсиков захотелось Love
Надо будет обязательно попробовать эту новинку!
06.08.2018
блин вкусно то как, а у меня линекс форте))
Жаль, что очень калорийные(((
Inc аватар
Inc
06.08.2018
Я пробовала одни из серии печной - не оценила. И правда как крекеры. Сравнила калорийность и тоже не поняла прелесть снижения количества масла...
06.08.2018
Пока пробовала только с сыром Smile
06.08.2018
Я же после предыдущего отзыва в тот же день пошла их искать Big smile Вот правда, больше крекеры , чем чипсы, в охотку можно. Не сказать , что я в восторге, но хрустят классно Smile
06.08.2018
Ты совращаешь меня попробовать, я питаю слабость к лисичкам, а тут ещё и такая интересная новинка и такое вкусное описание!
06.08.2018
с нетерпением жду когда у нас в магазинах появятся эти чипсы Tongue
Ещё не пробовала.
06.08.2018
Я сейчас отказываюсь от чипсов, а то очень уж я их люблю, особенно Лейс) А у вас тут такой аппетитный отзыв Smile Но сюда по нему, если уж мне сильно захочется их - куплю что-то из старых, потому что мне нравится их вкус, а эти пресные..мне не понравятся)
06.08.2018
Уж на что я не фанат чипсов, но эти очень захотелось попробовать Love
06.08.2018
Люблю грибные чипсы, можно и эти попробовать для разнообразия Smile
06.08.2018
К сожалению, у нас еще нет таких чипсов. Иногда таааак хочется, что прям умираю, иду и покупаю)))
06.08.2018
Какая вредная вкуснота, однако! Я только недавно их в магазине увидела, но брать не стала, а то обсыпет прыщами, знаю я себя:)
06.08.2018
очень хочу попробовать эти чипсы, но жду акций - за накрученную сумму жаба душит покупать)
вот точно мммммммммм!
сначала подумала не про грибы Big smile
06.08.2018
Сегодня на них смотрела, что-то не взяла. У нас 85 рублей пачка.
06.08.2018
Специально пошла искать такие, но не нашла( хочу попробовать лисички в сметане
грибной вкус ...
Ещё 18 комментариев