Опубликовано 16 Август, 2024 - 19:10

АНАМНЕЗ

Мне уже 57 лет.

И последние лет семь из них климакс настойчиво стучит в мою дверь.

В году 2017 примерно, я начала принимать гормональные препараты.

Сначала плотно сидела на этом:

Климонорм

потом перешла на более дешёвый вариант, который принимаю и по сей день:

Ригевидон

После пятидесяти мой вес, который лет с 20-ти держался на уровне 50 кг стал неуклонно расти.

И в итоге перевалил за 56 кг, что при моём росте 156 см стало уже неприятно чувствительно.

Вес не был стабилен. Периодами по разным причинам или вообще без видимых оснований, он немного снижался. Но не успевала я порадоваться, как ненавистные 2-3 кг возвращались обратно, налипая на живот и бока.

ПОМОЩЬ ПРИШЛА НЕОЖИДАННО

С недавних пор я принимаю от гипертензии:

Трипликсам

Провизор в аптеке порекомендовала мне приобрести ТАУРИН, чтобы поддержать сосуды и сердце на фоне приёма этого препарата.

Я прислушалась к доброму совету и купила недорогой вариант:

1WIN Таурин 1200 мг

Принимала ровно месяц, выпила 90 капсул.

Никаких изменений в состоянии сосудов и организма в целом я не заметила,

НО! ЧУДО!

Таурин помог мне немного сбросить вес и более НЕ НАБИРАТЬ.

Хотя, если быть честной, то сбросила вес я самостоятельно.

Я последние годы только этим и занимаюсь:

Стараюсь меньше есть, плаваю, много хожу пешком и т.п.

Важно здесь именно то, что сбросив пару кг я их больше не набрала!!!

Видя такой приятный бонус от сердечно-сосудистого средства я решила продолжить приём и посмотреть, реально он мне помог или просто так совпало.

И я купила ещё таурин, упаковку побольше.

ХАРАКТЕРИСТИКА ТОВАРА

• Место покупки: Озон, Артикул 1522861243
  • Количество: 180 капсул (принимать надо 3 шт. в день, так что это на 2 мес.)
  • Состав:

таурин, капсула желатиновая (желатин, оксид цинка - краситель, кармин - краситель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), кремния оксид (антислеживающий агент). 180 капсул массой 580 мг.

• Цена: 505 р. (на август 2024)
  • Производитель: MOVI

На банке это написано огромными красными буквами:

Таурин Movi

Я сразу полезла искать, что это за бренд и увидела:

MOVI — новый доступный бренд биологически активных добавок, которые являются дополнительным источником полезных веществ для организма человека. Как утверждает производитель, высокие стандарты комплекса витаминов позволяет поддерживать свое здоровье и улучшить качество жизни

Но когда я прочла информацию на упаковке повнимательнее, то обнаружила, что:

• Производитель: ООО "ВИНЛАБ НУТРИШИН", Краснодар

Это тот же производитель, который сделал мой первый таурин 1WIN.

Те же яйца, только в профиль, как говорится.

Но я не огорчилась, ведь 1WIN мне помог.

А чем вообще так хорош таурин? Посмотрим ещё разок.

ЧТО ТАКОЕ ТАУРИН И КАКАЯ ОТ НЕГО ПОЛЬЗА?

Таурин

это родственная нашему организму аминокислота, которая влияет почти на все процессы жизнедеятельности организма.

Эту очень важную и популярную аминокислоту мы получаем с пищей. Она есть во всех основных продуктах, в мясе, молоке, рыбе, яйцах. Короче ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТАУРИН.

И влияет он очень благотворно на все процессы в организме человека.

Большинству из нас таурин знаком по ГЛАЗНЫМ КАПЛЯМ.

• Таурин необходим для глаз:

Стимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей. Способствует нормализации функции клеточных мембран.

• Но, как оказалось, таурин полезен и для нервной системы:

Наиболее заметно влияние таурина на центральную нервную систему (ЦНС). Он регулирует баланс возбуждения и торможения в ЦНС, угнетает патологическую возбудимость нейронов и тем самым предотвращает развитие судорожного синдрома.

• Как мне и говорила провизор, в кардиологии он незаменим. Есть КардиоАктив Таурин:

– лекарственное средство для комплексного лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 1 и 2 типа, заболеваний глаз и печени.

• Мозги просветляет:

клинические исследования показали, что таурин помогает поддержать когнитивные функции (в первую очередь память и способность к обучению) и у взрослых людей, особенно в пожилом возрасте.

• Даже молодость продлевает:

Таурин уменьшал клеточное старение, защищал от дефицита теломеразы, подавлял митохондриальную дисфункцию, уменьшал повреждения ДНК и ослаблял воспаление

• В энергетики его добавляют, так как он сердце ускоряет и бодрость придаёт:

способствует ускорению энергетических процессов и улучшению работы сердечной мышцы.

Производитель же вот так его свойства охарактеризовал:

Цель:

Выносливость, Восстановление, Повышение работоспособности, Сила, Похудение/Сушка

Всё это звучит прекрасно и многообещающе,

НО!

Я принимаю таурин уже 5 месяцев и пока никаких явных улучшений в своём организме не заметила.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Я принимаю эти капсулы с апреля 2024 г регулярно, по 3 шт в день.

Что же изменилось в моём самочувствии?

ДА В ОБЩЕМ-ТО НИЧЕГО.

• Силы, выносливости и повышенной работоспособности (ха-ха-ха))) как не было, так и нет.
  • Зрение не улучшилось, муть перед глазами как стояла, так и стоит.

Но тут таурин не помощник, у меня серьёзная проблема, и она, увы, не лечится:

ОКТ при катаракте

• Что происходит с сердечно-сосудистой системой, сказать без обследования не возможно. Ясно одно: хуже не стало (т-т-т) Но и каких-то улучшений работы моей сердечной мышцы я не заметила.

Однако есть и хорошая новость!

ТАУРИН И ПОХУДЕНИЕ

Как я уже написала в начале, я пытаюсь бороться с лишним весом.

И вот весной мне удалось снизить массу тела до 53-х кг.

Это событие совпало с началом приёма таурина.

Я имею привычку взвешиваться по утрам.

И вот смотрю я на весы, и всё жду, когда мой вес снова начнёт ползти вверх.

При этом продолжаю мероприятия по контролю питания и прочее.

И вес НЕ РАСТЁТ, а даже капельку снижается.

Правда потом опять набирается, но незначительно, и даже можно сказать, удерживается в нужном мне диапазоне.

Так прошёл первый месяц приёма таурина, так я держалась и 2 последующих месяца.

Мой вес как будто застыл:

Мне кажется, таурин всё-таки помогает.

Поэтому я купила следующую упаковку. Другого производителя.

Сегодня начала принимать.

Через месяц расскажу.

Достоинства
  • Помогает мне контролировать вес
Shery-beiрекомендует
Сколько пользы! Love
16.08.2024
Надо тоже попробовать. Слышу постоянно только хорошее
Для нас актуально, мы пока на американском дорогущем сидим.
16.08.2024
Вот я себе новый купила Солгар. Он подороже. Через месяц расскажу,есть ли разница. Если смогу, конечно, может так исхудаю, что и телефон в руках не удержу😂😂
16.08.2024
Я вот от Солгар хочу какие-нибудь витамины купить, все хвалят, я на озоне нашла вроде оригинал, но пока думаю...
16.08.2024
Знаю что таурин в кошачьих кормах. особенно для котят. Котята с него очень быстро бегают после еды.
Актуально!!! Топчик🤞🙌
Классное средство!)
Отлично! Это мне подходит
16.08.2024
Очень интересно, но я чего только не пробовала, никакие диеты не помогают, только интервальное голодание и холодильник под запретом после определённого времени))
16.08.2024
Вижу периодически таурин в составе энергетиков, значит он энергию дает
16.08.2024
Тоже очень много слышала хорошего о этом БАДе
16.08.2024
Ну хоть какой-то эффект есть и на том спасибо)
16.08.2024
Я после ваших отзывов тоже прикупила
16.08.2024
Тоже люблю таурин) От него ощутимо энергия прибавляется
Ой знаете, тут мне врач сказал, это все от БАДОВ. Есть же люди с хорошей смекалкой)
16.08.2024
Что он имел в виду, все беды от бадов?

Врачи не знают причины большинства болезней, вот и рады хоть за что-то зацепиться, тычут пальцами в небо, типа:
Всё от курения. Я не курю. Алкоголь? Не пью ваще. Продуло значит. Нет, я в ватнике хожу.
А, ну тогда от бадов!😂😂😂
Вот-вот)))

Начал с простого. Витамины пьем? Я отвечаю: группу В, Магний, периодически седативные. Он такой, а они сертификацию проходили? Надо у врача спрашивать. Я говорю: мне невролог сказал 2 раза в год, эти препараты принимать. Покупайте, какие хотите и где хотите))) Он такой: плохой у вас невролог. Теперь вот болячка непонятная у вас)) Эх. Почему нельзя людей сейчас на дуэль вызывать)
16.08.2024
Не знала о таком свойстве таурина, полезный отзыв!))
16.08.2024
Круто!! Поздравляю, хорошее средство!
16.08.2024
И вес НЕ РАСТЁТ, а даже капельку снижается.
Ну, хоть какая-то неожиданная польза от него есть.
Я сижу на гормонах и на весы вставать страшно.)
Не знала о связи таурина и веса
Пропила таурин, заметила, что энергии прибавилось, а кг. убавилось. Покупаю ч/з 3 месяца
16.08.2024
Спасибо за поддержку, а то я 5 месяцев пью, эффект вроде есть, но я всё ещё сомневаюсь)
Хороший эффект!
Действенная добавка
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.08.2024
Не знала что таурин помогает в борьбе с весом, буду знать
17.08.2024
Мне понравилась такая большая упаковка. Тоже надо прикупить тауринчика
Принимаю его в предтренах 😅
17.08.2024
Классно! Не знала о таких свойствах
17.08.2024
Хм, выводы, конечно сомнительные, столько всего делаете для удержания веса, да и организм возможно просто подстроится уже под это.
Верно подметили. Продолжаю проверять. 😄
Буду знать.
Ооооо) это пне надо🔥🔥🔥
17.08.2024
Возьму на заметку эту большую банку, а то моя закончилась
Вы прекрасно выглядите Love
Отличный БАД. Теперь и я такой хочу Laughing out loud
17.08.2024
Какой вес👍🏻👍🏻👍🏻 интересная добавка)
17.08.2024
Вот тоже актуально! Пошла-ка я заказывать таурин на ВБ по вашей рекомендации...))
Буду знать
Какой полезный БАД!
восхищаюсь стройняшками, сама я 57 кг весила лет 15 назад
Хорошая добавка👍
18.08.2024
А мне кажется, помогает больше ваш образ жизни.
Крепкого здоровья
18.08.2024
Отличное средство для комплексного эффекта
Ещё 7 комментариев