Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 19:52

Всем доброго дня!

Я долгое время в детстве красилась хной и басмой. Цвет становился темнее, чем мой природный тёмно - русый, но смывалась краска увы быстро. Но, зато она травяная и натуральная. Не портит волосы, как химические красители. После басмы волосы становились заметно крепче, рост волос ускорялся и на длине был виден ощутимый природный блеск. Именно "природный", а это не искусственная гладкость волос после силиконовых средств для волос или после процедур с кератином.

Волосы становились пышнее, и объемнее. Сам волосок становился крепче, я проводила эксперимент с тем, могу ли я его порвать. Не удавалось.

Сейчас мои волосы окрашены в чёрный цвет и я покупаю басму без хны, чисто для масок, без окрашивания. Чёрные и тёмные волосы она не окрашивает. Светлые волосы без добавления хны могут стать голубыми или даже зелеными.

Итак, я разбавила басму горячей водой, размешала, подождала пока она станет комнатной температуры и нанесла полученную кашицу на волосы одела шапочку для душа.

Через 20 минут я смыла массу с волос (да, дело неприятное, но я привыкла) все кусочки - крошки конечно не смываются, но от этого спасает хороший бальзам или маска для волос. Помогает прочесать волосы от крошек басмы прямо в ванной и увлажнит волосы после процедуры.

Заметила, что басма неплохо действует на кожу головы. Очищает поры, устраняет зуд и шелушение, убирает перхоть и кожа после процедуры словно дышит. Очищает как скраб от накопленных средств на волосах, в том числе силиконовых бальзамов ополаскивателей. Убирает излишнюю жирность кожи головы, вообщем оздоравливает саму кожу головы и волосы. Я довольна басмой. Хотя это сейчас такой давно забытый продукт. Но, для меня очень ценный.

P.S Многим не нравится его запах травы. Мне нравится очень. Специфически пряный.

Всем красивых волос, улыбок и счастья Smile

Достоинства
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Дает хороший объем у корней
  • Моментальное действие
  • Помогает от выпадения волос
  • Удаляет перхоть
  • Ускоряет рост волос