Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 03:37

несколько раз

Красилась три раза🙈 и это ещё не предел😏

Первый раз, побоявшись синего и зелёного оттенка, о которых трубят со всех сторон, смешала хну бесцветную и басму 50/50😄

1. В пластиковой посуде с пластиковой ложкой ( не в коем случае нельзя использовать металлическую посуду- они дадут реакцию с хной, а деревянная окрашивается- не отмыть😢) смешала полпакетика басмы и полпакетика хны. Столько вполне хватает на мои не густые волосы длиной ниже лопаток. Но на всякий случай купите запасную пачку, вдруг вы не такие экономные в нанесении😁😁

2. Залила кипятком до консистенции жидкой сметаны.

3. Подождала пока остынет. Сверху образовалась сине-черная пленка, перемешала.

4. Рекомендую раздеться до трусов😂 убрать в радиусе метра коврики, полотенца и остальные предметы которые можно убрать😅 Я далеко не рукожоп, но брызги были на всех стенах, полу. Раковина была синяя- всё легко отмылось , не переживайте. А сама сразу в душ😁

5. Наносила басму на грязные волосы в первый и во второй раз окрашивания. Когда красилась в третий раз, наносила на чистые, влажные. Разницы в эффекте нет. Но на сухие все таки наносить удобнее. Поэтому советую красить грязные, сухие волосы.

6. Пользуйтесь резиновыми перчатками, если не хотите окрасить ногти и руки. И руками басму мазать на волосы гораздо удобнее, чем кисточкой или губкой.
7. Разделяйте волосы на пряди, начинайте с макушки. Намазали, закрутили ракушечку. Держится даже без заколок.

8. Когда прокрасили все волосы, соберите их в пучок, наденьте на голову пакет. Ходила я так 6 часов каждое окрашивание. На большее меня просто не хватало, но можно и больше. Меньше не рекомендую. Краска слабая, вреда от неё нет.

9. Смывать проточной водой без применения шампуня, бальзама и прочего. Басма сама сработает как шампунь, и волосы будут чистыми. Правда, в волосах остаются ее частицы. Поэтому хорошо расчешите потом сухие волосы, чтобы избавиться от оставшейся басмы.

10. Далее дайте басме закрепиться в течение трёх дней. Потом только можно мыть голову с шампунем.

На моих русых волосах я ожидала окрашивание в темный шоколад. Но от таких пропорций цвет моих волос не поменялся.
Поэтому во второй раз я добавила к пачке басмы только столовую ложку бесцветной хны. Повторюсь- хну я добавляла, так как все советовали, чтобы не было синего оттенка.

В результате волосы стали чуть темнее.
В третий раз красилась только басмой ни с чем не смешивая. Синий оттенок вышел только на коже. Но он смывается с мылом даже на второй день.

Волосы после басмы блестящие и крепкие. Даже сухие концы становятся более живыми. Крашусь я раз в месяц. Так как натуральные травяные краски сушат. Лучше не злоупотреблять. Выпадать стали реже кстати😀

Оценку ставлю 4, потому что окрашивание происходит постепенно. В несколько этапов. Но так мне даже больше нравится- сразу перекраситься в чёрный все таки страшновато😬😅

Достоинства
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Натуральный краситель
  • Помогает от выпадения волос
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Трудно наносить
  • Трудоемкий процесс
vfrcbvlfybkjdрекомендует