Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 16:16

Прочитав немало хвалебных отзывов об этом белорусском средстве для удаления кутикулы, я решила его все-таки приобрести, тем более, что в интернет-магазине "МейкАп" оно стоили всего 21 грн.

Тюбик небольшой (20 мл), но удобный в использовании.

На обратной стороне представлена информация о способе его применения.

Аромат у средства приятный, поскольку в составе есть эфирные масла пихты и чайного дерева.

Консистенция напоминает густой крем, при этом средство не растекается на поверхности ногтевой пластины.

Мои ногти требуют постоянного ухода, а кутикула заростает очень быстро. Поэтому я пользуюсь средством часто.

Итак, вот он ноготь до начала процедуры.

А теперь я нанесла на него средство для размягчения кутикулы и оставила, как и написано, на 10 минут. Больше держать и не получилось, поскольку появляется чувство легкого жжения.

Спустя отведенное время я убрала специальной палочкой все, что получилось убрать вместе с данным средством, и вот, что из этого получилось.

Как видно на фотографии, это средство не справилось на 100% со своей задачей, поскольку кутикула по-прежнему на месте.

Вывод из вышеописанного у меня только один: мне данное средство не помогло, только ноготь внизу слегка стал светлее, то есть реакция воздействия на ногтевую пластину не безопасная.

Рекомендовать его не стану, поскольку эффекта я не увидела.

Наверное, я все-таки вернусь к этому любимому и проверенному более эффективному средству.

Достоинства
  • Дёшево
  • Приятный аромат
  • Удобно применять
Недостатки
  • Не эффективное средство
  • Оставляет белые полоски на ногтях
Ksysha82не рекомендует
12.12.2015
мне очень понравилось
12.12.2015
Мне для педикюра оно очень подошло
13.12.2015
а мне нравится,для маникюра и педикюра очень не плохо
14.12.2015
я такими штуками не пользуюсь даже ) ленивая )) хожу на маник ))
15.12.2015
А у меня он в списке желаний на мейкапе... видимо не стоит и пробовать Sad