Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 14:54

Всем доброго времени суток !

Я знакома с проблемой себорейного дерматита, потому периодически ищу шампунь с маслом чайного дерева. И вот я уже в магазине беру единственный имеющийся бессульфатный шампунь "Чайное дерево" от бренда Спивакъ.

▶️ ИНФОРМАЦИЯ О ШАМПУНЕ.

Место покупки - магазин органической косметики. Есть и на маркетплейсах.
Цена - 300 рублей.
Объем - 250 мл.
Производитель - Мыловаренная компанияСпивакъ, ООО "Косметика Спивакъ" г. Реутов.
Срок годности - 18 месяцев.

▶️ ВНЕШНЯЯ "ОБОЛОЧКА".

Хранилище шампуня - тюбик в форме цилиндра с флип-топ крышкой.
Он ядовитого цвета, будто внутри не шампунь, а волшебное зелье. Имеется наклейка с растительным изображением.
Дату изготовления, информацию о производителе, состав и способ применения можно найти на этикетке.

Шампунь "Чайное дерево" от бренда Спивакъ.

▶️ ПОСМОТРИМ, ЧТО ВНУТРИ.

Цвет - прозрачный.

Запах - растительный, приятный. Наиболее заметен бергамот.

Консистенция очень жидкая.

Мылится неплохо.

▶️ СОСТАВ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ.

Вода, кокамидопропил бетаин, коко-гликозид, глицерил олеат, гидролизованные протеины пшеницы, лаурил сульфосукцинат, инулин, глицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло чайного дерева, грейпфрута, бергамота, розмарина, салициловая кислота.

Шампунь, по мнению "Экоголика", имеет хороший состав, главные компоненты которого - эфирные масла и протеины пшеницы.

​​​​

▶️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОИ ОЖИДАНИЯ.

Эфирные масла чайного дерева, розмарина, бергамота и грейпфрута оздоровят кожу, напитают волосы витаминами, предотвратят перхоть, подарят сияние и свежесть.
Протеины пшеницы восстановят структуру волос по всей длине.

Такой роскоши я точно не ждала от шампуня, тем более я уже видела, что именно у него плохие отзывы, рейтинг. Но с чайным деревом был только он, не моя прелесть, а моя безысходность)). Надежда была на то, что он поможет в борьбе с себорейным дерматитом.
Я готова была закрыть глаза на его консистенцию и большой расход.

▶️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В ТЕОРИИ И НА ПРАКТИКЕ.

Нанесите на влажные волосы необходимое количество шампуня, помассируйте кожу головы круговыми движениями и распределите шампунь по всей длине волос. Тщательно смойте пену обильным количеством прохладной воды.
Избегайте попадания в глаза!

Сначала я мыла голову другим шампунем, смывая основные загрязнения. Затем использовала "Чайное дерево", массировала и втирала в кожу головы. По всей длине шампуни не распределяла, чтоб не пересушивать кончики.
Шампунь я смывала тёплой водой, иногда ополаскивая волосы прохладной (не из-за рекомендованного способа применения). Где-то читала, что волосы так будут более послушные и гладкие.

▶️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА МОИХ ВОЛОСАХ.

Шампунь подходит для нормальных и жирных волос. Мои волосы жирные только у корней на 2-3 и последующие дни после мытья, а кончики суховаты.

Мои волосы, сухие кончики.

И если мыть шевелюру только данным экземпляром, без бальзама, то волосы после мытья - спутанная мочалка.
Я же втираю его только в кожу головы и в небольшом количестве, таким образом нет и такого ужасного эффекта. Если такое происходит с жирными и нормальными волосами, страшно представить, что будет с сухими.
Зато проявления дерматита заметно уменьшились.

▶️ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Недостатки меркнут на фоне лечебного свойства шампуня. Многие аптечные средства имеют куда меньший эффект.
Потому я куплю "Чайное дерево" от Спивакъ ещё. Осталось дождаться скидки на Озоне.

Рекомендую не возлагать особых надежд, но попробовать средство как одно из комплекса мер по борьбе с себорейным дерматитом.

Оставляю ссылку на ещё один шампунь с чайным деревом, который я пробовала. Опыт его использования здесь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет SLS
  • Помогает в борьбе с себореей
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкая консистенция
  • Путает волосы
kisselchikрекомендует