Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 14:21

299 руб

Покупаю себе тушь Divace 90*60*90 "Экстра объем и удлинение ресниц" уже второй год подряд. Раньше маркой Divace я не пользовалась, но в прошлом году перед новым годом ходя по торговому центру и заметила набор данную тушь Divace 90*60*90 + средство для снятия макияжа по привлекательной цене 199 рублей. Решила попробовать. И знаете, мне тушь очень даже понравилась, а вот смывалка нет, она оказалась маслянистой и плохо смывала тушь, больше размазывала по глазам. В этом году, в преддверии нового года, уже специально искала эту тушь, она также продавалась в наборе, в двух вариантах, со смывалкой и с жидкой подводкой для глаз "Fine line" по цене 299 рублей. Купила себе набор тушь + жидкая подводка.

Прочитала столько неоднозначных отзывов на тушь Divace 90*60*90 "Экстра объем и удлинение ресниц" и решила тоже написать отзыв. Тушь удлиняет ресницы, придает им небольшой объем и не склеивает, а даже наоборот, разделяет ресницы. Но тут один нюанс, это всё делает свежая новая тушь.

Стоит туши полежать пару месяцев, она начинает густеть, и тогда да, она склеивает ресницы и тяжело наносится. Считается, что оптимальный срок использования туши после ее открытия — три месяца.

Очень важно понимать, что у туши срок хранения очень сильно отличается от срока годности. Иногда на средстве указывают сразу два варианта: то время, после которого тушь будет использовать опасно для здоровья и то время, которое средство можно эксплуатировать после его первого вскрытия.

Обычно считают, что оптимальный срок использования туши после ее открытия — три месяца. Потом в средстве скапливается такое огромное количество бактерий, что использовать ее становится просто опасно. Если вдруг даже до окончания этих трех месяцев вы заметили, что у вас проявились признаки глазной инфекции, забывайте про тушь совсем. По крайней мере до того момента, пока глаза полностью не восстановятся.

Это средство считается самым скоропортящимся из всех косметических продуктов. Но очень сильно срок «эксплуатации» туши зависит от того, насколько правильно вы ее применяете:

• Тюбик никогда не должен лежать на жаре или в холоде, или просто под прямыми солнечными лучами. Лучшее место для хранения – шкафчик или тумбочка. Неправильный выход – хранить всю косметику в ванной, от излишней влаги она начинает очень сильно портиться.
  • Всегда проверяйте, чтобы тюбик был закрыт как можно плотнее, только так в него не будет попадать ненужный воздух.
  • Не обтирайте излишки туши о края тюбика, лучше снимите лишнее с помощью чистой бумажной салфетки. В противном случае засохшая масса не даст герметично закрыть флакон, внутрь попадет большое количество воздуха, а это сократит срок нормального использования средства.

У меня тушь не растекается. Сегодня попала под снегопад, когда возвращалась из парикмахерской, а тушь осталась на месте))) Не потекла. Аллергических реакций тушь у меня не вызывает, хотя глаза чувствительные. Кисточка немного толстовата, но к этому привыкаешь, приноравливаешься и такой красить.

Единственный недостаток туши Divace 90*60*90 "Экстра объем и удлинение ресниц", это то что она через пару месяцев густеет и наносить ее становится тяжело, но объем у ресниц не пропадает. Возможно всё зависит от состояния самих ресниц, у меня они длинные, но не очень густые, поэтому тушь и не склеивает мои реснички.

Достоинства
  • Видимый объем и длинна
  • Демократичная цена
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Не слепляет и не образует комочков
Недостатки
  • Хватает не на долго
Isida33рекомендует
09.12.2017
Спасибо за отзыва, тушь очень заинтересовала