Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 16:18

Масло для волос ECOLAB Для лечения ослабленных и секущихся волос, 200 мл, Россия, цена около 250 рублей

Состав: см.фото:

Входящий в состав витамин Е оказывает лечебное действие на кожу головы, стимулирует активный рост волос и насыщает их силой. Коллаген выступает как источник упругости и эластичности. Органическое масло зародышей пшеницы поставляет питательные вещества для придания жизненной энергии и потрясающего блеска.

Удобный дозатор:

У меня окрашенные, сухие, кудрявые, пористые, ломкие волосы. Секущихся вроде нет, но я постоянно пользуюсь маслами (не только этим), как стала пользоваться, секущихся волос можно сказать больше нет.

Мне не нравится это масло.

Начиная от запаха, от того, что в мои волосы оно вообще не впитывается (в отличие от кучи других масел, которые мои волосы просто "съедают"), а также оно очень плохо смывается. Приходится мыть волосы несколько раз (пробовала разные шампуни) и всё равно нет ощущения, что они промыты. Ну и совсем уж откровенно, ничего особенного после того как волосы высохли, с ними не происходит. Они обычные. Не хуже и не лучше чем были.

Расход экономичный. Я купила ещё весной, но вот использовала полфлакона. Другие масла заканчиваются быстрее, потому как когда наносишь и распределяешь по локонам, уже начинается процесс впитывания. А это масло от ЭкоЛаб какое-то густое, по ощущениям на волосах. Вязкое.

Краску с волос мне оно не смывает, я сейчас перестала краситься и была бы рада, если бы масло смыло старой краски хотя бы пару тонов. Но, увы и ах, этого не происходит.

Состав указан хороший, но меня не покидает ощущение что это масло - сплошные силиконы. Я ничего не знаю точно, но каждый раз при использовании эта мысль меня просто преследует. Цвет такой прозрачный, не масляный, ведь почти все масла так или иначе имею какой-то оттенок. Оно не впитывается. При этом в составе на первом месте - Аргановое масло. У меня оно было, я делала заказ в ИМ натуральной косметики. Это было желтоватое масло, которое мои волосы буквально "съедали" и через час можно было их собрать в хвост-дулю и идти на улицу, никто бы и не подумал что волосы в масле.

Вот, масло прозрачное, на фото видно:

Такие мои выводы и впечатления. Не положительные.

На фото масло на волосах через час после нанесения, вообще не впиталось:

Недостатки
  • Мне абсолютно не подошло
  • Резковатый запах
Kate Lне рекомендует
18.09.2015
А вы попробуйте использовать как несмывашку, тогда хоть выкидывать не придется((
Обидно очень Sad
Масла они такие капризули, пока свои подберешь
18.09.2015
Тоже присматривалась к нему, хорошо что не купила. Glasses Предчувствия меня не обманули Wink
Smile вот и мне его запах порядком надоел
18.09.2015
Я с маслами обычно со всеми дружу может и то подоидет.
18.09.2015
А ведь оно у меня в хотелках...эх!
Обидно, что не подошло Shock
18.09.2015
Масла в его составе хорошие. Возможно, мне оно бы и понравилось. На крайний случай я бы просто добавляла его в маски.
18.09.2015
Мне тогда наверно тоже не подойдет, так как у меня сухие волосы
бывают в жизни огорченья Puzzled
18.09.2015
Попробуйте смешивать с другими маслами. Жалко выкидывать
18.09.2015
я думаю, мне тоже не подойдет
18.09.2015
Хорошо, что у меня не возникало мысли купить такую штуку - мне она не очень-то необходима. А вообще Эколаб я люблю и пока что доверяю производителю, хотя есть и провальные продукты у них.
Спасибо за отзыв-мнение-предупреждение. И наглядность Smile
Да мы все разные , кому то подходит кому то нет ... Но жаль, что не оправдало ожиданий
18.09.2015
очень жаль, что не подошло масло Sad
19.09.2015
Обидно Sad Рискну предположить, что это из-а производной масла кокоса, мне она что на волосах, что на коже очень противную пленку дает, если есть в составе (каприловый триглицерид)
19.09.2015
А я решила все-таки заняться репейными "обертываниями". Смыла голову на третий раз, вечером покрасила хной с басмой волосы, так как было уже поздно - держала всю ночь. Седина почти закрасилась - вот, значит, когда речь идет о разнице между 45 минутами и 2-3 часами - ее нет. Но когда идет речь о разнице между 2-3 часами, и 8-10 - она есть! Эврика! Цвет получился с медным отливом, но все отметили, что красивый. Я как раз гостила у двух очень честных и добрых девушек Smile А потом смыла всю эту хню бальзамом на два раза, нанесла на влажные волосы капельку масла жожоба - и на второй день волосы все еще свежие, чистые, блестящие, хорошо лежат. Я прям в шоке.
19.09.2015
как несмывашку я бы попробовала. Но боюсь что зря потрачу деньги.
Недостатки существенные.
19.09.2015
Жаль, что разочаровало масло.
19.09.2015
Не расстраивайтесь, хорошо, что средств для волос много, а это просто не ваше...
19.09.2015
Жаль, что не подошло. Я у этой марки пока только скраб пробовала.
19.09.2015
Да, не любое масло хорошо(
19.09.2015
А посмотришь, так состав весь такой многообещающий...
хм.. обычно ECOLAB радует своими продуктами Sad
20.09.2015
Сразу не разобралась, что масла, и побежала смотреть на свой бальзам, который мне очень понравился. Упаковки похожи. А вот с маслами я не могу никак подружится.
20.09.2015
А вроде хороший состав. Жаль, что не подошло.
Не люблю резкие запахи Sick
20.09.2015
Не люблю масла, которые вообще не впитываются, для моих волос они бесполезны!
21.09.2015
Думаю, мне тоже вряд ли подойдет ...
23.01.2016
я тоже в сомнении покупать ли его..не особо люблю масляные смеси. Да и куча отличных отзывов - тоже не показатель, что продукт идеально всем подойдет
28.03.2018
Может Ecolab состав изменили, но нынче запах еле уловим и ручки то оно жирнит. Ничего не пойму Shock