Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 04:28

В 45 лет у меня началась перименопауза. Я и подумать не могла, а очередную задержку воспринимала очень болезненно, переживала, что могу опять забеременеть, а 4 ребенок в мои планы вообще уже не входил. И каждый раз делала тесты, ждала начала цикла. И в принципе все было нормально по ощущениям, пока не попала к врачу. Там по анализам оказалось, что я нахожусь в состоянии пременопаузы, что задержки и сбои в цикле тому подтверждение. Плюс были такие симптомы как потливость, раздражительность, короче состояния которые мне не свойственны.

Врач изучив весь мой анамнез предложила начать принимать мне овариамин. Это негормональное средство, поможет плавно пройти этот период и поможет предотвратить резкие гормональные скачки.

Мне этот вариант понравился, все таки к гормонам я была не готова поэтому согласилась на овариамин.
Приобрела таблетки в аптеке, он на основе пептидов, это биорегулятор яичников. Состав натуральный, пьется 14 дневным курсом раз в полгода, но мне врач сказала, что сейчас лучше пить чуть чаще, а именно каждые 3 месяца.
Не скажу, что одномоментно отпустило, как только стала таблетки пить, но проявления постепенно стали более спокойные и легко переносимые, прекратились качели, а потом вообще все сошло на нет. При этом цикле восстановился как раньше. Очень надеюсь, что пройду этот период спокойно и без серьезных проблем.

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный состав
  • Нет побочек
Недостатки
  • Нет
polinagorodeckaaрекомендует
24.09.2024
Не поправились на этих таблетках? Побочки есть?
24.09.2024
Нет, не поправилась, не повышает аппетит, вообще это же не гормоны. Побочек у меня нет, опять же если исходить из состава там им и не от чего браться.