Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 00:02

несколько дней
    390 BYN

Сегодня хочу поделиться грустной историей и отзывом о Pocketbook Aqua 2. Сразу скажу, что хватило ее мне всего на 2 дня...

Я ужасный книжный червь ? я готова читать все что угодно лишь бы там были буквы )) Если бы я читала бумажные книги мы бы разорились и заняли пол дома полками для них ))

Всегда мечтала об электронной читалке, качественной, удобной, красивой )) В итоге муж подарил мне PocketBook 626 идеальную на 90% Она была бы идеальна на все 100 если бы ее можно было читать в ванной ? или на берегу моря ?? )) К сожалению она для этого не предназначена и почитав ее почти 3 года я решила что мне нужен вариант водостойкой книги.

Учитывая, что за те самые 3 года PB 626 меня ни разу не подвела, не сломалась и не глючила, я конечно выбрала марку - PocketBook.

А именно водостойкий вариант Aqua 2.

Простая коробочка, а внутри целое сокровище ? которое может заменить огромную библиотеку.

Книжечка аккуратно упакована, в отдельной ячейке лежит провод зарядки и аудио джек для прослушивания аудиокниг (для меня это был ооочень приятный сюрприз и бонус, я изначально рассчитывала на тот же функционал что и у PB 626)

Вот он, адаптер под наушники.

В комплекте краткая инструкция и напоминание о том как нужно обращаться с книгой.

А вот и сама книжечка, лазурно-синего цвета, дизайн ооочень похож на 626 модель, но отличия видно сразу - это суцельная кнопка вкл. перелистывания и меню.

Необходимость для обеспечения заявленной водостойкости.

С обратной стороны книга такая же красавица - цвет насыщенный, яркий.

Разъема для карт нет, есть только лючок для подзарядки и аудио адаптера, открывается легко, не забудьте перед водными процедурами его плотно прикрыть.

Контрастность книги на высоте, как и у 626 PB.

Подсветка отличная, а знали ли вы что читать эту книгу не вредно и в темноте? Это благодаря тому, что подсветка есть только вокруг, сам экран не излучает свет, хотя сразу так и не кажется )) и это не вредно для ваших глаз ?

В книге есть и игрушки )) шахматы, пасьянсы, судоку, рисовалка. Все это позволит скоротать время, когда читать надоедает. Удобно!

Еще книжка содержит словарь, правда в базе только английский, есть интернет браузер и wifi, так что прочтя книгу вы можете сразу и отзыв оставить.

На "быстрой панели" есть регулировка подсветки, кнопка вкл. wifi, поиск, настройки... в общем все что нужно иметь под рукой ))

Книга практически не отличается по характеристикам от моей первой PB 626, за исключением возможности прослушивать аудио.

Держит заряд до месяца, кнопки удобные, несмотря на то что кнопка вкл. и кнопка меню объединены. Кнопочки чувствительные, отрабатывают хорошо, и все бы в этой книге было идеально.... но прослужила она мне 2 дня (( ? Всего 2... а потом начала виснуть, тормозить, не реагировать на нажатия как сенсора так и кнопок и даже принудительное включение и отключение не отрабатывала.

Что делать если ваша книга зависла?

1. Попробуйте принудительно включить или выключить, нажимая на кнопку вкл. и удерживая до 30 сек.

2. Если не помогло, ставьте ее на зарядку и спустя минут 5 пытайтесь прямо на зарядке и включить по методу #1, не получилось?

3. Зажмите обе кнопки перелистывания и удерживайте 5 сек. этот метод приводит к перезагрузке всей системы.

4. Если и это не помогло, а ваша книга на гарантии, упаковывайте и везите в магазин....

Собственно, что и случилось с моим PocketBook aqua 2 на 2 день она начала подвисать и включалась только с зарядки, а на третий день просто зависла окончательно. Теперь она в сервис центре, а я рыщу по дому в поисках бумажной книги ((

Даже и не знаю советовать ли книгу к покупке... наверное да, ведь она реально крутая, другое дело, что вам может не сильно повезти... книгу мне должны вернуть через 10 дней, тогда и отпишусь, что с ней стало....

***** Дополнение к отзыву *****

Книгу мне вернули после гарантийного ремонта, меняли прошивку и память, но я ее все равно не забрала )) я не знаю как они там работают в этих СЦ но такое впечатление что книгу вскрывали огромной отверткой, краска содрана, задняя крышка "гуляет"... отдала новую - забери потрепанную ))

Но моя проблема благополучно решилась! Мне вместо поломанной дали новую книжечку!

Новая PB просто "летает"! Отрабатывает любое нажатие быстро, не тормозит и не подвисает, как это делала иногда моя РВ 626. В общем я, пока что, довольна! )))

Еще немного фото книжки из отпуска, могу смело заявить что она пережила всевозможные водные приключения и не просто выжила, а еще и ни капли не пострадала ))

В море мы с ней купались, в бассейне плескались и в душе мылись. Так что водозащищена она на все 100.

*=*=*=*=*=*=*=*=*=*= Важное замечание *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

Хочу рассказать, что пока я ждала свою книжечку из СЦ я хорошенько перелопатила всю инфу о PB Aqua 2, и решила что только она соответствует громкому заявлению о водостойкости, в отличии он многих других книг которые водостойкими по факту не являются. Например тот же Амазон, короче... весь секрет в том, что в PB корпус водонепроницаемый, там куча резиновых прокладок, герметиков которые не дадут воде попасть в корпус + если вы все же забыли закрыть лючок от USB и вода попала, то все равно книга будет работать, потому что помимо внешнего водозащищенного корпуса внутри электроника смазана защитным гелем не дающим воде повлиять на работу устройства. Но лучше закрывайте заглушку перед купанием ))) Мдааа, а вот у остальных книгах, популярных, корпус, на удивление, совершенно не защищен от попадания воды внутрь! Как же они тогда защищены от воды? Просто изнутри электроника смазана тем самым гелем, т.е. вода внутри книги будет, но навредить не сможет, правда там есть и оговорка на эту тему, книгу нужно высушить перед использованием.... короче, кмк, водозащита в них так себе, если не сказать хуже....

Так что если хотите с книжкой плавать, а не просто брызгать, иногда, на нее водой )) выбора у вас нет - покупайте PocketBook Aqua 2!

Чехол для PocketBook Aqua 2 - отличное качество за сущие копейки!

Достоинства
  • Антибликовый экран
  • Большой сенсорный экран
  • Водонепроницаемая
  • Долгий заряд батареи
  • Подсветка текста
  • Технология E Ink Carta
  • Удобный логический интерфейс
Недостатки
  • Глючит и виснет
Gabriel Solisрекомендует