Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 13:49

Долго время я пользовалась шампунем Pantene, но спеециалисты советую иногда менять средство, чтобы не было привыкания. На смену я взяла шампунь Syoss Anti-Hair-Fall. Себе я подобрала шампунь для тонких волос, склонных к выпадению.

Шампунь находится в непрозрачной упаковке. Крышка флип-топ типа. Есть бортики, для удобного наливания и защиты от вытекания под колпачок. Но так как шампунь густой, под колпачком все равно немного собирается.

Общая информация.

На упаковке есть вся основная информация о производителе, способе применения, составе и тд.

Страна производитель – Россия, изготовитель Schwarzkopf&Henkel.

Объем 500 мл.

Срок годности не указан. Указана дата, до которой годен шампунь. (Я так думаю, около 3 лет). После вскрытия срок годности 12 мес.

Цвет, запах, консистенция

Цвет светлый, не прозрачный, слегка переливается. Запах сладкий, но ненадоедливый. Стойкий, волосы слегка пахнут весь день. Шампунь не очень жидкий, не растекается, но наливается на руку не трудно.

Наносится на волосы легко, образует много пены, но смывается трудно. Все время хочется еще сполоснуть волосы, даже если вся пена сошла.

Производитель на упаковке отмечает, что волосы будут меньше падать. Это явно не работает, волосы сыпятся как и раньше. Но думаю, не один шампунь, без комплекса витаминов не справится с этой задачей. Так же как и стимулирование роста волос – просто один шампунь не поможет.

Мои волосы привыкли к ежедневному мытью, но после этого шампуня они стали пачкаться еще быстрее. К вечеру волосы уже жирноваты, хочется помыть их снова.

Шампунь также очень утяжеляет их, не придает никакого объема.

Из-за густоты расход у него не большой.

Мне данный шампунь не подошел, возможно в следующий раз я выберу Эту марку, но с другим активным действием.

Недостатки
  • Более частое мытье волос
  • Ломкость волос не исчезла
  • Не избавляет от выпадения волос
alpengold90не рекомендует