Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 18:50

Здравствуйте!

Я приобрела этот шампунь, когда другого выбора не было. К тому же, накануне покупки я посмотрела

"Летучий обзор" с Еленой Летучей,

где ведущая отметила шампунь этой фирмы. Поэтому я забрела в ближайший магазин и отоварилась.

Что побудило к покупке:

• популярность марки: раньше я часто видела рекламу шампуня этой фирмы, примелькался, что ли Smile
  • доступность: шампунь от syoss есть почти в каждом магазине, причем, почти всегда это отдельная "черненькая" полка;
  • реклама от Елены Летучей, т.е. от конкретного человека, а не от неизвестных "профессионалов";
  • безвыходность: мой безсульфатный шампунь закончился, но против сульфатного я, в принципе, ничего не имела, т.к. давно им не пользовалась и забыла, что это такое;
  • цена-объем: за 300 рублей я получаю около

500 мл

продукта, а это неплохо, его же можно и временами использовать, например, когда хочется хорошенько промыть голову, всё-таки сульфатные шампуни лучше промывают (иногда);

• обещания производителя: я подумала, что продукт должен быть достаточно щадящим, т.к. предназначен

для тонких волос, склонных к выпадению.

Фото во всей красе:

Упаковка

Обещания производителя.

Обещания производителя 1
Обещания производителя 2

"Anti hair fall" переводится как "против выпадения волос".

"Professional performance" - "профессиональное исполнение".

"Syoss" - "краска" (ну это что-то меня понесло... ?)

Ух, как же нам наобещали!

Состав. Был проанализирован на небезызвестном сайте.

Состав
Разбор состава на экоголике

Вывод по составу. Что сказать? Состав не выдающийся, самый обычный для средства, которое не позиционирует себя как натуральное. Я давно привыкла: если средство пишет на ярлыке "Professional", значит там полно химии. Состав обычного среднестатистического сульфатного шампуня.

Опыт использования и впечатления.

Внешний вид. Дизайн: лаконичный, легко запоминающийся. Хорошо выделяется в "толпе" других шампуней. Буквы хорошо пропечатаны, легко читаются.

Упаковка. Крышка плотно закрывается, не протекает. Т.к. бутылка имеет выпуклые "рёбра", из влажных рук не выскальзывает, удобная, устойчивая.

Консистенция обычная, не густая, но и не слишком жидкая. Продукт светлого кремового оттенка с перламутровым блеском.

Запах обычного шампуня, не раздражает, чуть сладковат.

Пенится хорошо.

Расходуется обычно, не сказала бы, что экономный.

Использование.

Применение. Я наносила во время мытья 1 раз, т.к. боялась за кончики. Хотя, конечно, многие советуют наносить 2 раза, якобы шампунь так лучше работает.

Я сделала ряд фотографий, чтобы проиллюстрировать действие шампуня на моих волосах. Конечно, можно поспорить о результатах, т.к. камера в полной мере не передаёт всех ощущений, а я далеко не трихолог. Но мне кажется, что качество волос ухудшилось.

На фото моя самая проблемная зона, там быстрее всего секутся кончики и прочее.

Просто шампунь
Шампунь и масло для кончиков
После недели почти ежедневного использования, полный уход: шампунь, маска, масло и крем

Шампунь мне не понравился, так что начну с минусов.

➖:

• не промывает: на голове как будто остаётся слой липкого налёта (не перхоть);
  • сушит кожу головы: однажды я нанесла его 2 раза и это было ужасно, "эффект пустыни";
  • сушит кончики;
  • ломкость;
  • жирнит: приходится мыть голову каждый день;
  • нужен дополнительный уход: маски, бальзамы и прочее;
  • объем упаковки: хочу сменить шампунь, куда девать еще половину бутылки?

➕:

• дизайн;
  • удобная упаковка;
  • густая пена;
  • приятный запах;
  • не вызвал зуда или аллергии (что для меня редкость).

Вывод. Есть такие люди, которые голову могут мыть чем угодно, хоть средством для мытья посуды - им подойдет этот шампунь. Я так и не смогла понять, почему шампунь может так ощутимо сушить длину, но не промывать корни, это прямо загадка.

У меня нет проблемы с выпадением волос, ничего не могу сказать на этот счёт, но подобная манипуляция со стороны производителя кажется бесчеловечной. Как шампунь, предназначенный для волос с такими недостатками, может быть таким агрессивным?

Спасибо за просмотр!

symonadb15не рекомендует
Да....неудачный шампунь..
06.02.2020
Больше опыта, меньше волос Big smile
Верно подмечено Smile
15.02.2020
Мне тоже сьес не подошёл, не помню уже правда какая бутылка была, но больше не беру его.
15.02.2020
Всё-таки он очень даже агрессивный