Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 22:18

В последнее время часто видела положительные отзывы на шампунь от Syoss ANTI-HAIR FALL, которые и побудили меня приобрести его.

Многие хвалили его за аромат, напоминающий аромат одного из "ядов" Dior (а я от них без ума, к слову), и это стало еще одним заочным плюсиком в его карму.

Ну, и вот он, собственной персоной:

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь SYOSS ANTI-HAIR FALL
  • Объем 500 мл
  • Цена около 300 рублей, но я купила его со скидками за 151 рубль
  • Производство: Германия

Что делает?

Обеспечивает до 95 % сокращения выпадения волос из-за ломкости.

Как он это делает?

1) действует непосредственно на корни волос

2) укрепляет волосы по всей длине до самых кончиков

3) волосы длинные & крепкие.

Несмотря на это, я не особо верю в чудо свойства шампуня, по крайней мере, потому что в составе жёсткие ПАВ, а полезные вещества - на последних позициях...

СОСТАВ

лаурет-23, пэг-7 глицерил кокоат, натрия лаурет сульфат, лаурет-4, кератин гидролизованный, меа кокамид, динатрия кокоамфодиацетат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, гликоль дистеарат, гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, парфюм, натрия бензоат, кокамидопропилбетаин, кофеин, гексил циннамал, пантенол, натрия хлорид, линалол, пропиленгликоль, лимонная кислота, вода

Разумеется, в обещания верится слабо (особенно, когда это должна делать поллитровая бадья за полторы сотни).

Поэтому мне просто надо было:

1. Чтобы шампунь хорошо промывал волосы.
  2. Бережно очищал кожу головы и не вызывал зуда.
  3. Продлял свежесть причёски.

Этот SYOSS делает все с точностью до наоборот.

Нет, волосы-то он промывает, даже от масляный масочек. Но вот 2 и 3 пункты - это "про него наоборот".

Кстати, немного об упаковке: стандартная сьесовская бутылочка с защелкивающейся крышкой.

Простая, удобная, симпатичная - больше про неё я точно вам не скажу ?

Шампунь белого цвета с намёком на перламутр.

Густой, за счёт этого и расход у него Экономичный, и нанесение удобное.

Пенится хорошо, даже в руках.

На голове создаёт шапку пены (но это точно говорит не в его пользу).

Смывается хорошо, не оставляет плёнки, мылкости или ощущения невымытых волос. Моет до скрипа.

Что в итоге?

Не буду показывать длину волос - в любом случае весь эффект будет от бальзама и маски.

Покажу вам волосы на второй день после "головомойки".

1. Шампунь не стремится к тому, чтобы продлить чистоту волос.

2. К тому же, он дико сушит длину, почти до хруста. 3. Вызывает умеренный (не прям дикий, но все же) зуд кожи головы.

Не рекомендую.

• Да, дёшево; да моет хорошо. Но не ценой красоты и свежести причёски. Разумеется, эффект "меньше выпадения из-за ломкости" отсутствует.
  • Ну и аромат - то, ради чего затевалась покупка: запах у шампуня примитивный, и он точно не является отголоском парфюма. Обычный, скучный, навязчивый (на мой вкус).

Увы.

Достоинства
  • Большая бутылка,недорогой
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Более частое мытье волос
  • Большая сухость после использования
  • Не избавляет от выпадения волос
  • Сушит длину волос
Nevestachakkyне рекомендует
Мне бы такой не подошёл
28.11.2019
Да совсем испортился этот шампунь, уже давно не покупаю такой.
Ужасный шампунь Puzzled
03.12.2019
Когда то покупала эту марку, но они совсем не оправдывают ожиданий в последнее время(