Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 10:34

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об антиоксидантом пилинге для лица от компании TianDe. Это последний продукт из посылки, присланной мне на тестирование, и на него мне было сложнее всего написать отзыв. Ниже поясню, почему.

Моя кожа: очень жирная, с расширенными порами в Т-зоне, постоянно забивающимися косметикой и потому всегда нуждающимися в тщательной очистке. Кроме того, на лице моем огромное количество веснушек и пигментных пятен. В общем, целый букет проблем.

Для очищения кожи я всегда раньше использовала скрабы. О пилингах слышала, но пользоваться не доводилось. Поэтому мне и было сложно оценить данный продукт - сравнить не с чем.

Итак,

Пилинг для лица антиоксидантный TianDe

Цена - 414 р

Вес - 120 г

Место покупки - официальный сайт компании TianDe

Продукт поставляется в тубе из мягкого пластика, запаянной в плотную пленку, служащую защитой от вскрытия. Откидывающаяся крышка плотно закрывается и не позволяет средству вытекать наружу.

Само средство представляет собой полупрозрачный густой гель. По коже практически не растекается. Обладает слабым запахом, как мне кажется, яблочного уксуса.

Вот что говорит производитель:

Пилинг серии Phyto Code мягко и эффективно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса, сужает поры, улучшает цвет лица, придает коже сияние. Способствует повышению естественной увлажненности кожи, ускоряет процессы клеточного обновления. Природные антиоксиданты зеленого чая и кордицепса защищают кожу от преждевременного старения.
Средство подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Производитель рекомендует использовать гель-пилинг следующим образом:

Нанесите небольшое количество пилинга на очищенное лицо, исключая область вокруг глаз, помассировать 1-2 минуты, затем смыть водой.

Я использую пилинг согласно этим рекомендациям. Сначала очищаю кожу от косметики, умываюсь, промакиваю лицо полотенцем:

Кожа до использования пилинга

Затем уже на сухую кожу наношу пилинг. Расходуется он очень экономично: на все лицо мне нужно около половины чайной ложки.

Гель очень быстро высыхает на лице, поэтому затягивать процедуру не стоит. По времени она действительно занимает не более двух минут.

Подушечками пальцев я массирую лицо круговыми движениями. Средство начинает скатываться, образуя вот такие белые катышки:

Во время процедуры никакого дискомфорта нет. А вот со смыванием средства возникли небольшие проблемы. Пилинг смывается плохо. Он очень липкий и плохо поддается воде, что прохладной, что теплой. Кроме того, эти самые катышки намертво приклеиваются к пушковым волоскам на лице. Чтобы ускорить процесс смывания, нужно снова пользоваться средством для умывания, а делать это лишний раз у меня нет желания, поскольку практически все они сушат мою кожу. Поэтому я долго упражняюсь, смывая пилинг одной лишь водой.

После смывания пилинга кожа действительно ощущается более тщательно очищенной, чем при обычном умывании.

После пилинга

Визуально разница мало заметна, а уж на фото - тем более. И я могу сказать, что эффект от использования пилинга все же очень слабый по сравнению с тем, что дают мне скрабы. Ну нет здесь никакого "скрипа", о котором пишут девушки в отзывах. Для меня эффект такой же, как например, от умывания с спонжем (у меня спонж из Фикс Прайса):

Либо же это просто моя кожа такая, что подобные средства ее "не берут".

Кроме того, я заметила, что после пилинга кожа иссушена и раздражена, необходимо сразу же наносить увлажняющий крем. Особенно неприятное ощущение почему-то в области крыльев носа: там прямо жжет и зудит. Возможно, потому, что именно там поры расширены очень сильно, и пилинг глубже проникает в кожу. В общем, ощущения после использования средства неприятные.

Я честно пользовалась данным пилингом три недели, по два раза в неделю. От скрабов на это время отказалась полностью, дабы оценить эффективность пилинга. В итоге через три недели я сдалась и решила, что необходимо вернуться к привычному способу очищения кожи лица с помощью скрабов.

Я не заметила ни эффективного очищения, ни сужения пор, ни осветления пигментных пятен. Наоборот, кожа моя стала выглядеть хуже, чем раньше. Ввиду недостаточно тщательного очищения стали более заметными черные точки, начали появляться прыщи.

Средство мне не подошло. Поставить ему положительную оценку не могу, ибо недостатков для меня нашлось море, а преимуществ практически никаких. Потому не рекомендую.

А вот что ещё из продукции компании Tiande мне удалось протестировать:

Парфюмерная вода для женщин Tiande Royal Scent

Маска-активатор роста волос Tiande Bio Rehab

Лосьон для лица TianDe Очищающий Cleansing Facial Lotion

Лифтинг-крем для контура глаз Tiande Collagen Active

Маска-пленка Tiande с экстрактом алоэ SPA TECHNOLOGY

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз TianDe восстанавливающая в капсулах Corrective Serum

Универсальное средство для стирки TianDe AURA FRESH

Спасибо за внимание, на сегодня все. Smile

Недостатки
  • Вообще никак не влияет на пигментные пятна
  • Плохо очищает
  • Сушит кожу
swatchне рекомендует
29.10.2018
А мне понравился пилинг. Smile Бережное очищение, как раз для моей чувствительной кожи, не оставляет стянутости.
30.10.2018
очищает он и правда как-то слабенько(
Правдивый коментарий у вас.