Опубликовано 18 Июль, 2013 - 17:03

Совсем не понравилось. Я не ощутила мурашек по коже, я по прежнему сплю с открытой форточкой и не пугаюсь каждого шороха.

Тесс написала занятную книгу, но назвать ее ужастиком - у меня бы не повернулся язык. Ну не страшно же, правда!

Да и персонажи там прорисованы просто отвратительно. Я даже не могу представить себе их лицо, они безликие. Не хватило автору, видимо, ума и фантазии, довести портреты персонажей до конца. Или она сочла это неважным и сосредоточилась на сюжете? Кстати, да, сюжет там довольно интересный. До самого конца не подозреваешь кто убийца (быть может это потому, что фигурирует он только в одной главе, ближе к концу, а затем его уже вычисляют?). На мой взгляд, гораздо интереснее было бы завуалировать его среди ближайшего окружения главной жертвы - Кэтрин, и открыть его сущность только в конце, чтобы читатель ахнул: "Как же так? Я и не догадывался, что убийцей может оказаться он!", вот это я понимаю - накал страстей, роман с книгой и прочее. Но, Тэсс решила сделать иначе, что, собственно, ее право.

В общем, книга из раздела: "Прочитать и забыть" - ничего особенно интересного и запоминающегося. Не советую даже тратить время на прочтение.

Лучше обратите внимание на "Мемуары принцессы" Джин П.Сэссон

Еще прочитанные мною книги вот здесь)

Belaya_Liliaне рекомендует
18.07.2013
Тесс не он, а она. Книга хорошая, нужно вникнуть в нее.
18.07.2013
РегинаMilky, неловко получилось. Прямо как с Эрих Марией Ремарк. Его почему-то тоже все путают с женщиной. Ну ладно, учту на будущее.)

Но отзыв я писала на книгу а не на автора, я достаточно в нее вникла и не считаю ее интересной для себя. Собственно, минус вы мне влепили из-за несогласия с вашей точкой зрения? Обидно, однако.
18.07.2013
Нет, не из-за согласия и не согласия. Если я книгу читаю, то смотрю от корки до корки. кстати в конце даже написано что она Королева ужасов и портрет ее. Не нужно ставить под копирку все книги: здесь злодей показывается только в конце и внимание сосредоточено не на "кто же он из моих друзей", а на эмоциях героинь при этом. Кстати, может заинтересовать продолжение книги, там злодей ясен уже: "Ученик".
27.09.2020
Начала читать "Ученик"...Вроде были у Риццоли близняшки, а теперь их нет. И она, вроде бы, с тем напарником замутила, а теперь он женат...может я с другой книгой путаю, давно читала "Хирурга".
18.07.2013
РегинаMilky, я читала в электронном виде, там ничего об авторе не было сказано.
Спектр эмоций там тоже весьма скуден, на мой взгляд.

В общем, каждый из нас останется при своем мнении, правда?) Так что спорить далее не вижу смысла)
18.07.2013
Да. Но попробуйте прочитать еще что-нибудь еще, вдруг понравится, писательница замечательная.
18.07.2013
Спасибо за совет, я наверное присмотрюсь к другим ее книгам, возможно что-то и привлечет внимание)
Согласна с вами. Я тоже думала, что убийца где - то рядом, а когда поняла, что это не так, и интерес пропал. Дочитывала уже для галочки)