Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 11:13

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1940 рублей

Зарегистрировалась специально, чтобы разбавить хвалебные отзывы на всех ресурсах - я очччень долго выбирала средство и у вартоцида все отзывы были такими идеальными, что я поверила.

 

Предыстория

Во время диспансеризации у меня обнаружили кондиломы. Никогда не видела и не знала, что это, поэтому перепугалась очень сильно и что опасное чего-то, и что не полюбит меня никто больше такую:) Побежала к платному гинекологу.

Гинеколог сказала, что у меня они очень маленькие, не на слизистой и поэтому можно не париться и так и оставить - мол, если не мешают, то борьба долгая, могут и ожоги остаться, могут и обратно отрасти, а может и все сразу, поэтому смысла нет.

Предупредила, что все известные крема не сработают, как бы мне не хотелось - она когда-то протестировала их на себе.

(На онкогенные виды ВПЧ мы эту штуку проверили на всякий случай, ничего не нашли)

 

Но я все же решила попробовать что-то сделать и поэтому прошерстила весь Вуман ру, выписывала в отдельный список названия всех средств, которые упоминались, и потом около месяца ходила, читала про каждое и решалась.

 

Выбор пал в конечном итоге на вартоцид - все отмечали, что хорошо работает и действует деликатно, без ожогов (я их очень боялась).

 

Купила за 1940 на [ссылка] - маленький тюбик зеленого цвета, внутри белый крем.

Мое применение

Крем рекомендуется наносить 1 раз в 2 дня и оставлять на несколько часов. Только на пораженный участок, кожу вокруг лучше смазывать чем-то, что ее может защитить. По прошествии времени его необходимо смыть водой с мылом.

Поначалу я так и делала: 1 раз в 2 дня, оставляла на ночь, утром смывала с мылом. Кремом для защиты не пользовалась - там, как мне кажется, иначе бы все перемешалось и смазалось и эффекта бы на кондиломах не было.

 

После первых нескольких применений все вокруг жгло, даже в течение дня это чувствовалось и зудило. Сами кондиломы как будто бы чуть подсыхали, но в день, когда применения не было (а применять нужно 1 раз в 2 дня, как мы помним), снова получали питание и становились такими же, как и были.

Я обрадовалась: работает, просто нужно чуть больше времени! (хотя некоторые писали, что у них уже и через неделю все отвалилось).

Но когда не увидела улучшений, решила мазать каждый день. В итоге просто дошла до того, что сожгла все вокруг и это болело и чесалось, а кондиломы какие были, такие и остались.

На этом прошло уже месяца полтора с начала применения. Я решила, что с кремами хватит. Неприятно, дорого, толку ноль, а ожоги все равно в конечном итоге есть.

 

Ну нафиг

Плюнула и купила самый обычный суперчистотел и дня три очень аккуратно его поприкладывала палочкой к месту: не выжидала, как пишут некоторые, просто приложу - сразу уберу. Не хотела сильно себе всё сжечь.

И о чудо, где прикладывала - кондиломы сначала почернели, потом побелели, потом отвалились. Суперчистотел сработал, а вартоцид - нет))

Поскольку я прикладывала очень аккуратно - я не полностью их спалила и решила, что вартоцид может помочь мне их добить, поэтому два раза (1 раз в два дня) после последнего прижигания чистотелом нанесла его снова.

Не помогло: ничего не поменялось, зато всё начало жечь и зудит.

После суперчистотела у меня такого эффекта нет, 5 минут пощипет и дальше живу обычной жизнью.

 

Итог

Если что-то еще появится, то в самом-самом начале я попробую применить вартоцид. Но пока что оказалось, что мое средство - это самый обычный суперчистотел за 60 рублей.

Им и буду пользоваться.

Недостатки
  • Долгое лечение
  • Не помог
  • Неприятный процесс лечения
marsters_vlне рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также