Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 21:58

Хочу поделиться с вами опытом использования гелем для умывания от фирмы Sendo.

Итак, для начала представлю продукцию.

Гель для умывания. Регенерирующий с кислотами.

Производитель обещает в следующем:

Бережно очищает поры.

Обладает легким эффектом пилинга.

Способствует отшелушиванию и ускорению процессов обновления клеток, стимулирует выработку эластина и коллагена.

В результате ваша кожа чистая, гладкая и сияющая.

Производитель резюмирует основные компоненты, представленные в этом геле:

Смесь кислот гликолевой и молочной поддерживает процесс обновления клеток вашей кожи

Экстракт ромашки обладает противовоспалительными свойствами, способствует процессу регенерации тканей.

Согласитесь, данный текст звучит довольно многообещающе, если учесть тот факт, что данный продукт я приобрела в одном из сетей магазинов Fixprice за 77 рублей. Очень хочется надеется, что этот состав соответствует действительности.

Далее описывается способ применения:

Необходимое количество геля хорошо вспенить в ладонях и распределить легкими массирующими движениями по влажной коже лица. Смыть теплой водой. Для достижения максимального результата рекомендуется использовать в комплексе с тоником Sendo "Регенерирующий с кислотами".

Способ применения стандартный для такого назначения продукта.

Интересная яркая упаковка, как и у всей продукции от производителя Sendo. Присутствует специальный дозатор для выдавливания геля, что очень удобно в употреблении. Объём данного средства 200 мл. (стандартный, вполне достаточно для длительного использования).

Консистенция как вы уже догадались гелевая, но, не достаточно, слегка водянистая и на ощупь очень приятная.

Запах приятный, напоминает запах жвачки и конфеток. Не резкий, слегка восприимчивый. Я очень придирчива к запахам в косметике, и этот аромат мне пришелся по душе.

Применяю я этот гель для умывания по инструкции, но никаким больше тоником не пользуюсь, так как эффект от умывания меня устраивает и без дополнительного ухода. Мое мнение, гель должен щадяще убирать с поверхности кожи лица загрязнения (остатки косметики, например).

Я обладатель сухой и чувствительной кожи и мне категорически запрещено использовать сильно щелочные продукты как для лица, так и для тела. Но, я рискнула! Результат ощутим после первого использования данного продукта, кожа становится чистой и мягкой, не стягивается. После умывания. в любом случае необходимо нанести уход, который соответствует вашему типу кожи.

Не советую использовать основной уход от фирмы Sendo, слишком бюджетная косметика вызывает лично у меня опасения по поводу компонентов в составе. Неизвестно, что любители данный косметики втирают в свою кожу. Как говорится, на заборе много, что написано! То же самое могу сказать и про упаковки дешевых средств, которые не заработали достаточную репутацию для своего бренда. Так что не советую...

Гель для умывания мне понравился. Использую его примерно около месяца, расход незначительный, даже экономичный. Не могу сказать, что это средство-умывашка моей мечты. Очень бюджетно, хорошо выполняет свои функции. Но, не более...

По поводу регенерации ничего не могу сказать, очень скептически отношусь. Трудно представить, что коробочка за 77 рублей может стать целительной и живительной! Верить в маркетинговому ходу фирмы Sendo не позволяет мое мировоззрение.

Если честно, я купила этот гель из-за яркой и приятной упаковки, даже не ожидала, что это средство можно использовать по назначению (приятный бонус для покупки).

Куплю ли я этот гель снова? Не могу сказать. Скорее нет, чем да.

За ценовую политику, за то, что гель действительно очищает и не сушит кожу ставлю твердую 5!

Рекомендую но, не для частого использования.

Достоинства
  • Действенный
  • Достойный дозатор
  • Запах
  • Красивая упаковка
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Очищает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слишком дешево
Garuuudaрекомендует