Ох, и нахваливали этот аромат. Килиан вообще славится нетривиальными названиями - это их фишечка. Так же, как и флаконы-перевёртыши. Мне удалось раздобыть фирменную "ручку" объёмом 5мл.
Как хорошо, что я не решилась на флакон.
Давайте рассмотрим
пирамиду:
Верхние ноты: Бергамот и Лимон;
средние ноты: Инжирный нектар, Зеленые ноты и Гедион;
базовые ноты: Ваниль, Сандал, Кедр, Корень ириса, Фиалка и Amberwood
Меня так и манит инжир. Мне нравится сам инжир - его вкус, запах, сладость. Но я никак не могу найти аромат с инжиром, чтобы он мне понравился.
Про Adults говорят, что так пахнет секс или после секса. Мне на самом деле трудно ассоциировать с сексом какие-то парфюмерные запахи, но почему-то по моим наблюдениям многие ассоциируют с сексом именно древесные запахи. Это совершенно непонятно для меня)
К Adults я подходила несколько раз после того, как получила свой флакончик. Пробовала его в разную погоду, в разное настроение. Но постоянно у меня было ощущение, что парфюм еще не отстоялся, и я чувствую не то, что должна была бы чувствовать.
Разберем по порядку.
Делаем первое распыление и..
Что... Это...Такое...?? Серьезно? У парфюмера такое представление о сексе? Да это какая-то групповуха. Просто помесь всего и вся. Я не могу выделить ни одной конкретной ноты: всё переплелось, перемешалось. Представьте, что вы зашли в парфюмерный магазин, где плохая вентиляция, а до того, как вы пришли, там напшикали самыми разными духами: древесными, амбровыми, молочными, зелеными.. Всё это перемешалось в воздухе и от этого запаха начинает свербить в носу.
Вот так ощущение было у меня от первого распыления. Нет-нет-нет, так не пойдет. Убрала на полку, чтоб отстоялся с дороги. Наверное, сегодня Луна не в той фазе. Подождем другую.
Прошел месяц.
Делаем второе распыление и..
Ну, тут уже хоть что-то можно разобрать.
Пройдемся полностью по пирамиде:
верхние ноты в виде бергамота и лайма спрятались и даже не пытались выглянуть на меня из флакона. Цитруса здесь нет для меня совершенно.
Если ооочень-очень прислушаться, то можно услышать тонкий стон инжира.. Он постонал пару минут и его заглушили сандал с ванилью и зелеными нотами.
С гедионом я знакома по Musk therapy от Initio (кстати, божественный запах, я его в итоге офлаконила, не хватило мне пробника). Гедиона в Adults не положили мне совсем.
Такое впечатление, что мне налили только базовые ноты, а в них добавили крошечную капельку инжира. Ну, так.. для приличия.
Честно говоря, даже трудно отзыв писать, т.к аромат ни о чем)) Нет, не то, чтобы он плохой, просто для меня он никакой. Подобную базу я слышала уже много раз и это совершенно не тот запах, который стоило бы так громко называть. Ну, деревяшки, ну сливочный сандал, ванилька.. У вас постель пахнет деревяшкой с ванилью?))
Как правило, название должно хоть чуть ассоциироваться с содержимым. Не всегда, конечно, но зачастую. Я пытаюсь абстрагироваться от названия, но аромат мне все равно в итоге не нравится. Много шума из ничего. Это всё мы уже слышали.
Что же слышу в аромате я?
Во всей этой какофонии я отчетливо различаю сандал, ваниль, возможно, амбервуд (древесный янтарь). В итоге в общей картине получается сливочная древесина. И всё. Крайне однообразное звучание. Вообще никакого переливания с кожей, игры нот.
Древесный янтарь с сандалом дают немного теплое ощущение, обволакивающее. Присутствует некая тягучесть в аромате, смолистость. При этом он не тяжелый, не томный.
Стоит отметить, что довольно шлейфовый и стойкий.
Совершенно не дневной. Для носки подходит только холодная погода, возможно, серая, промозглая. Вечер. Погода, во время которой ищешь тепло.
Увы, с ароматом за несколько подходов я вообще не подружилась, буду продавать. Давно я так не промахивалась. Повелась на красивые рассказы и кричащее название.
Коротко по аромату:
Стойкость: от 6 часов. Одного распыления хватит за глаза.. Больше одного распыления - надоест, задушит.
Шлейф: длинный. Дальше вытянутой руки
Сезонность: поздняя осень-зима, вечерний.
Возрастная категория: adults))) Да, он взрослый. 30+. И это, пожалуй, тот редкий случай, когда я смело могу отнести аромат к категории унисекс.
За стойкость и за шлейф ставлю по звезде, громкое название тоже сделало своё дело - заинтриговало, заставило купить - стоит отдать должное, поэтому ставлю звезду. Но рекомендовать не могу. Слишком однообразный. Эта книга перечитана не раз.