Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 10:40

Раньше я очень любила брют и сухие вина, но в последнее время перешла на более сладкие напитки. Видимо хочется немного поймать легкости бытия и во вкусовых ощущениях тем более.

Сегодня мой отзыв посвящен любимому напитку всех девочек - сладкой алкогазировке под названием BOSCA ROSE.

• Цена - около 400 рублей
  • Объем 0.75 л
  • Доля спирта - 7.5%
  • Массовая концентрация сахаров - 55 гр на дм3
  • Страна производства - Литва

Где купить - продается почти везде, по крайней в любом сетевом магазине от Окея до Пятерочки его точно найдете

Состав

Натуральные ароматизаторы (груша, малина, манго), антиокислитель-аскорбиновая кислота, сорбат калия,-диоксид серы, натуральный краситель-антоциан, регулятор кислотности-лимонная кислота, пропеллент-диоксид углерода, сахарный сироп, ферментированное фруктовое сусло

Бутылка - стандартная форма для любого шампанского из плотного, тяжелого стекла. Стекло ничем не подкрашено, поэтому можно сразу оценить всю красоту напитка.

Этикетка симпатичная, да и в целом оформление именно такое девчачье, издалека видно, что это не мужской напиток. Несмотря на довольно бюджетную цену - бутылка выглядит очень презентабельно.

На обороте есть наклейка со стандартной информацией от производителя.

Горлышко обернуто фольгой как и полагается шампанскому. И есть специальный хвостик, для того, чтобы эту фольгированную обертку удалить.

Бутылка запечатана проволочной леской и пластиковой пробкой, жаль, я люблю пробки из пробки)

Пробка при открытии вылетает быстро, с легким хлопком, а из горлышка вырывается небольшой дымок. Пыталась его зафиксировать, но на фото не особо видно, если только внутри горлышка дымка.

Органолептика:

Внешний вид - напиток Bosca Rose имеет легкий розовый цвет, он сильно пузырится при наливании в бокал. Пена прямо взрывается, но очень быстро оседает. Потом пузырьки выходят , но очень мало и не так интенсивно, как в настоящем шампанском.

Аромат сладковато-фруктовый, ягодный, как у компотика. Немного отдает химозностью, но не раздражающе.

Вкус - более интенсивный чем аромат, но очень похож. Как будто действительно пьешь фруктово-ягодный сладкий компот, который пузыриться и немного пахнет алкоголем.

Кстати, сладость у напитка не приторная, а вполне гармоничная. Хорошо скрывает алкоголь, но не забивает вкус напрочь.

Послслевкусие слегка терпкое, сладковатое, приятное. Очень легкий алкоголь по всем параметрам, пьется легко и непринужденно.

Из-за этого его можно выпить быстро и незаметно, а потом бац - и ты навеселе.

Хоть напиток и алкогольный, но он не бьет по голове, очень хорошо расслабляет, дарит приятное тепло и легкое веселье. Идеально для женской компании)

Ни разу не замечала, чтобы от BOSCA ROSE у меня болела голова, или были другие неприятные последствия. Хотя больше 2х бокалов за один вечер этой бурды я себе не позволяла. Хоть и вкусно, хоть и лего пьется, но очень быстро приедается и надоедает.

Желудок переносит этот совершенно ненатуральный напиток хорошо, хотя если употребить много, то могут возникнуть проблемы типа изжоги.

Лично у меня после первого бокала наступает постепенное отторжение желания пить этот напиток, вкус становится острее, химия выходит на первый план.

Поэтому для смягчения резкости вкуса и разбавления ноток химозности я рекомендую употреблять BOSCA ROSE исключительно с фруктовыми закусками. Ни сыр, ни колбаса, никакие другие более плотные закуски не спасут положения. Зато с фруктами вкус напитка заиграет.

В общем если вам нужен недорогой алкогольный напиток для женской компании, который:

• легко пьется
  • нет желания употреблять более 2х бокалов за раз
  • вкусный
  • недорогой

то рекомендую обратить внимание на BOSCA ROSE.

Любителей натуральных вин, ценителей долго и приятного послевкусия этот напиток вряд ли заинтересует.

Лично мне нравится изредка распить бутылочку этого игрушечного аля шампанского в компании подруг. Несмотря на то, что это ненастоящее шампанское, пьется оно легче. И пузырьки быстро выходят, что для меня плюс, так как я не ценитель всей этой истории - ах, посмотрите, как шампанское играет)

От меня 5 баллов.

Достоинства
  • На вкус как газировка
  • Приятно пахнет
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет игры пузырьков
  • Химический состав
Roseskinрекомендует
29.06.2022
Я мне совсем не нравится продукция этого бренда
29.06.2022
В хорошей компании заходит на урааа)
29.06.2022
Пробовала, но обычное, белое.
29.06.2022
Не люблю химозину, я лучше 50-100 руб. добавлю Ламбруску по акции возьму: и сладенько и лёгенько)
29.06.2022
Ламбруско повкуснее, конечно, будет)
15.07.2022
Подскажите, пожалуйста, какую вы берёте ламбруску?
Люблю Боску, но Ламбруско все равно лучше 😁
Однозначно!
Выглядит красиво
29.06.2022
Не поклонница таких напитков. Аппетитная черешня на фото))
Неплохая штука
30.06.2022
Подписана на винного сомелье, она постоянно говорит, что такое пить нельзя, но мне всё равно нравится, вкусненькое и легенькое))
30.06.2022
цвет красивый, но я не пью подобные напитки
01.07.2022
Иногда можно себе позволить!
31.07.2022
Вина у производителя вкусные Smile .
  • 18.07.2022 - 00:51
    Купили ради того, чтобы поржать, но по итогу оценили вкус
    При цене вина в 560 рублей ожиданий от него не было никаких, а вот поди ж ты, приятно удивило. Про конкретно эту винодельню не слышали ничего, и купили вино по принципу "о, прикольное название, давай возьмём".
  • 17.07.2022 - 13:37
    И уносит меня! И уносит меня в пьянющую светлую даль Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое
    Здравствуйте! Вино игристое Methode charmat Примо Бокале розовое полусладкое Вам захотелось шампанского, а открывать целую бутылку не хочется? Так вот такая вот баночка очень даже хорошо зайдет. Но вот мне 250 мл было слишком много, хотя пилось очень легко и пошло хорошо.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 20.04.2022 - 10:10
    Вискарик с колой🥃 + пивная основа🍺 = получился неплохой такой Golden Joker🤡
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать о Пивном напитке «Golden Joker со вкусом виски и колы.   Подобные напитки я не пью, но в этот раз пошло что-то не так, и я решила взять «Golden joker» на пробу, интереса ради.   Где приобрести - я купила в магазине Светофор.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 12.02.2022 - 12:26
    Этого парня любят все девушки! И даже платят за возможность провести с ним вечер.
    Впервые с линейкой Matsu я познакомилась в 2014-м году на Формуле 1 в Сочи. Тогда этот бренд только появился на российском рынке и усиленно завоевывал популярность. Сегодня он знаком любому алкоголику любителю вина. Вместе с популярностью выросла и цена.
  • 18.06.2022 - 20:27
    Вкусно, вредно, весело. Как бы не спиться за это лето?
    Добрый вечер, читатели! И поесть, и выпить я люблю). Чем старше становлюсь, тем более легкие напитки меня интересуют. Если раньше я могла выпить чистой водки, рома или джина, текилы или коньяка, то теперь мне по душе шампанское, джин с тоником, вермут в коктейле и всякая фигня с газиками.
  • 22.04.2022 - 14:56
    Тест драйв вина, за 169 рублей из КБ
    Зайдя в один из магазинов торговой сети Карсное & Белое за каким нибудь бухачем так как все запасы: Вино красное полусладкое Киндзмараули «Тетри» Вино красное полусладкое Шато Абхаз Абхазские Нарты Абхазия Гудоу Саперави (Abkhazskie Narty Abkhaziya Gudou Saperavi Chateau Abkhaz) Вино красное…
  • 08.02.2022 - 21:13
    Ликёр Старейшина Alpine HONEY. Гармоничное сочетание коньяка и цветочного мёда. Приятный десертный ликер и отличный антидепрессант.
    «Уникальный купаж коньяка «Старейшина» и альпийского мёда». Заманчиво?! Вот я и не устояла… Сразу скажу, что этот напиток ближе к ликёрам, чем к коньякам, поэтому дамам любого возраста рекомендую попробовать разочарования, думаю, не будет.Уникальная и хорошо узнаваемая бутылка с толстым дном…
  • 13.04.2022 - 18:17
    Крым всем хорош, особенно вином! Белое сухое вино Массандра Мускат Крым к роллам и оливкам.
    Привет всем читающим меня! Почти 8 лет я пишу отзывы на всякое-разное, но при этом ни одного отзыва про алкоголь у меня нет. Думаю, это надо исправить! Начну с вина - белое сухое «Массандра Мускат» с защищённым географическим указанием «Крым»:     Место покупки: Лента. Цена: не помню, но не дорого.
  • 09.07.2022 - 19:30
    Зеваю при виде этой бутылки ✦ Очень скучный и примитивный вкус, который я бы точно не купила на новогодний стол ✦ Только для любителей классики!
    Шампанское - не самый любимый мой напиток. Если уж пить, то предпочитаю совсем иные напитки, но на праздничном столе бутылочка-другая всегда имеется. Какой Новый год или день рождения без игристого вина?
  • 31.07.2022 - 14:13
    Яблочный сидр Royal из Пятерочки - это вот прям девчачий напиток. 79 руб, а по ощущениям будто хорошее шампанское пьешь
    Здравствуйте! Сидр Cidre Royal Яблочный полусладкий Пару лет назад у нас был огромный урожай яблок и от нечего делать я делала сидр. Много-много сидра - литров эдак 15-20. Но в итоге, его попробовали и пить никто не стал, просто потому что мы не так часто и пьем - отдали соседям.
  • 29.05.2022 - 12:26
    Очаково совсем уже... Лучше бы придумали что-то новое, и "своё" 🤦‍♂️
    Кто-нибудь заметил, что Очаковский квас стал недавно хуже чем год назад? Пиво от Очаково ещё в нулевых было выбором непритязательных покупателей с низкой социальной чето там. А сейчас это вообще шмурдяк (я про баклажки).
  • 22.07.2022 - 09:45
    Это просто фантастика❤️ Спрей для тела Розовый брют из серии Laik parfum от Neo Parfum свёл меня с ума ароматом персикового шампанского. По мотивам Pink molécule 090.09 за две сотки))
    Всем привет! Я прониклась бюджетной парфюмерией Neo Parfum и время от времени мониторю их новинки, они же выпускают супер ручки (парфюм) KAIF. В этот раз заказала себе один спрей для тела и два новеньких парфюма (увы, не всё так радужно оказалось), но сегодня речь про спрей.
  • 31.07.2022 - 15:56
    Хорошее бюджетное игристое вино, но без изюминки.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об Игристом вине Lambrusco Riunite Rose розовое. Цена 299 рублей в винном супермаркете, в обычных магазинах 500 рублей.   Бутылка вина красивая стильная, располагает к застолью. Вино отлично сочетается, как с мясом, так и с морепродуктами.
  • Немного праздника в необычном формате.
    Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 11.07.2022 - 11:35
    Безусловный летний хит - шампанское в жестяной банке! Идеальный вариант для городских посиделок и водных прогулок.
    Что может быть лучше бокала игристого в жаркий летний день? Только два бокала игристого! Если вы разделяете мое мнение, и еще не открыли для себя шампанское в жестяных баночках, срочно исправляйте ситуацию. Лета осталось чуть больше половины.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 20.02.2022 - 23:37
    Самый странный напиток, который я когда-либо пила
    Всем привет! Когда впервые видишь такую бутылку с клубничкой, то невольно возникают ассоциации со сладким шампанским Asti с сочетании с клубничным соком. Но, как оказалось, это не то что не шампанское, а даже не игристое вино и не винный напиток, а сидр. Вот так сюрприз.