Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 17:50

Жизнь сложилась так, что очень много времени я провожу дома, а денег на все хотелки не хватает. Решила я найти способ подзаработать и нашла тут среди популярных отзывов отзыв о Толоке. Так я узнала об этом приложении, заинтересовалась, скачала его. Само приложение, его идея мне очень понравились - нужно выполнять несложные задания за небольшое вознаграждение. Однако задания хороши не все. Мой отзыв не только о самом приложении, а ещё и о его контенте.

Первое время я выполняла задания типа "какой результат поиска лучше" или "проверь аудиозапись". В итоге за пять минут времени потраченного приходила пара-тройка центов. Честно говоря, деньги смешные, но это затягивает, что-то в этом есть.

Тут видно, на какие суммы можно рассчитывать.

Но потом мне захотелось большего) Итак, выходной, муж дома, я решила оставить с ним ребёнка и пройтись, а заодно выполнить простые, казалось бы, задания - сфотографировать фасады зданий, проверить наличие организаций. Оплата за них очень хорошая по меркам Толоки - 0,25$ за объект. "Здорово, - подумала я, - нормальную сумму заработаю наконец-то." Это как наркотик, если вы скачаете, то точно меня поймете)) Но задания не так просты как кажется. Во-первых, фото надо делать по особым требованиям с трех сторон. То есть, если что не так - зря ты там корреспондентом работала. Во-вторых, люди реагируют по-разному. Была пара локаций в начале гаражного кооператива, в здании автомойки почему-то значится свадебный салон и ещё какая-то организация. По факту не было ничего. Ок, начинаю фоткать здание. С одной стороны сфоткала, пошла с другой - и тут выходит ко мне представительный седой мужчина, спрашивает, чего я тут фотографирую. Объясняю, что уточняю яндекс.карты, спросила про салон в здании. На что получила ответ, что все это хозяйство - его, фоткать тут нельзя. Это меня удивило и возмутило, я же даже внутрь не заходила. Естественно, я спросила, он что, думает, что я не имею права снимать здание? В итоге он начал меня буквально прогонять оттуда, ну вы понимаете, с улицы прогонять, запрещать фотографировать. Я со злости ляпнула, что так и напишу в комментарии - запрещают фотографировать, грубят. Это, естественно, распалило хозяина ещё сильнее, мы подискутировали, в итоге закончилось тем, что он ещё долго орал вслед, что он такие слова, как "нефиг" вообще никогда не говорит, это только такие, как я столь ужасные слова могут использовать, а вот он за 69 лет ни разу ничего подобного не сказал.

Пофоткала я ещё пару объектов, везде люди смотрят как на шпиона. Так себе ощущение.

Ребят и девчат, я пишу этот отзыв, чтобы уберечь вас от подобных заданий. Если зайдёте в это приложение, начнёте работать на таких заданиях - посмотрите внимательно, что за место, если это нечто сомнительное типа магазинчика из девяностых, ну или маленький город, в котором цивилизация вроде есть, но в людях её нет- сто раз подумайте, правда. Это мне попался вежливый хозяин жизни. А вас может ждать кто похуже. Стоит отдать должное работодателю, заказчик сразу указывает, что в случае возникновения таких ситуаций следует отказаться от выполнения задания. Лично я так и сделала, но до сих пор в шоке от реакции некоторых людей.

Но не хочется заканчивать на такой ноте, ведь есть и необычные задания. Например, я писала чужую подпись десять раз подряд на листе и сфоткала его. Задание позабавило, ещё и пару рублей получила))

Каков мой вывод? Приложение хорошее, задания не очень, бывают опасны для здоровья.

Берегите себя!

Достоинства
  • Бывают хорошие задания
  • Имейте доступ к профилю с общей информации
  • Можете выводить деньги в любом месте
  • Можете работать в любом удобном для вас месте
  • Моментальный вывод денег на Юмани
  • Не нужно копить большую сумму для вывода средств
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Задания
  • Мало проектов
  • Низкая оплата за выполнение заданий
  • Сумма
Анастасия Тэнсирекомендует