Опубликовано 20 Март, 2024 - 11:18

На недавний праздник мне подарили целую корзину продукции фирмы Faberliс. Ранее я уже пользовалась некоторыми из них, например Малиновое суфле для тела, Земляничный гель для душа

Отличный подарок - продукция от Фаберлик

Не скажу, что сильно люблю эту фирму, но некоторые из их средств нравятся.

Одним из таких продуктов является гель для интимной гигиены. Протестировав его около месяца, уже могу писать отзыв.

Гель не слишком большого объема, 200 мл. В пластиковой емкости с удобным дозатором.

Состав средства нанесен на бутылочку, но почему-то не переведен на русский язык.

Это очень странно, и я думала, что российское законодательство не позволяет продавать не имеющие перевода товары.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoamphoacetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Bisabolol, Butylene Glycol, Parfum, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, CI 14720, CI 42090, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal.

Впрочем, при переводе гуглом ничего не прояснилось, т.к. я не химик))

Вода, кокамидопропилбетаин, кокоилглутамат натрия, кокоамфоацетат натрия, акрилаты/C10-30 алкилакрилатный кроссполимер, аллантоин, бисаболол, бутиленгликоль, отдушка, лауретсульфат натрия, дистеарат гликоля, кокамид МЭА, лаурет-10, молочная кислота, бензоат натрия, Имидазолидинилмочевина, динатрий ЭДТА, CI 14720, CI 42090, гексилциннамал, лимонен, линалоол, гидроксицитронеллаль.

Поэтому, при использовании наружных средств ориентируюсь на собственные ощущения. От этого геля я никаких неприятностей не получила - ни аллергии, и зуда, ни иных негативных явлений.

Гель довольно густой, имеет легкий фиолетовый оттенок.

Не особо сильно пенится, но моет хорошо. Легко смывается с тела, не оставляет липкости.

Большим преимуществом этого средства я считаю и приятный аромат. Не могу его описать - он легкий, немного цветочный, ненавязчивый и мне нравится. Поэтому, использование геля по назначению вызывает только положительные эмоции.

Со своим назначением он справляется, очищает качественно, проблем со здоровьем не вызывает - поэтому я смело могу рекомендовать это средство.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не вызывает зуда
  • Не сушит кожу
  • Отлично выполаскивается
  • Отличный аромат
Вобларекомендует
20.03.2024
Один из моих любимых интим-гелей❤️
20.03.2024
Да, мне понравился и буду им пользоваться впредь
У Faberliс встречаются довольно неплохие уходовые средства. Такой гель не пробовала. Возьму на заметку.