Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 00:52

Мытье посуды занятие ежедневное, но лично для меня малоприятное. Но ничего не поделаешь, надо - значит надо.

К средствам для мытья посуды я не предъявляю много требований. Для меня главное, чтобы оно справлялось с загрязнениями разной сложности и не сушили мои руки.

Последнее мое приобретение - это бальзам для мытья посуды "Ludwik" с алоэ. Купила в каком-то обычном сетевом магазине, цена на момент покупки была порядка 4 белорусских рублей.

Бутылка, в принципе, стандартная. Изготовлена из мягкого белого пластика. По бокам бутылочка сужена и дополнена ребристой поверхностью.

Дизайн достаточно лаконичный, неброский.

На оборотной стороне бутылки имеется информационная этикетка, где можно ознакомиться с составом, мерами предосторожности.

Если честно, то я не особо придираюсь к составу средств для мытья посуды. Возможно зря, но я честно не разбираюсь во всех этих ПАВах. Поэтому даже и не пыталась изучать состав бальзама "Ludwik". Если кому-то интересно, то ниже прикреплю фото, можно почитать.

Дозатор представляет собой клапан, который открывается/закрывается очень просто. Достаточно чуть потянуть вверх и бальзам станет доступен для использования.

Консистенция у бальзама средней густоты, даже ближе к жидкой. Текстура однородная, без примесей и добавок.

Аромат ненавязчивый и достаточно приятный. Цвет - нежно-голубой.

Хочу отметить, что у бальзама для мытья посуды "Ludwik" очень хорошее пенообразования. Небольшого количества хватает для того, чтобы получить плотную и обильную пену.

В целом я осталась довольна этим бальзамом, так как он полностью удовлетворил все мои требования, которые я выдвигаю к подобного рода средствам.

Бальзам отлично справляется с загрязнениями. Он одинаково хорошо отмывает и чашки после чая/кофе, и сковородку после жаренных пельменей.

Несомненным достоинством лично для меня стало то, что бальзам не сушит руки. Мне это важно, поскольку я не использую в процессе мытья посуды резиновые перчатки.

Подводя итог, хочу сказать, что я осталась довольна этим бальзамом и куплю его еще раз.

Достоинства
  • Бережное отношение к коже рук
  • Недорогое
  • Отмывает жир
  • Приятный запах
Helleрекомендует
14.10.2024
Хороший бренд
14.10.2024
Я очень люблю средства от Людвик. Они отлично справляются с работой и у них приятные ароматы.