Опубликовано 16 Июль, 2024 - 18:30

Всем доброго дня!

На днях я посмотрела фильм "Самая большая луна".

Начало фильма меня заинтересовало. Там странно одетые люди, по виду со сверхспособностями давали характеристику какому-то парню. Характеристика на слух была психологической, а психология ой как мне нравится. Поэтому я "навострила уши" и внимание на фильм.

Но вот дальше начался сумбур. Я и в начале не поняла, что это были за личности, и почему они перечисляли эмоции и особенности человека.

И в сумбуре который я видела дальше - уже не понимала сюжета и смысла. Поняла только одно, что эти "странные личности" это "эмеры", энергетические вампиры, которые питаются чужими эмоциями и управляют через них людьми. А люди, которых показали вначале фильма - это как раз своя организация эмеров. Один - гнев, другой - зависть, третий - жадность. Эмоции - их лакомство и их кайф.

Глеб - один из сильнейших эмеров, который как раз и вызывает нужные эмоции. В кино находят его дочь Катю, и используют в корыстных целях - тоже ради эмоций, ради её силы.

Что мне понравилось - это как передали эмоции. Я сама очень эмоциональный человек по жизни. И смотря на экран, видя спектры эмоций и как они льются из груди - у меня тоже в грудной клетке что-то шевелилось. Я чувствовала: "да! Вот я ощущаю что-то похожее часто". Я проживала каждую эмоцию с героями. Уж такая у меня психика и эмоциональные резервы.

Не совсем я поняла почему в фильм запихали приложение нейросети "Эфрон". Наверное для того, чтобы выслеживать по нему эмоции героини Кати. Потому что, про него в фильме упоминается только в начале. Далее мы просто видим героев, сумбурный сюжет и эмоции эмоции эмоции...

От счастья до гнева, от удивления до разочарования, от ревности до высоких чувств.

Надо добавить, сцены фильма так скачат, что приходится напрягаться, чтобы самой в голове связать сюжет.

Но, мне очень понравилась луна, она и вправду большая, понравилась атмосфера фильма, с осенними видами, лесами и конечно же поездкой на мопеде Дениса и Кати.

Разумеется, автор показал нам - как эмоции управляют людьми. И разумеется, я как человек чувствительный это сразу уловила.

Мне очень понравились пейзажи в фильме - огромный мост ночью, вода, песок, река. Атмосферу создали неплохо, музыкальное оформление тоже на 5+, но сюжет..... Сюжет построен хаотично. Частенько просто напросто непонятно что происходит в кадре и кто там появился.

Отдельно выделю прыжки по песочным кучам - атмосферненько и весело. Браво этой задумке режиссёра. Потому что после гаммы негативных эмоций и сумбурного сюжета, уже хотелось увидеть что-то весёленькое, и это выглядело как развязка. Наконец-то у Дениса и Кати всё хорошо и они не бродят унылые в недоумении, постоянно от кого-то убегая.

Актёрский состав мне понравился. Не было ощущения наигранности или неискренности.

Не скажу что после фильма прямо остаётся послевкусие. Остаётся ощущение, что посмотрела что-то интересное, но прямо гаммы послевкусия внутри нет. Виной скорее как раз сумбурность сюжета. Замысел оригинален, но подача не совсем удачная. Композиция фильма не даёт его построить в голове в определённый сюжет, упускаются из вида сцены, которые не имеют связи со следующими.

В целом я хвалю фильм, даже при наличии минусов. Я бы посмотрела его ещё раз, чтобы ещё раз посмаковать его в голове, и осмыслить, то, что было непонятно.

Поэтому ставлю уверенную пятёрочку:) И хвалю сценаристов за замысел:)

Достоинства
  • Романтичные пейзажи
  • Романтичный и добрый
TheWoman1992рекомендует