Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 13:52

Первый раз сухой шампунь для волос я попробовала уже давно. То средство было для темных волос, и при нанесении оставлял жуткие темные пятна, которые красили все вокруг: голову, руки, одежду, наволочку. Мне такой вариант не нравился. На какое-то время я забросила идею с сухим шампунем, но недавно решила вернуться к нему: мыть голову часто не хотелось, и для быстрого приведения головы в порядок такое средство всегда нужно.

Будучи непосвященной в качество того или иного шампуня, искала на известном маркетплейсе более менее бюджетный вариант. Остановилась на некогда известной торговой марке Прелесть. Помню, еще в школе девчонки пользовались лаком для волос Прелесть. Это была очень тяжелая артиллерия, которая склеивала волосы напрочь, щедро обогощая наисильнейшим запахом. Казалось, от него помирали все тараканы. Покруче, чем от дихлофоса.

Честно, большого эффекта от Прелести на фоне других более дорогих и раскрученных марок я не ждала, но и платить больше за возможно такое же качество я не хотела.

Мой выбор - Сухой шампунь Прелесть Professional Extra Fresh.

Производство: Россия,

Объем: 200 мл

Стоимость: от 200 рублей.

Что такое сухой шампунь.

СУХИЕ ШАМПУНИ

Тип волос: для любого типа волос

Сухие шампуни «Прелесть Professional» – безупречный уход в удобном формате! Очищающее средство в виде спрея позволяет за считанные минуты придать волосам свежий вид, не делая их тусклыми. Использование продукции дает возможность устранить жирный блеск и прочие загрязнения, не оставляя на локонах ни малейших следов.

Странно, конечно, звучит - сухой шампунь, при том, что шампунь без воды быть не может по определению. Оказывается, может. Только это не совсем шампунь в привычном понимании слова, а скорее средство для быстрого преображения и маскировки грязных несвежих волос без применения воды. Прогресс, однако))

Описание. Баллон с сухим шампунем Прелесть похож внешне на стандартный спрей-дезодорант или лак для волос. В таком формате ооочень удобно брать с собой это средство и применять его ну почти везде - в поездке, в полете, в путешествии, на природе при любой погоде.

У бренда Прелесть выпущено несколько вариантов сухих шампуней:

• Extra Fresh
  • Extra Fresh travel format
  • Volume Lift
  • Сухой шампунть для темных волос Объем и сияние
  • Объем и сияние

Я из своих соображений остановилась на первом варианте - Extra Fresh.

СУХОЙ ШАМПУНЬ

«EXTRA FRESH»

Бесследное очищение волос от жирного блеска возможно только с сухим шампунем «Extra Fresh». Использование средства облегчает укладку, делает локоны послушными для создания стильных причесок. Спрей имеет нейтральный аромат и не оставляет налета, он не заметен, но отлично справляется со своими функциями в течение 24 часов.

Информации на флаконе не так много, да она и не нужна. Самое основное - применение, глючевые моменты и ожидаемый результат - все есть.

• Отлично абсорбирует и мгновенно убирает с поверхности волос и кожи головы жирный блеск.
  • Не оставляет белого налета на волосах, независимо от их цвета.
  • Сохраняет свежесть волос на 24 часа!
  • Волосы становятся намного послушнее, легко укладываются в нужную форму.
  • Имеет нейтральный аромат, не перебивает аромат парфюма.

Особенностью сухого шампуня является отсутствие SLS, о чем идет упоминание на баллоне. Как известно, продукты с содержанием сульфатов вредны для здоровья человека, включая волосы, нередко вызывают сухость и зуд и другие побочки. Обычные шампуни в большинстве своем содержат сульфаты в той или иной форме, но есть и бессульфатные на основе натуральных компонентов. Они как правило плохо пенятся, но не всегда.Так, например, недорогой шампунь Floresan Vegan Food из Fix Price прекрасно пенится, хотя и считается бессульфатным.

Состав сухого шампуня, конечно же, отличается от обычного. Так как он в виде спрея, то тут присутствует изобутан. Кроме того, замечен Alcohol Denat. Основа, которая является главной волшебницей в преображении волос - рисовый крахмал. Он абсорбирует жир, и визуально придает волосам чистое состояние.

butane, isobutane, propane, alcohol denat., oryza sativa (rice) starch, cetrimonium chloride, piper nigrum fruit extract, peg-12 dimethicone, inga alba bark extract, parfum, butylene glycol, benzyl salicylate, sodium lauroyl lactylate, linalool, sodium caproyl lactylate.

Кстати, кукурузный крахмал в чистом виде способен на тот же эффект: я пробовала, результат хороший. Только не удобно пользоваться и на волосах остается белый налет. А волосы становятся визульно чище, да, это правда.

Большое спасибо производителю за то, что он подобрал удобный распылитель для баллона, и что он вообще есть, и не приходится думать о том, как же пользоваться средством. Потому что в случае Эсвицина - средства от выпадения волос - распылителя в комплекте не было, пришлось использовать свой.

Ну, а теперь перейдем к самому интересному.

Применение. По рекомендации производителя, следует поступать так:

Способ применения

Тщательно встряхните баллон и распылите средство на сухие волосы с расстояния 20-30 см, уделяя особое внимание корням. Подождите 30-60 секунд, затем массирующими движениями распределите средство по волосам. Тщательно расчешите волосы щеткой.

Именно так и я поступаю. На фото ниже мои волосы в очень запущенной форме: шел 3 или 4 день с момента последнего мытья волос.

ДО применения сухого шампуня Прелесть Professional Extra Fresh:

Легким движением руки пшикаем на корни волос сухой шампунь:

Моя голова покрывается благородной сединой. Спектр распыления спрея довольно широкий, поэтому хорошо распределяется по голове, бьетне в одну точку.

Ждем некоторое время (успеваю сфотографировать как раз) и расчесываем волосы как обычно. На глазах ситуация меняется.

ПОСЛЕ:

Результат прекрасно виден по фото: волосы стали визуально чище даже у корней. Появился объем, от жирных паклей не осталось и следа. И это я пшикнула без особого усердия, один раз всего. Внешне сказать, что голова только что была ужасно грязной, язык не поворачивается. Смотрите, какой объем:

После расчесывания на волосах не остается белого налета, он почти полностью счесывается, хотя если присмотреться, очень мелкие частички имеются. Это заслуга главного компонента - рисового крахмала. Но даже на моих не светлых волосах эти частички не заметны, поэтому не критично.

Вся процедура у меня заняла несколько минут. Не надо возиться с вычесыванием средства, не надо смывать темные разводы и пятная, которые были после применения моего другого сухого шампуня для темных волос. Все очень просто: расчесать волосы, нанести средство, снова расчесать и готово!

Конечно, после этого шампуня с распущенными волосами я не пойду на улицу, все-таки, это не 100% чистота как после традиционного шампуня, но если волосы собрать, то совсем не видно, то еще 5 минут назад они были в очень непривлекательном виде.

Аромат у средства вполне сносный, что-то из цветочного, приятный, не раздражающий, хотя назвать его нейтральным не получится. При отсутствии других парфюмов способен ароматизировать всеь образ.

Итог. Да, +1 день свежести для волос сухой шампунь Прелесть прибавляет. Не знаю, спасет ли он на следующий день и как часто подряд его можно использовать - не экспериментировала, но для экстренной помощи весьма не плохо. Со своей задачей средство справилось отлично.

А потому смело могу рекомендовать сухой шампунь Прелесть Professional Extra Fresh к применению и буду пользоваться им сама.

Достоинства
  • Волосы выглядят чистыми
  • Легко вычесывается из волос
  • Не вызвал зуда и раздражения
  • Оправдывает своё назначение
  • Освежает волосы
  • Придает дополнительный объем
  • Удобное распыление
  • Улучшает их внешний вид
  • Экспресс-средство
Недостатки
  • Не значительные
Ellenakiрекомендует
17.10.2022
Не плохой эффект, думала что этот бренд подведет!
17.10.2022
Тоже не особо рассчитывала на успех, но результат понравился